Top France

Trophée national #3 - 15 janvier 2017 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.57.890 1.31.650
2 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.45.110 1.05.180
3 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.41.220 1.01.560 1.41.550
4 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.57.400 1.34.570 2.10.120
5 CHIRON Nathan ACPG D* 0.56.540 1.27.910
6 COCHET Flavie ACPG D* 0.59.210 1.33.740
7 FROWIJN Aurelie ACPG D* 1.00.260 1.36.400
8 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.51.380 1.55.060
9 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.42.100 1.02.570 1.42.380
10 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.650 1.50.680
11 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.730 1.45.740
12 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.47.640 1.36.790 2.35.410
13 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.52.780 1.23.270 1.59.110
14 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.49.356 1.43.330
15 RETHORE Tino ACPG C* 0.49.820 1.46.510 3.01.380
16 SUPIOT Tom ACPG B* 0.53.310 1.48.870
17 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.52.625 1.49.690 2.52.410
18 CHABOD Bastien ASMB E* 0.45.760 1.18.490
19 CHABOD Maude ASMB E* 0.46.560 1.11.950
20 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.54.770 1.26.440 1.56.210
21 GRISOT Ines ASMB E* 0.43.150 1.04.600 1.45.380
22 LIDY Laura ASMB D* 0.57.040 1.31.080 2.22.010
23 MAGNENET Jules ASMB D* 0.54.760 1.26.280 1.55.280
24 MOUHOT Louis ASMB E* 0.41.650 1.02.090 1.40.180
25 DEJONGHE Geert BSC SE* 0.50.280 1.47.230 2.53.980
26 VAN LOKE Eline BSC SE* 0.58.260 1.57.710 3.08.790
27 GILLES Maxens CMSG D* 0.59.780 1.36.400
28 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.51.760 1.05.210
29 JUPPIN Simon CMSG D* 1.37.250
30 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.43.920 1.05.540
31 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.45.410 1.04.820
32 COIGNON Thomas CNPV B* 3 0.47.210 1.40.930 2.33.450
33 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.54.720 1.54.120
34 VIOLET Jordan CNPV C* 0.47.760 1.44.350 2.44.410
35 ZEMIR Lina CNPV E* 0.43.070 1.09.280 1.43.950
36 AUBIN Enzo CVGH E* 0.44.710 1.07.350
37 AUBIN Keven CVGH B* 0.52.010 1.47.700
38 BERTIN Thomas CVGH A* 0.46.840 1.37.090 2.36.380
39 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.55.100 1.55.780
40 BOUTTIER Tom CVGH B* 0.53.210 1.49.580
41 DONNET Isaline CVGH E* 0.46.760 1.14.020
42 GRALL Mathéo CVGH C* 0.53.930 1.54.120
43 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.53.600 1.56.060 3.07.190
44 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.53.850 1.22.860 1.59.220
45 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.50.260 1.46.950 2.53.970
46 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.55.706 1.28.900 2.10.250
47 VARETTA Katia LGP SE* 0.58.130 2.02.010 3.33.440
48 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.50.470 1.46.470 2.48.930
49 NOIROT Emma SIDB B* 0.55.110 1.57.440 3.08.700
50 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.42.540 1.03.030 1.43.280
51 SAGET Claire SIDB B* 0.56.970 2.04.560
52 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.740 1.37.210 2.37.240
53 BUFFET Noah USF C* 0.52.805 1.51.390
54 CATHERINE Lucas USF C* 0.58.230 2.01.710
55 DEFOSSE Matteo USF C* 0.53.352 1.47.770 3.02.950
56 DELPLACE Benoit USF D* 1.05.750 1.40.620
57 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.52.840 1.23.880 2.00.870
58 RATIER Jules USF B* 0.51.250 1.47.210
59 SABIN Lou Ann USF D* 0.58.070 1.33.320 2.06.590
60 VANBESIEN Arthur USF D* 0.54.830 1.27.380 1.55.250
61 BASTIER Étienne USO D* 0.55.580 1.28.360 1.55.350
62 BASTIER Simon USO E* 0.40.830 1.01.060 1.36.400
63 CARRIE Gabin USO E* 0.45.590 1.25.140
64 CHAUDEAU Romane USO E* 0.41.010 1.01.460 1.55.830
65 COMBY Berenice USO E* 0.47.520 1.02.870
66 DESGARDIN Alice USO B* 1.01.560 2.03.720
67 DESGARDIN Clément USO B* 0.51.340 1.47.760 3.06.060
68 FREMONT Corentin USO B* 3 0.49.200 1.43.250 2.56.960
69 GILBERT Esther USO B* 0.56.580 2.02.320 3.24.390
70 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.900 1.51.900
71 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.52.620
72 LIBEAU Mathys USO D* 1.13.230 1.36.790
73 LIBEAU TymÉo USO E* 0.43.410 1.03.610 1.40.810
74 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.43.320 1.05.640 1.57.070
75 RYLEY Alexander USO D* 0.55.340 1.28.700 1.57.100
76 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.40.080 1.03.950 1.39.380

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.