Top France

Trophée national #5 - 5 mars 2017 - Le Havre

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.54.030 1.26.380 1.56.200
2 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.420 1.02.800
3 BOUTIN Romain ACPG D* 1.00.540 1.36.440
4 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.41.570 1.00.040 1.37.020
5 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.53.950 1.26.920 1.57.530
6 CHIRON Nathan ACPG D* 0.54.700 1.26.760 1.56.320
7 COCHET Flavie ACPG D* 0.58.760 1.32.350 2.03.260
8 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.46.500 1.38.010 2.48.160
9 FROWIJN Aurelie ACPG D* 1.01.200 1.34.070
10 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.49.250 1.44.770
11 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.40.570 0.58.720 1.37.010
12 LIEVRE Clément ACPG B* 0.53.910 1.54.040
13 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.45.760 1.36.620 2.45.920
14 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.47.570 1.44.230
15 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.040 1.45.440
16 DEMOLINIS Lucas ASMV C* 2 0.54.290 1.53.200
17 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 0.55.040 1.55.540
18 GILLES Maxens CMSG D* 0.59.280 1.32.670
19 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.44.250 1.06.960
20 JUPPIN Simon CMSG D* 0.58.890
21 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.56.880 1.55.310
22 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.43.540 1.04.260
23 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.42.860 1.04.320
24 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.54.580 2.06.540 2.56.850
25 TOUBA Meira CNPV D* 1.05.790 1.49.070
26 VIOLET Jordan CNPV C* 0.47.800 1.43.040
27 AUBIN Keven CVGH B* 0.49.060 1.40.340
28 BERTIN Thomas CVGH A* 0.45.070 1.37.970 2.44.140
29 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.53.670 1.52.940 2.51.820
30 BOUTTIER Tom CVGH B* 0.52.660 1.52.980 3.08.220
31 COIGNON Thomas CVGH B* 3 0.45.380 1.39.160 2.44.100
32 DONNET Isaline CVGH E* 0.46.420 1.07.960
33 GRALL Mathéo CVGH C* 0.50.070 1.49.380
34 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH D* 1.34.380
35 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.310 1.31.000 1.54.820
36 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.010 1.40.130 3.05.320
37 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.54.250 1.24.980 1.55.990
38 BONDEK Enana RPV D* 0.56.100 1.27.630 2.17.420
39 CALANCA Arwen RPV E* 0.47.380 1.12.040
40 CALANCA Matheo RPV C* 0.57.410 1.56.610
41 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.620 1.55.120 3.02.160
42 DIENG Swan RPV E* 0.37.920 0.56.860 1.31.130
43 DUPUIS Lou RPV E* 0.38.730 0.57.540 1.32.350
44 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.920 2.00.500 3.30.100
45 GROSSI Lily RPV D* 1.00.170 1.34.010 2.05.630
46 THOMAS Tawan RPV D* 0.53.700 1.24.700 2.04.880
47 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.48.220
48 NOIROT Emma SIDB B* 0.55.560 1.55.510 2.58.410
49 SAGET Claire SIDB B* 0.56.100 2.07.480 3.04.760
50 SMERILLI Antoine SIDB SE* 1.45.200
51 CATHERINE Lucas USF C* 0.55.440 1.56.290
52 DEFOSSE Matteo USF C* 0.50.980 1.47.830
53 DELPLACE Benoit USF D* 1.02.570 1.36.570
54 KHELLAF Axel USF D* 1.03.160 1.41.130
55 RATIER Jules USF B* 0.49.010 1.45.020
56 SABIN Lou Ann USF D* 1.29.160 1.59.100
57 VANBESIEN Arthur USF D* 0.52.950 1.22.860 1.55.100
58 BASTIER Étienne USO D* 0.54.140 1.22.900
59 BASTIER Simon USO E* 0.38.450 0.56.490 1.31.130
60 CHAUDEAU Romane USO E* 0.38.300 0.57.700 1.31.600
61 LIBEAU Mathys USO D* 1.09.080 1.41.480
62 LIBEAU TymÉo USO E* 0.42.480 1.02.130 1.43.950
63 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.340 1.45.850

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.