Top France

Championnats de France Elite et Juniors - 22-23 avril 2017 - Grenoble

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.54.220 1.26.008 1.54.230
2 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.53.279 1.27.487 1.52.709
3 CHIRON Nathan ACPG D* 0.54.980 1.56.100
4 COCHET Flavie ACPG D* 0.58.097 1.33.934 2.01.640
5 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.46.696 1.42.423 2.45.500
6 FOUCHE Louna ACPG D* 0.57.768 2.00.550
7 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.49.569 1.17.963 1.40.160 2.40.599
8 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.51.688 1.22.557 1.48.528
9 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.59.420 1.37.021 2.10.460
10 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.550 1.43.836 2.46.589
11 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.45.668 1.37.762 2.38.696
12 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.51.317 1.23.737 1.47.283
13 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.47.920 2.40.807
14 RETHORE Tino ACPG C* 0.50.305 1.18.658 1.42.702 2.49.129
15 SUPIOT Lola ACPG E* 0.59.806 1.36.869 2.08.320
16 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.690 1.20.280 1.47.530
17 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.49.710 1.18.619 1.40.390 2.37.788
18 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.53.450 1.23.837 1.50.020
19 GRISOT Ines ASMB E* 1.01.220 1.44.006 2.12.220
20 LIDY Laura ASMB D* 0.55.620 1.28.812 1.53.310
21 MAGNENET Jules ASMB D* 0.53.190 1.22.346 1.46.660
22 MELINE Thibaut ASMB SE* 3 0.45.180 1.30.482 2.19.230
23 VOIDEY Manon ASMB B* 1.00.620 1.34.411 2.05.490
24 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.53.233 1.21.554 1.49.419
25 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.52.526 1.22.109 1.46.620
26 CANTERO Eva CGALE D* 0.51.530 1.23.635 1.47.245
27 CANTERO Léa CGALE C* 0.50.901 1.26.283 1.52.560 2.56.831
28 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.360 1.28.865 1.57.470 3.27.770
29 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.49.992 1.23.047 1.49.310 2.48.305
30 MAGRO Giulia CGALE B* 0.53.810 2.01.582 3.04.800
31 RIBAS Noelie CGALE B* 0.52.645 1.48.995 2.54.660
32 GILLES Maxens CMSG D* 1.04.910 1.28.814 1.56.220
33 QUETIER ChloÉ CMSG E* 1.03.481 1.39.874 2.14.730
34 BONNENFANT William CNPV D* 0.54.888 1.54.320
35 COIGNON Thomas CNPV B* 3 0.45.822 1.42.354 2.34.758
36 NOGUEIRA Laura CNPV C* 1.05.893 1.54.670 3.03.287
37 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.500 1.20.577 1.46.450 2.52.709
38 VIOLET Jordan CNPV C* 0.48.334 1.34.869 1.39.480 2.37.658
39 AUBIN Keven CVGH B* 0.50.972 1.43.481 2.43.209
40 BEAUCHAMP Paul CVGH SE* 3 0.43.620 1.39.537 2.18.346
41 BERTIN Thomas CVGH A* 0.45.828 1.37.310 2.38.110
42 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.51.942 1.47.620 2.50.830
43 BOUTTIER Tom CVGH B* 0.51.558 1.22.898 1.46.230
44 FERCOQ Quentin CVGH A* 3 0.43.152 1.37.963 2.35.813
45 GRALL Mathéo CVGH C* 0.51.260 1.21.948 1.54.960
46 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.59.731 3.14.400
47 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.51.150 1.23.740 1.47.064
48 JEANNE Vincent CVGH SE* 3 0.45.060 1.40.150 2.19.130
49 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.53.600 1.29.443 1.54.480
50 LEPAPE Sébastien CVGH SE* 3 0.43.176 1.30.315 2.18.289
51 POUTSMA Selma CVGH A* 0.47.367 1.45.862 2.50.569
52 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.820 1.28.577 1.55.720 3.39.400
53 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.48.587 1.46.058 1.41.570 2.47.544
54 CROLET Thibault OAST SE* 3 0.45.360 1.40.524 2.20.330
55 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.316 1.16.711 1.38.930 2.50.749
56 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.45.311 1.39.598 2.24.260
57 MARTINEZ Yoann OAST SE* 3 0.43.780 1.30.412 2.19.640
58 BONOMO Elena OGCA D* 0.58.090 1.47.644 1.58.970
59 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.49.859 1.18.884 1.42.540 2.44.950
60 BONDEK Enana RPV D* 0.54.940 1.26.169 1.55.083
61 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.865 1.51.099 2.56.640
62 DIENG Swan RPV E* 1.05.108 1.23.889 1.55.860
63 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.250 1.34.427 2.02.890 3.30.762
64 DUPUIS Lou RPV E* 0.56.489 1.28.454 1.56.136
65 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.54.770 1.27.507 1.58.930
66 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.197 1.30.646 2.01.270 3.52.937
67 GROSSI Lily RPV D* 0.59.410 1.35.620 2.01.940
68 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.450 1.21.022 1.46.563
69 THOMAS Tawan RPV D* 0.52.815 1.23.278 1.47.020
70 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.49.040 1.43.611 2.46.630
71 NOIROT Emma SIDB B* 0.54.663 1.53.902 3.00.040
72 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 1.02.400 1.39.505 2.12.240
73 SAGET Claire SIDB B* 0.55.620 1.29.038 2.00.260 3.27.295
74 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.48.021 1.16.486 1.38.730 2.38.525
75 ANTOINE Dorian USF C* 0.52.015 1.21.836 1.50.070
76 DAUDET Gwendoline USF A* 3 0.49.355 1.46.226 2.50.645
77 DEFOSSE Matteo USF C* 0.50.680 1.19.990 1.44.080 2.44.891
78 FLORAC Clément USF A* 3 0.44.140 1.38.326 2.36.207
79 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.51.320 1.24.334 1.47.847
80 KHELLAF Théo USF A* 3 0.44.950 1.40.468 2.37.948
81 RATIER Jules USF B* 0.52.270 1.46.951 2.51.455
82 SABIN Lou Ann USF D* 0.55.548 1.28.541 1.57.047
83 SELLIER Diané USF C* 3 0.44.480 1.15.797 1.31.320 2.36.254
84 VACHERON Cyprien USF A* 3 0.43.408 1.38.244 2.35.973
85 VANBESIEN Arthur USF D* 0.52.100 1.22.170 1.46.300
86 BASTIER Étienne USO D* 0.52.260 1.27.120 1.48.700
87 BASTIER Simon USO E* 0.56.750 1.27.996 1.54.530
88 CHAUDEAU Romane USO E* 0.58.990 1.33.051 2.04.860
89 COMBY Berenice USO E* 0.59.130 1.36.612 2.11.600
90 DESGARDIN Clément USO B* 0.49.650 1.51.814 2.54.480
91 FREMONT Corentin USO B* 3 0.48.038 1.43.344 2.40.089
92 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.371 1.32.216 1.56.940
93 MEUNIER Loic USO SE* 0.50.250 1.20.522 1.48.205 2.53.306
94 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.790 1.24.433
95 RYLEY Alexander USO D* 0.54.340
96 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.58.800 1.34.138 2.11.090

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.