Top France

Trophée National #1 - 12 novembre 2017 - Neuilly Sur Marne

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.000 0.59.860
2 BOUTIN Romain ACPG D* 0.58.650 1.33.300 2.03.600
3 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.770 1.23.950 1.49.790
4 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.40.920 0.58.680
5 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.52.250 1.51.180
6 SUPIOT Lola ACPG D* 0.56.150 1.31.010 2.12.610
7 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.760 1.47.340
8 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.49.070 1.43.030
9 CHABOD Bastien ASMB E* 0.43.920 1.04.460
10 CHABOD Maude ASMB E* 0.43.820 1.02.080 1.42.180
11 GALIMOV Askar ASMB E* 0.41.510 1.01.720 1.37.190
12 GRISOT Ines ASMB E* 0.40.320 0.58.900 1.36.360
13 LIDY Laura ASMB C* 0.54.750 1.57.290
14 MOUHOT Louis ASMB E* 0.39.270 0.58.420 1.33.190
15 TILLY Malo ASMB E* 0.41.110 1.02.520 1.40.300
16 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.43.530 1.05.660
17 GILLES Maxens CMSG C* 0.58.080 2.01.500
18 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.43.260 1.02.100
19 PERDREAU Mathis CMSG C* 1.51.970
20 QUETIER ChloÉ CMSG D* 1.03.310 1.43.180
21 QUETIER Manon CMSG E* 0.45.560 1.06.820
22 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.41.260 1.00.050 1.38.100
23 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.360 1.52.790
24 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.46.300 1.41.610 2.37.180
25 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.54.590 1.53.780
26 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.780 1.49.110
27 RIVIERE Justine CNPV D* 1.07.680 1.46.360
28 ROUANET Nohan CNPV E* 0.43.760 1.01.380
29 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.44.070 1.05.700
30 VIOLET Jordan CNPV B* 0.46.950 1.44.970 2.46.820
31 ZEMIR Lina CNPV E* 0.40.340 1.02.720 1.39.140
32 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.52.990 1.49.820
33 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.47.400 1.11.270
34 GRALL Mathéo CVGH C* 0.50.110 1.45.550
35 HAUGUEL Lea CVGH C* 0.52.000 1.48.360
36 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.53.030 1.26.930 1.53.320
37 MIUS Anais CVGH B* 3 0.51.290 1.46.300 2.49.100
38 HAZET Adam LGP A* 0.48.450 1.46.030 2.49.000
39 VARETTA Katia LGP SE* 0.56.670 2.01.160
40 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.52.160 1.52.510 3.18.750
41 CALANCA Elio RPV E* 0.41.500
42 CALANCA Timeo RPV E* 0.50.380 1.14.260
43 DIENG Swan RPV D* 1.31.300
44 DUPUIS Lou RPV D* 1.34.580
45 GROSSI Lily RPV D* 0.58.520 1.34.930 2.15.030
46 THOMAS Chayan RPV E* 0.45.540 1.06.800
47 THOMAS Tawan RPV D* 0.50.440 1.20.360 1.46.450
48 BIRON Camille SIDB E* 0.45.800 1.08.990
49 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.51.910 1.08.810
50 NOIROT Emma SIDB B* 0.54.880 1.57.260
51 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.40.950 1.00.280 1.48.750
52 SAGET Claire SIDB B* 0.57.170 1.58.930
53 BUFFET Noah USF C* 0.50.830 1.46.400
54 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.760 1.52.260
55 DEFOSSE Matteo USF C* 0.50.360 1.44.080
56 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.52.270 1.27.360 2.07.780
57 KHELLAF Axel USF D* 1.05.250 1.47.930
58 RATIER Jules USF B* 0.49.800 1.45.350 2.50.140
59 SABIN Lou Ann USF D* 0.54.420 1.30.180 2.10.980
60 BASTIER Étienne USO C* 0.51.030 1.44.360
61 BASTIER Simon USO D* 0.55.340 1.29.670 1.59.570
62 CARRIE Gabin USO E* 0.41.950 1.00.880
63 CHAUDEAU Romane USO D* 0.56.600 1.32.040 2.12.360
64 COMBY Berenice USO D* 0.58.570 1.30.730 2.14.260
65 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.42.230 1.01.830 1.43.120
66 LIBEAU Mathys USO D* 0.58.390 1.33.300 2.20.010
67 LIBEAU TymÉo USO E* 0.41.520 1.00.160 1.36.770

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.