Top France

Challenge - 14 janvier 2017 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.57.080 1.30.800
2 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.04.850 2.18.910
3 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.44.880 1.06.490
4 BOUTIN Romain ACPG D* 1.04.370 1.42.480
5 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.42.030 1.01.500
6 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.58.400 1.33.560
7 CHIRON Faustine ACPG E* 0.57.090 1.32.210
8 CHIRON Nathan ACPG D* 0.57.940 1.32.000
9 COCHET Flavie ACPG D* 0.57.890 1.34.200
10 FOUCHE Killian ACPG E* 0.44.170 1.05.040
11 FROWIJN Aurelie ACPG D* 1.01.850 1.38.380
12 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.52.140 1.59.040
13 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.53.210 1.58.100
14 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.43.160 1.03.090
15 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.53.610 1.57.560
16 LIEVRE Clément ACPG B* 0.56.610 2.06.920
17 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.52.800 1.24.010
18 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.51.180 1.49.310
19 RETHORE Tino ACPG C* 0.51.290 1.54.370
20 SUPIOT Tom ACPG B* 0.52.540 1.52.880
21 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.53.650 1.49.100
22 CHABOD Bastien ASMB E* 0.46.790 1.09.770
23 CHABOD Maude ASMB E* 0.49.050 1.11.270
24 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.54.840 1.27.990
25 GRISOT Ines ASMB E* 0.41.890 1.03.000
26 LIDY Laura ASMB D* 0.56.720 1.29.720
27 MAGNENET Jules ASMB D* 0.53.400 1.28.620
28 MOUHOT Louis ASMB E* 0.41.870 1.03.070
29 DEMOLINIS Lucas ASMV C* 2 0.55.360 1.55.040
30 DERVILLE Tancrede ASMV C* 1.01.890 2.24.190
31 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 1.00.540 2.05.590
32 DEJONGHE Geert BSC SE* 0.50.080 1.49.740
33 VAN LOKE Eline BSC SE* 0.58.840 2.03.070
34 GILLES Maxens CMSG D* 1.01.920 1.37.150
35 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.44.320 1.05.830
36 JUPPIN Meline CMSG E* 1.18.430
37 JUPPIN Simon CMSG D* 1.01.250 1.38.000
38 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.59.400 2.17.290
39 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.44.850 1.07.630
40 QUETIER Ludovic CMSG SE* 1.03.970 1.44.220
41 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.43.340 1.06.260
42 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.16.430 2.08.530
43 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.56.410 2.01.870
44 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.54.100 1.55.220
45 RIVIERE Justine CNPV D* 1.19.690 2.18.600
46 SIMON Dylan CNPV E* 0.52.740 1.18.910
47 VIOLET Jordan CNPV C* 0.49.000 1.49.310
48 ZEMIR Lina CNPV E* 0.45.610 1.08.440
49 AUBIN Enzo CVGH E* 0.43.480 1.06.520
50 AUBIN Keven CVGH B* 0.51.550 2.07.920
51 BERTIN Thomas CVGH A* 0.47.230 1.39.480
52 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.52.430
53 BOUTTIER Tom CVGH B* 0.54.130 2.09.840
54 COIGNON Thomas CVGH B* 3 0.47.130 1.39.380
55 DONNET Isaline CVGH E* 0.48.720 1.16.230
56 GRALL Mathéo CVGH C* 0.54.550 1.59.870
57 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.51.200
58 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.560 1.23.810
59 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.200 1.50.180
60 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.56.090 1.29.980
61 VARETTA Katia LGP SE* 0.57.480 2.03.990
62 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.50.320 1.52.550
63 NOIROT Emma SIDB B* 0.55.410
64 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.43.860 1.05.490
65 SAGET Claire SIDB B* 1.00.210 2.09.880
66 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.850 1.38.690
67 BUFFET Noah USF C* 0.52.870 2.13.490
68 CATHERINE Lucas USF C* 0.59.670 2.04.530
69 DEFOSSE Matteo USF C* 0.53.510 1.52.640
70 DELPLACE Benoit USF D* 1.02.540 1.43.950
71 GIRARD Christophe USF SE* 0.59.590 2.02.290
72 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.53.560 1.25.620
73 KHELLAF Axel USF D* 1.03.610 1.42.540
74 LE GUIFF Denis USF SE* 1.11.750 1.56.070
75 MARTIN Theo USF C* 0.58.950 2.03.910
76 RATIER Jules USF B* 0.54.220 1.48.990
77 SABIN Lou Ann USF D* 0.57.400 1.31.820
78 VANBESIEN Arthur USF D* 0.52.710 1.28.670
79 BASTIER Étienne USO D* 0.54.180 1.25.490
80 BASTIER Simon USO E* 0.41.300 0.59.410
81 BLANCHARD Paul USO E* 0.43.680 1.07.280
82 BONMARTY Lika USO D* 1.22.430 2.18.120
83 BOURGEOIS Cecile USO B* 1.09.780 2.32.780
84 CARRIE Gabin USO E* 0.44.290 1.08.780
85 CARRIE Louis USO E* 1.33.400
86 CHAUDEAU Romane USO E* 0.42.180 1.03.340
87 CHEVALLIER Milhan USO E* 2.11.090
88 COMBY Berenice USO E* 0.42.030 1.04.520
89 DEILLER Emmanuel USO SE* 1.14.020 2.03.350
90 DEILLER Theotime USO E* 1.00.360
91 DESGARDIN Alice USO B* 0.59.940 2.10.000
92 DESGARDIN Clément USO B* 0.50.840 1.58.370
93 FREMONT Corentin USO B* 3 0.50.970 1.57.560
94 GILBERT Esther USO B* 0.58.180 2.04.300
95 INGE Margaux USO D* 1.21.770 2.13.530
96 LALOGE Leo USO C* 1 0.53.900 1.52.820
97 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.44.940 1.08.940
98 LE BEC Karine USO SE* 1.35.670 2.43.050
99 LIBEAU Mathys USO D* 1.01.560 1.48.780
100 LIBEAU TymÉo USO E* 0.42.490 1.04.060
101 MEUNIER Loic USO SE* 0.53.680 2.15.990
102 MIOT Michelle USO D* 1.05.560 1.50.100
103 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.54.690
104 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.43.720 1.05.850
105 RAINE Orane USO E* 0.53.150 1.25.710
106 RYLEY Alexander USO D* 0.55.230 1.30.180
107 RYLEY Lucy USO A* 1.04.030 2.16.000
108 SABLON Antoine USO B* 1.02.520 2.16.010
109 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.40.800 1.01.230

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.