Top France

Challenge - 2 décembre 2017 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.52.288 1.51.953
2 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.14.055 2.37.441
3 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.49.773 1.44.943
4 BENDRISS Yanis ASMB E* 0.48.860 1.14.154
5 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.48.525 1.41.780
6 BIRON Camille SIDB E* 0.45.228 1.20.341
7 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.44.691 1.09.049
8 BONNAND Francois ASMV C* 0.57.204 2.20.060
9 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.525 1.52.118
10 BOUALLOU Yanis RPV E* 0.51.802
11 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.435 1.00.186
12 BOUTIN Romain ACPG D* 0.39.393 0.57.728
13 BUFFET Noah USF C* 0.49.257 1.42.012
14 CALANCA Elio RPV E* 0.40.438 1.00.153
15 CALANCA Matheo RPV C* 0.53.728 1.52.901
16 CALANCA Timeo RPV E* 0.45.774 1.11.503
17 CARRIE Gabin USO E* 0.40.989 0.59.460
18 CARRIE Louis USO E* 1.06.048
19 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.631 1.52.556
20 CHABOD Bastien ASMB E* 0.43.246 1.03.975
21 CHABOD Maude ASMB E* 0.43.397 1.04.373
22 CHAUDEAU Romane USO D* 0.56.067 1.31.381
23 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.56.996 1.35.608
24 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.283 1.57.842
25 CHEROUAT Yasmine RPV C* 1.13.255 2.35.508
26 COIGNON Quentin CNPV A* 0.54.781 1.54.938
27 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.46.886 1.44.837
28 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.367 1.49.288
29 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.41.785 1.04.899
30 DECKER Célia ASMV SE* 3 1.02.438 2.10.384
31 DEFOSSE Matteo USF C* 0.48.069 1.41.688
32 DELPLACE Benoit USF C* 1.01.532 2.10.200
33 DELVAL MÉlissa CNPV C* 1.13.930
34 DERENEMESNIL Romane CNPV D* 0.50.537
35 DJALO Ismael ASMV E* 0.48.196
36 DOLLEZ Benoit RPV SE* 0.50.319 1.44.950
37 DUFOUR Elina ASMB E* 1.06.729
38 DUFOUR Enoha ASMB E* 0.58.819
39 DUPUIS Delphine RPV SE* 1.00.701 2.05.213
40 DUPUIS Lou RPV D* 0.51.719 1.23.123
41 DUPUIS Ryan RPV B* 1.16.195 3.12.264
42 FAYOLLE Lea LGP D* 0.45.879 1.12.315
43 FONTAINE Loic CNPV D* 0.49.976 1.26.371
44 FOSTIER Thibault (STKG)*** C* 0.49.473 1.42.476
45 FOUCHE Killian ACPG E* 0.42.839 1.03.998
46 FOUCHE Louna ACPG D* 0.53.848 1.27.239
47 FREMONT Corentin USO A* 3 0.47.867 1.47.061
48 GALIMOV Askar ASMB E* 0.41.214 1.01.942
49 GILLES Maxens CMSG C* 0.57.851 2.09.806
50 GIRARD Valentin CNPV A* 1.07.592 2.17.628
51 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.47.927 1.47.312
52 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.350 1.19.243
53 GRISOT Ines ASMB E* 0.39.729 0.57.570
54 GROSSI Lily RPV D* 0.40.075 0.59.747
55 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.09.215 2.30.307
56 GRUAT Romain ASMB SE* 1.11.254 2.17.599
57 HAZET Adam LGP A* 0.48.016 1.48.577
58 HEROLD Raphael SIDB E* 0.49.448 1.15.839
59 JACQUEMINET Cyrielle RPV E* 0.59.019
60 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.296 1.01.151
61 JUPPIN Meline CMSG E* 1.06.546
62 LAMBERT Caroline RPV SE* 0.59.559 2.10.736
63 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.644 1.00.385
64 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.41.155 1.01.011
65 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 2 0.53.984 1.53.718
66 LE MINEUR Aziliz ASMV D* 2 0.53.922
67 LEROY Gabriel ASMV E* 1.03.337
68 LIDY Laura ASMB C* 0.53.566 1.53.606
69 MAGNENET Jules ASMB C* 0.52.788 1.52.294
70 MARAT Lalou RPV C* 1.03.965 2.10.176
71 MORA Nicolas CNPV E* 0.54.628
72 MOUHOT Louis ASMB E* 0.55.653 1.30.783
73 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.41.405 1.01.593
74 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.51.387 1.49.456
75 NOIROT Emma SIDB B* 0.54.121 1.58.351
76 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.55.155 1.54.813
77 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.41.191 1.00.673
78 POUTRAIN-MARI Guilhem ASMV D* 0.49.551 1.12.869
79 PUEYO Maelys USF C* 1.09.023 2.36.827
80 QUETIER ChloÉ CMSG D* 0.42.331 1.04.175
81 QUETIER Manon CMSG E* 0.42.927 1.07.908
82 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.54.274
83 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.117 1.44.315
84 ROBIN Armand RPV SE* 0.50.658 1.49.150
85 ROSSETTI Lucas ASMB D* 0.43.728 1.05.045
86 SABIN Lou Ann USF D* 0.53.328 1.23.756
87 SAGET Claire SIDB B* 0.53.919 1.55.320
88 SAUVAGE Soline CMSG E* 2.12.467
89 SAUVAGE TimothÉ CMSG E* 1.02.050
90 SKRLJ Sacha ASMV E* 1 0.51.441
91 STOCKER Luca ASMB C* 0.54.157 2.04.238
92 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.662 1.46.665
93 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.54.266 1.27.666
94 THENAULT Grégory RPV SE* 0.53.234 1.59.101
95 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.304 1.02.655
96 THOMAS Tawan RPV D* 0.48.902 1.18.628
97 TILLY Malo ASMB E* 0.41.350 1.02.378
98 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.55.969 1.52.727
99 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.43.001 1.06.560
100 TOMIMITSU NoÉ CNPV D* 0.45.263 1.09.535
101 VANBESIEN Arthur USF C* 0.50.005 1.44.127
102 VARETTA Katia LGP SE* 0.53.977 1.53.724
103 VERGUET-BAILLY Florian ASMB E* 0.59.625
104 WILLEME Gabriel LGP B* 0.55.491 2.01.008

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu