Top France

Trophée national #1 - 13 novembre 2016 - Cholet

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALVAREZ FERNANDEZ Carla (BST)*** D* 0.53.949 1.27.222 1.54.771
2 ALVAREZ FERNANDEZ Sergi (BST)*** E* 0.40.939 1.03.479 1.37.640
3 ANTOINE Dorian USF C* 0.51.436 1.49.033
4 AUBIN Enzo CVGH E* 0.44.547 1.22.771
5 AUBIN Keven CVGH B* 0.50.578 1.42.571
6 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.55.571 1.52.163
7 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.54.716 1.50.965
8 BARBERA PERALEDA Gaelle (BST)*** D* 1.00.248 1.35.427
9 BASTIER Étienne USO D* 0.56.436 1.33.740 1.56.724
10 BASTIER Simon USO E* 0.42.267 1.02.297 1.41.524
11 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.57.763 1.32.269
12 BELLOIR Martin ACPG C* 0.51.700 1.48.397
13 BELLOIR Mathieu ACPG B* 0.50.604 1.43.002
14 BENBRAHIM Riad CGALE C* 0.59.767 2.06.566
15 BERTIN Thomas CVGH A* 0.46.476 1.35.666 2.36.872
16 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.53.829 1.52.027 3.07.707
17 BONDEK Enana RPV D* 0.58.574 1.31.201
18 BONNENFANT William CNPV D* 0.58.922 1.31.461 2.07.270
19 BONOMO Angelica OGCA** E* 1.02.860 1.38.368
20 BONOMO Elena-maria OGCA** D* 1.03.674 1.37.435
21 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.42.977 1.02.847 1.39.124
22 BOUTIN Romain ACPG D* 1.03.266 1.39.672
23 BOUTTIER Juliette CVGH E* 0.45.234 1.07.753
24 BOUTTIER Tom CVGH B* 0.53.021 1.49.611
25 BUFFET Noah USF C* 0.52.809 1.51.972
26 CAÑIZARES RENTERO Irina (BST)*** E* 0.44.262 1.07.018
27 CAÑIZARES RENTERO Nil (BST)*** E* 0.42.437 1.04.718 1.44.871
28 CATHERINE Lucas USF C* 0.58.137 2.08.317
29 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.40.721 1.02.590
30 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.55.418 1.30.729 2.15.322
31 CHIRON Nathan ACPG D* 0.57.037 1.32.183
32 COCHET Flavie ACPG D* 0.57.291 1.32.008
33 COIGNON Thomas CVGH** B* 3 0.46.861 1.35.831 2.36.754
34 COURTEVILLE Mathias OGCA** SE* 0.48.857 1.40.198 2.43.395
35 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.48.272 1.39.569 2.48.116
36 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.53.728 1.57.891 3.12.504
37 DEFOSSE Matteo USF C* 0.53.732 1.50.008
38 DEJONGHE Geert (BSC)*** SE* 0.49.069 1.42.487 2.43.188
39 DELPLACE Benoit USF D* 1.06.705 1.36.657
40 DIENG Swan RPV E* 0.40.290 1.01.352 1.37.245
41 DJENNADI Samir CGALE E* 0.44.181 1.04.455
42 FOUCHE Killian ACPG E* 0.43.274 1.03.282
43 FROWIJN Aurelie ACPG D* 1.00.178 1.36.152
44 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.57.378 1.32.117 1.59.705
45 GACE-JOUEN Pierre RPV B* 0.52.415 1.53.267
46 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.458 1.57.004
47 GILBERT Esther USO B* 0.55.759 1.59.598
48 GILLES Maxens CMSG D* 1.01.256 1.36.534
49 GONZALEZ SALAZAR Luisa Maria (BST)*** D* 0.54.671 1.29.395 1.57.508
50 GRALL Mathéo CVGH C* 0.54.417 1.56.282
51 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.49.970 1.47.961
52 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.54.927 1.28.032 1.58.249
53 GROSSI Lily RPV D* 1.02.952 1.40.978
54 GUERRY Lilou ACPG E* 0.42.380 1.04.722
55 GUERRY Lucas ACPG D* 0.57.315 1.40.136 2.09.413
56 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.52.659 1.50.658 3.07.144
57 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.51.931 1.26.026 1.52.558
58 HERBRETEAU Enzo ACPG E* 0.59.539 1.26.407
59 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.617 1.41.451
60 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.43.715 1.07.231
61 JUPPIN Simon CMSG D* 1.00.249 1.39.843
62 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.52.935 1.54.649
63 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.043 1.49.484
64 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.42.547 1.05.948
65 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.941 1.43.398
66 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.56.743 1.32.965 1.56.651
67 LEVEQUE Cloé CGALE C* 0.59.238 2.09.613
68 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.47.130 1.36.815 2.38.790
69 MAGRO Giulia CGALE B* 0.53.592 1.53.883 3.13.628
70 MARIN GUERRERO Lucia (BST)*** D* 0.57.961 1.32.973
71 MOGORE Barbara OGCA SE* 0.56.241 1.55.494 3.25.541
72 MORENO BALAGUE Gaston (BST)*** C* 0.52.517 1.49.880
73 MORENO BALAGUE Teresa (BST)*** B* 0.53.711 1.53.671 3.09.007
74 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.48.969 1.42.856
75 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.52.874 2.12.010
76 NOIROT Emma SIDB B* 0.54.628 1.58.101
77 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.52.058 1.26.136 1.52.763
78 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.49.324 1.59.648
79 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.43.918 1.04.892
80 RATIER Jules USF B* 0.51.762 1.43.640
81 RETHORE Tino ACPG C* 0.50.108 1.48.670
82 RUIZ CORTES Iker (BST)*** E* 0.46.548 1.08.986
83 RYLEY Alexander USO D* 0.57.643 1.31.814 2.05.805
84 SAGET Claire SIDB B* 0.58.174 1.59.891
85 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.177 1.39.200 2.40.337
86 SUPIOT Tom ACPG B* 1.48.460
87 VAN LOKE Eline (BSC)*** SE* 0.57.358 1.55.580
88 VIOLET Jordan CNPV C* 0.48.317 1.46.948
89 VOLET Gabriel OGCA** D* 0.50.307 1.26.332 1.43.223

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu