Top France

Championnats de France par Catégories - 21-22 avril 2018 - Fontenay-Sous-Bois

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.39.686 0.57.562 1.47.090
2 BOUTIN Romain ACPG D* 0.57.817 1.29.746 1.59.290
3 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.38.734 0.57.017 1.35.070
4 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.196 1.27.030 1.52.278 3.10.840
5 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.014 1.22.270 1.49.343
6 COCHET Flavie ACPG C* 0.58.079 1.31.024 2.01.394
7 CRAIPEAU Antoine ACPG A* 3 0.50.324 1.44.300 2.53.801
8 FOUCHE Killian ACPG E* 0.41.829 1.01.836
9 FOUCHE Louna ACPG D* 0.52.918 1.27.645 1.53.985
10 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.47.555 1.15.403 1.39.659
11 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.38.901 0.58.209 1.30.513
12 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.888 1.59.359 2.50.563
13 LIEVRE Clément ACPG B* 0.54.750 1.25.156 1.56.335
14 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.47.055 1.42.608 2.38.860
15 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.52.344 1.23.296 1.48.608 2.58.871
16 OLLIVIER Jacques ACPG A* 0.48.738 1.46.202 2.46.866
17 RETHORE Tino ACPG C* 2.01.833
18 SUPIOT Lola ACPG D* 0.53.938 1.26.634 1.55.100
19 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.918 1.21.867 1.47.050
20 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.49.132 1.17.080
21 CHABOD Bastien ASMB E* 0.40.982 0.59.555
22 CHABOD Maude ASMB E* 0.42.730 1.02.487
23 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.50.881 1.20.589 1.45.366
24 GALIMOV Askar ASMB E* 0.40.225 0.58.741
25 GRISOT Ines ASMB E* 0.37.825 0.56.203 1.28.166
26 LIDY Laura ASMB C* 0.54.827 1.24.574 1.51.505 3.02.101
27 MAGNENET Jules ASMB C* 0.51.104 1.25.213 1.48.041
28 MOUHOT Louis ASMB E* 0.35.884 0.53.403 1.24.156
29 TILLY Malo ASMB E* 0.47.937 0.57.735
30 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.55.305 1.21.374 1.51.177
31 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.223 1.20.285 1.47.499
32 CANTERO Eva CGALE C* 0.52.818 1.23.402 1.48.707 2.58.751
33 CANTERO Léa CGALE B* 0.53.063 1.50.755 3.09.473
34 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.57.828 1.32.007 2.02.077 3.23.176
35 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.50.670 1.44.008 3.00.731
36 SAITTA Amelia CGALE E* 0.37.640 0.56.478 1.28.291
37 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.40.150 1.00.016
38 JUPPIN Baptiste CMSG E* 1.01.974
39 QUETIER ChloÉ CMSG D* 0.59.888 1.34.680 2.02.034
40 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.40.168 0.57.932 1.32.743
41 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.406 1.24.693 1.51.117
42 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.47.737 1.41.992 2.35.149
43 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.53.859 1.24.899 1.52.592 3.05.909
44 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.542 1.20.451 1.46.329 2.57.866
45 ROUANET Nohan CNPV E* 0.41.090 1.02.272
46 VIOLET Jordan CNPV B* 0.48.658 1.57.297 2.49.129
47 ZEMIR Lina CNPV E* 0.40.585 0.59.045 1.33.096
48 AUBIN Keven CVGH B* 0.52.331 2.04.094 2.54.540
49 BERTIN Thomas CVGH A* 0.46.378 1.42.650 2.41.167
50 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.55.778 1.57.262 3.07.850
51 DECLOMESNIL Thomas CVGH E* 0.41.888 1.01.351
52 FERCOQ Quentin CVGH A* 3 0.44.687 1.35.695 2.26.757
53 GRALL Mathéo CVGH C* 0.48.676 1.16.485 1.42.550 2.59.939
54 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH D* 0.55.278 1.28.881 1.56.489
55 HAUGUEL Lea CVGH C* 0.52.238 1.23.240 1.48.533 3.01.070
56 HAUGUEL Océane CVGH A* 1 0.55.649 2.08.284 3.43.290
57 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.49.471 1.17.910 1.42.638
58 POUTSMA Selma CVGH A* 0.48.307 1.51.011 2.52.074
59 HAZET Adam LGP A* 0.47.409 1.44.085 2.55.190
60 VARETTA Katia LGP SE* 0.57.580 1.31.527 2.00.958 3.22.691
61 BONOMO Angelica OAST D* 0.55.275 1.26.268 1.55.185
62 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.54.633 1.24.937 1.51.763
63 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.48.724 1.17.691 2.01.562 2.44.520
64 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.861 1.18.993 1.40.342 2.43.423
65 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.46.501 1.12.180 1.39.544 2.41.431
66 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.38.784 0.57.325
67 NOEL Jean OAST D* 0.55.875 1.24.328 1.48.850
68 VOLET Gabriel OAST C* 0.46.567 1.13.487 1.36.828 2.54.216
69 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.51.092 1.19.441 1.43.075 2.43.805
70 CALANCA Elio RPV E* 0.40.048 0.59.295
71 CALANCA Matheo RPV C* 0.51.464 1.22.639 2.01.259
72 DIENG Swan RPV D* 0.52.179 1.26.140 1.50.000
73 DUPUIS Delphine RPV SE* 1.01.502 1.34.976 2.05.359 3.25.143
74 DUPUIS Lou RPV D* 0.53.379 1.25.140 1.51.418
75 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.58.920 1.34.983 2.07.038 3.33.899
76 GROSSI Lily RPV D* 0.58.875 1.34.064 2.04.030
77 ROBIN Armand RPV SE* 0.54.333 1.23.559 1.47.111
78 THOMAS Chayan RPV E* 0.43.240 1.02.503
79 THOMAS Tawan RPV D* 0.48.535 1.17.302 1.42.524
80 NOIROT Emma SIDB B* 0.55.238 1.56.332 3.14.664
81 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.40.464 0.59.221
82 SAGET Claire SIDB B* 0.56.966 2.00.513 3.18.392
83 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.48.650 1.18.281 1.40.451 2.42.688
84 BUFFET Noah USF C* 0.48.950 1.20.175 1.41.313
85 CATHERINE Lucas USF C* 0.51.616 1.20.630 1.45.506
86 DAUDET Gwendoline USF A* 3 0.48.877 1.51.837 2.53.049
87 DEFOSSE Matteo USF C* 0.48.807 1.18.654 1.43.936 3.16.400
88 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.51.314 1.24.167 1.50.093
89 KHELLAF Théo USF A* 3 0.45.728 1.36.400 2.26.980
90 RATIER Jules USF B* 0.48.783 1.57.465 2.49.288
91 SABIN Lou Ann USF D* 0.51.415 1.24.713 1.51.314
92 SELLIER Diané USF B* 3 0.46.140 1.53.825 2.47.167
93 VACHERON Cyprien USF A* 3 0.45.115 1.35.882 2.26.906
94 VANBESIEN Arthur USF C* 0.49.131 1.19.163 1.40.487 3.07.748
95 BASTIER Étienne USO C* 0.49.353 1.16.187 1.39.303 2.56.459
96 BASTIER Simon USO D* 0.53.855 1.22.491 1.49.673
97 BLANCHARD Paul USO E* 0.40.547 0.59.143
98 CARRIE Gabin USO E* 0.39.459 0.57.345 2.14.701
99 COMBY Berenice USO D* 0.53.500 1.25.502 1.54.978
100 DESGARDIN Clément USO B* 2.58.626
101 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.39.697 1.00.184
102 LIBEAU Mathys USO D* 0.57.688 1.28.139 1.56.299
103 LIBEAU TymÉo USO E* 0.38.430 0.56.732
104 MEUNIER Loic USO SE* 0.50.332 1.20.966 1.49.053
105 MOULINEAU Erwan USO SE* 1.35.440 1.46.299
106 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.38.607 0.56.968 1.30.336
107 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.35.786 0.53.361 1.25.423

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.