Top France

Trophée national #2 - 11 décembre 2016 - Charleville-Mézières

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BELLOIR Martin ACPG C* 0.51.370 1.50.426
2 BELLOIR Mathieu ACPG B* 0.49.092 1.40.903
3 CHIRON Nathan ACPG D* 0.56.375 1.28.362 1.53.499
4 COCHET Flavie ACPG D* 0.57.803 1.31.839 1.56.707
5 FROWIJN Aurelie ACPG D* 0.59.884 1.33.348 2.02.556
6 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.44.308 1.06.394
7 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.48.929 1.41.090 2.49.270
8 CHABOD Bastien ASMB E* 0.46.556 1.18.989
9 CHABOD Maude ASMB E* 0.48.236 1.12.698
10 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.56.236 1.29.539 2.06.417
11 GALIMOV Askar ASMB E* 0.43.301 1.05.735 1.42.247
12 GRISOT Ines ASMB E* 0.42.735 1.01.539
13 LIDY Laura ASMB D* 0.56.544 1.29.979 1.55.715
14 MAGNENET Jules ASMB D* 0.54.067 1.25.632 1.52.066
15 MOUHOT Louis ASMB E* 0.42.803 1.02.212 1.42.045
16 GILLES Maxens CMSG D* 0.59.109 1.33.138
17 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.43.027 1.05.269
18 JUPPIN Simon CMSG D* 1.00.034 1.34.057
19 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.42.658 1.03.523
20 BONNENFANT William CNPV D* 0.56.565 1.30.806
21 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV B* 0.48.440 1.39.541 2.56.625
22 NOGUEIRA Laura CNPV C* 1.04.619 1.58.683
23 AUBIN Keven CVGH B* 0.49.723 1.41.431 2.51.292
24 BERTIN Thomas CVGH A* 0.45.276 1.40.650 2.34.015
25 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.52.010 1.56.543 3.00.679
26 GRALL Mathéo CVGH C* 0.51.584 1.52.896
27 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.774 1.25.757 2.18.885
28 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.991 1.46.889 2.50.220
29 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.55.530 1.27.285
30 VARETTA Katia LGP SE* 0.56.710 2.02.766 3.16.233
31 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.51.700 2.02.998
32 BONDEK Enana RPV D* 0.55.666 1.30.771 1.56.571
33 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.52.475 1.59.427 3.10.058
34 DIENG Swan RPV E* 0.38.983 0.58.410 1.31.115
35 DUFOUR Angelina RPV D* 1.08.590 1.45.932
36 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.56.866 1.29.627
37 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.743 2.03.259 3.15.720
38 GROSSI Lily RPV D* 1.00.654 1.37.317
39 THOMAS Chayan RPV E* 0.47.829 1.08.928
40 NOIROT Emma SIDB B* 0.52.648 1.58.140 3.05.012
41 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.44.264 1.07.105
42 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.278 1.38.745 2.36.407
43 BUFFET Noah USF C* 0.52.807 1.48.589
44 CATHERINE Lucas USF C* 0.55.880 2.00.734
45 DEFOSSE Matteo USF C* 0.51.419 1.48.404
46 DELPLACE Benoit USF D* 1.03.237 1.41.047
47 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.54.808 1.26.963 1.55.521
48 MARTIN Theo USF C* 0.56.040 2.00.235
49 RATIER Jules USF B* 0.49.066 1.44.078
50 VANBESIEN Arthur USF D* 0.55.049 1.25.623 1.49.973
51 BASTIER Étienne USO D* 0.55.574 1.28.940 1.52.808
52 BASTIER Simon USO E* 0.39.297 1.00.062 1.31.060
53 CHAUDEAU Romane USO E* 0.39.642 1.00.341 1.35.396
54 LAROUSSE Julien USO SE* 0.51.390 1.45.612
55 LIBEAU Mathys USO D* 1.02.737 1.40.555
56 LIBEAU TymÉo USO E* 0.42.862 1.05.604 1.41.282

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.