Top France

Trophee du Grand Lion - 12-13 décembre 2015 - Fontenay

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.48.493 1.41.853
2 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.51.533 1.23.845 1.47.112
3 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.53.294 1.51.292
4 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.50.212 1.20.797 1.44.673
5 SUPIOT Benjamin ACPG A* 0.52.933 1.49.768
6 SUPIOT Lola ACPG E* 0.37.668 0.58.009
7 SUPIOT Tom ACPG C* 0.53.009 1.25.502
8 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.54.716 1.26.500 1.50.031
9 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.56.098 1.26.333 1.57.598
10 KUENTZ Ludovic ASMB C* 0.50.241 1.20.900 1.44.766
11 LIDY Laura ASMB D* 0.57.950 1.33.013
12 MAGNENET Jules ASMB D* 0.55.310 1.29.280
13 BURE Lucas ASMV E* 1.26.888 2.27.564
14 DEMOLINIS Léo ASMV A* 3 0.48.269 1.41.212
15 DEMOLINIS Lucas ASMV C* 2 0.55.006 1.25.687
16 DJALO Ismael ASMV E* 0.53.666
17 GUILLOT-PATRIQUE Timothé ASMV E* 1.06.413 1.49.336
18 VINCENT Matthieu ASMV E* 0.59.775
19 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.53.947 1.48.457
20 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.56.927 1.30.570
21 BENBRAHIM Riad CGALE D* 1.03.310 1.39.143
22 KHERICI Soumaya CGALE B* 0.58.709 1.32.630 2.03.559
23 LAIMENE Heba CGALE D* 0.57.949 1.34.297 1.57.805
24 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.50.121 1.20.807 1.44.567
25 LEVEQUE Cloé CGALE D* 1.00.144 1.32.801
26 RIBAS Noelie CGALE B* 0.50.443 1.50.532 2.49.567
27 BILLAUDEL Jean-Philippe CMSG SE* 0.58.046 1.32.634 2.00.269
28 GILLES Maxens CMSG D* 1.05.437 1.42.830
29 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.48.832
30 JUPPIN Simon CMSG D* 1.04.148 1.42.978
31 PERDREAU Mathis CMSG D* 1.03.576 1.44.724
32 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.45.966 1.18.001
33 THIEBAUT Emma CMSG B* 1.00.658 1.42.423 2.12.216
34 AMSLER Yassine CNPV E* 1.09.719 1.51.327
35 COIGNON Quentin CNPV B* 1.03.793 1.39.573 2.12.029
36 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.38.590 0.58.002
37 COTTAVOZ Natan CNPV D* 0.53.464 1.26.621 1.53.368
38 HADJ-NACEUR Ilian CNPV E* 0.52.208
39 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV B* 0.48.110 1.44.829
40 LABBE Alix CNPV E* 0.45.013 1.09.007
41 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.55.497 1.33.761 1.57.786
42 VIOLET Jordan CNPV C* 0.50.378 1.21.022
43 AUBIN Enzo CVGH E* 0.45.717 1.18.007
44 BERTIN Thomas CVGH B* 0.45.359 1.39.014 2.36.269
45 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.51.494 1.49.466 2.56.698
46 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.53.004 1.23.432
47 DEVAUX Kyliann CVGH E* 1.00.004
48 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.50.069 1.47.859 2.44.986
49 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.051 1.25.980 1.52.380
50 HAUGUEL Océane CVGH B* 1 0.50.586 1.49.253 2.51.389
51 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.47.916 1.41.337 2.46.110
52 JUHEL Aelig CVGH C* 0.55.009 1.27.090
53 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.56.584 1.30.916
54 MIUS Anais CVGH C* 3 1.21.488
55 MORCAMP Caroline CVGH C* 3 0.52.901 1.21.341 1.51.322
56 HAYOIS Quentin LGP SE* 3 0.48.903 1.41.829
57 HAZET Adam LGP B* 0.49.981 1.39.705
58 VARETTA Katia LGP SE* 0.58.228 1.32.161
59 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.45.092 1.39.478 2.35.958
60 VOLET Gabriel OAST D* 0.49.013 1.20.136 1.45.201
61 MOGORE Barbara OGCA SE* 0.55.558 1.56.368 3.01.606
62 BONDEK Enana RPV D* 0.58.983 1.33.045 1.59.802
63 CATOIRE Corentin RPV SE* 3 0.47.576 1.38.532 2.39.192
64 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.183 1.53.861 2.56.909
65 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.58.923 1.31.339
66 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.53.003 1.24.641
67 THENAULT Grégory RPV SE* 0.53.522 1.50.739
68 AFONSO Lilian SIDB E* 1.03.875 1.42.584
69 AUVRAY Lise SIDB D* 0.58.956 1.32.637 1.59.018
70 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 0.58.114 2.04.724
71 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.49.175 1.43.708
72 NOIROT Emma SIDB C* 0.53.008 1.24.168
73 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.081 1.40.085 2.36.483
74 GERE Augustin ULPV C* 0.46.619 1.14.623 1.59.573
75 ANTOINE Dorian USF C* 0.53.008 1.27.130
76 BUFFET Noah USF D* 0.55.238 1.27.831
77 CATHERINE Lucas USF D* 0.57.678 1.34.548
78 CUTINI Celia USF E* 1.22.309 2.23.275
79 DEFOSSE Matteo USF D* 0.53.235 1.26.241 1.49.877
80 DELPLACE Benoit USF D* 1.03.226 1.35.310
81 DJAMALIL AYLI Iman USF SE* 1.10.901 1.56.337
82 DOMINGOS Alexis USF E* 0.49.726
83 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.802 1.32.214 1.57.702
84 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.54.202 1.26.560 1.54.701
85 KHELLAF Axel USF E* 1.04.233 1.42.515
86 KHELLAF Théo USF B* 3 0.46.760 1.38.646 2.38.001
87 LE GUIFF Denis USF SE* 1.13.311 2.00.927
88 MEFTAH Melissa USF E* 1.07.950 1.51.672
89 PECAUD Thibaut USF E* 0.59.900
90 RATIER Jules USF C* 0.51.680 1.22.538
91 SABIN Lou Ann USF E* 0.58.490 1.33.013
92 SELLIER Diané USF C* 3 0.46.738 1.14.757 1.42.122
93 VANBESIEN Arthur USF D* 0.55.196 1.28.161
94 BASTIER Étienne USO D* 0.56.514 1.28.094
95 BASTIER Simon USO E* 0.41.761 1.02.008
96 DESGARDIN Alice USO C* 0.57.001 1.30.347
97 DESGARDIN Clément USO C* 0.53.001 1.26.331
98 INGE Margaux USO D* 1.38.250
99 LALOGE Leo USO C* 1 0.51.414 1.22.233 1.47.929
100 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.49.236
101 LIBEAU Mathys USO E* 1.02.710 1.42.197
102 LIBEAU TymÉo USO E* 0.45.873
103 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.56.694 1.59.848
104 RYLEY Alexander USO D* 1.00.785 1.34.408

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.