Top France

Trophée National #5 - 7 février 2016 - Grenoble

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CHIRON Nathan ACPG E* 0.57.931 1.30.648
2 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.48.082 1.41.298
3 GUERRY Lucas ACPG D* 0.58.946 1.33.715
4 LIEVRE Clément ACPG C* 0.57.616 2.03.820
5 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.52.702 1.23.375 1.52.515
6 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.49.719 1.43.171
7 SUPIOT Tom ACPG C* 0.53.049 1.51.502
8 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.53.075 1.23.723
9 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.57.309 1.29.019
10 LIDY Laura ASMB D* 0.58.311 1.29.952
11 MAGNENET Jules ASMB D* 0.53.165 1.25.106
12 MOUHOT Louis ASMB E* 1.06.137 1.48.844
13 ALVAREZ FERNANDEZ Carla BST D* 0.55.757 1.28.070 1.53.353
14 ALVAREZ FERNANDEZ Sergi BST E* 1.04.954 1.43.063
15 BARBERA PERALEDA Gaelle BST D* 1.01.530 1.36.956
16 BARBERA PERALEDA Stephane BST B* 0.50.400 1.44.967 2.42.476
17 CORIA RUEDA Arnau BST E* 0.55.426 1.30.077
18 CORIA RUEDA Joan Manuel BST D* 0.53.636 1.25.361
19 HEREDIA BARBA Rafael BST C* 0.47.538 1.42.554 2.51.246
20 LLOP IZQUIERDO Hannah BST E* 1.01.542 1.37.302
21 LLOP IZQUIERDO Nil BST D* 0.48.498 1.19.634 1.46.019
22 NIETO GUARASA Alex BST C* 0.51.160 1.44.653 2.59.210
23 VALLVERDU IMBERNON Roger BST SE* 0.47.952 1.42.576 2.44.705
24 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.53.276 1.49.205
25 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.56.375 1.32.883
26 BENBRAHIM Riad CGALE D* 1.00.022 1.33.492
27 CANTERO Eva CGALE D* 0.54.060 1.23.274 1.52.402
28 CANTERO Léa CGALE C* 0.51.900 1.49.875
29 DJENNADI Samir CGALE E* 1.06.252 1.44.295
30 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.54.785 1.58.147
31 KHERICI Soumaya CGALE B* 0.58.171 2.01.659
32 LAIMENE Heba CGALE D* 0.58.195 1.31.801 2.03.507
33 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.50.767 1.44.303 2.54.000
34 LEVEQUE Cloé CGALE D* 1.00.944 1.37.378
35 RIBAS Noelie CGALE B* 0.51.151 1.47.841
36 RIVAL Coralie CGALE D* 0.58.319 1.31.840
37 JUPPIN Simon CMSG D* 1.05.174 1.39.687
38 PERDREAU Mathis CMSG D* 1.00.264 1.36.009
39 QUETIER ChloÉ CMSG E* 1.08.789 1.49.046
40 THIEBAUT Emma CMSG B* 1.01.516 2.10.872
41 AUBIN Keven CVGH C* 0.51.097 1.48.484 2.57.148
42 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.53.528 1.49.210
43 BOUTTIER Tom CVGH C* 1.01.589 1.49.662
44 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.51.991 1.21.530 1.51.114
45 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.006 1.42.675 2.43.826
46 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.56.826 1.34.054
47 GLAUDA Cédric OGCA SE* 3 0.46.054 1.41.364 2.41.034
48 MOGORE Barbara OGCA SE* 0.54.757 1.54.069
49 VOLET Gabriel OGCA D* 0.48.324 1.23.646 1.46.904
50 AFONSO Lilian SIDB E* 1.04.228 1.39.937
51 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 0.59.298 2.08.410
52 MOUSSIE Tom SIDB B* 1.05.036 1.47.868
53 NOIROT Emma SIDB C* 0.57.732 1.51.783
54 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 1.08.630 1.45.298
55 SAGET Claire SIDB C* 1.02.657 2.13.990
56 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.025 1.42.724 2.42.499
57 ANTOINE Dorian USF C* 0.52.042 1.50.184
58 DEFOSSE Matteo USF D* 0.55.465 1.25.848 1.55.357
59 DELPLACE Benoit USF D* 1.03.566 1.40.239
60 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.55.006 1.27.941 1.55.241
61 MARTIN Theo USF D* 1.00.074 1.34.791
62 VANBESIEN Arthur USF D* 0.56.445 1.25.937
63 CHAUDEAU Romane USO E* 1.05.016 1.43.295
64 DESGARDIN Alice USO C* 0.57.869 2.03.640
65 DESGARDIN Clément USO C* 0.52.582 1.49.990 3.14.912
66 FREMONT Corentin USO B* 3 0.47.972 1.41.078 2.42.402
67 GILBERT Esther USO C* 0.58.008 2.08.860
68 MIOT Michelle USO D* 1.06.235 1.45.731

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.