Top France

Critérium National des Jeunes - 22 avril 2017 - Grenoble

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.39.910 1.01.640 2.05.420
2 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.38.760 0.56.120 1.56.510
3 CHIRON Faustine ACPG E* 0.56.240 1.24.590 2.06.360
4 FOUCHE Killian ACPG E* 0.41.364 1.03.540 2.18.520
5 HERBRETEAU Enzo ACPG E* 0.42.590 1.06.470 1.43.430
6 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.548 1.01.150 2.03.660
7 SUPIOT Lola ACPG E* 0.39.470 0.59.090 2.08.060
8 CHABOD Bastien ASMB E* 0.43.560 1.05.610 1.42.700
9 CHABOD Maude ASMB E* 0.44.480 1.06.180 1.44.720
10 GALIMOV Askar ASMB E* 0.42.970 1.03.390 2.15.440
11 GRISOT Ines ASMB E* 0.40.230 1.02.260 2.12.860
12 MOUHOT Louis ASMB E* 0.41.700 0.59.950 2.04.400
13 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 1.02.650 1.30.720 2.26.370
14 DJENNADI Samir CGALE E* 0.41.430 1.00.440 2.24.520
15 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.49.670 1.13.060 2.10.520
16 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.43.600 1.02.730 2.10.270
17 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.42.650 1.04.050 2.09.810
18 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.42.230 1.02.660
19 ROUANET Nohan CNPV E* 0.43.460 1.04.770 1.43.600
20 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.46.710 1.11.420 1.53.610
21 TOMIMITSU NoÉ CNPV E* 0.47.120 1.08.500 1.47.290
22 AUBIN Enzo CVGH E* 0.42.790 1.12.660 2.15.650
23 BOTTIN Fanely CVGH E* 1.03.940 1.33.280 2.27.940
24 BONOMO Angelica OAST E* 0.39.370 0.58.140 2.02.390
25 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.40.950 1.03.970 2.27.000
26 CALANCA Arwen RPV E* 0.44.150 1.06.070 1.56.640
27 CALANCA Elio RPV E* 0.45.440 1.07.370 1.46.260
28 CALANCA Timeo RPV E* 0.54.100 1.21.260 2.06.720
29 DIENG Swan RPV E* 0.37.420 0.58.470 1.56.590
30 DUPUIS Lou RPV E* 0.38.330 0.55.300 1.56.830
31 THOMAS Chayan RPV E* 0.43.520 1.07.780 2.17.540
32 BIRON Camille SIDB E* 0.51.990 1.27.420 2.23.010
33 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.46.100 1.11.280 2.05.080
34 HEROLD Raphael SIDB E* 0.55.880 1.24.760 2.15.900
35 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.41.608 1.00.890 2.09.300
36 BASTIER Simon USO E* 0.38.990 0.55.650 1.56.100
37 CHAUDEAU Romane USO E* 0.39.580 0.59.500 2.02.630
38 COMBY Berenice USO E* 0.39.910 1.07.790 2.09.250
39 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.41.370 1.02.160
40 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.40.600 1.02.550 2.08.940
41 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.37.680 0.56.230 1.56.320

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.