Top France

Challenge OPEN JEANNE D ARC - 13 janvier 2018 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.02.360 1.49.400
2 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.51.285 1.16.009
3 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.36.352 1.00.549
4 BOUTIN Romain ACPG D* 0.39.744 0.58.084
5 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.39.882 0.58.087
6 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.54.214 1.55.295
7 CHIRON Faustine ACPG E* 0.51.560 1.16.089
8 CHIRON Nathan ACPG D* 0.53.369 1.50.104
9 COCHET Flavie ACPG C* 0.57.250 2.00.754
10 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.40.357 0.59.689
11 LACOTTE Marius ACPG A* 1 0.51.830
12 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.40.864 0.59.747
13 SUPIOT Lola ACPG D* 0.56.037 2.00.911
14 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.610 1.48.721
15 ANDRE Sarah ASMB E* 0.59.597
16 CHABOD Bastien ASMB E* 0.41.852 1.02.536
17 CHABOD Maude ASMB E* 0.43.668 1.06.423
18 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.52.657 1.48.900
19 DUFOUR Enoha ASMB E* 0.57.338
20 GALIMOV Askar ASMB E* 0.41.745 1.02.529
21 GRISOT Ines ASMB E* 0.41.463 0.59.252
22 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.09.315 1.51.007
23 GRUAT Romain ASMB SE* 1.07.196 1.45.689
24 MAGNENET Jules ASMB C* 0.52.201 1.55.321
25 MOUHOT Louis ASMB E* 0.37.354 0.55.777
26 ROSSETTI Lucas ASMB D* 0.43.398 1.03.388
27 STOCKER Luca ASMB C* 0.57.848 2.00.856
28 VERGUET-BAILLY Florian ASMB E* 0.57.470
29 BONNAND Francois ASMV C* 0.54.400 1.53.205
30 CASTERAN Axel ASMV C* 1.28.258 2.23.690
31 DECKER Célia ASMV SE* 3 1.02.069 2.02.197
32 DEMOLINIS Lucas ASMV B* 2 0.52.261 1.50.035
33 DJALO Ismael ASMV E* 0.49.312 1.15.080
34 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 2 0.53.205 1.57.589
35 LE MINEUR Aziliz ASMV D* 2 0.51.028
36 LEROY Gabriel ASMV E* 1.02.647
37 POUTRAIN-MARI Guilhem ASMV D* 0.45.073 1.09.861
38 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.53.595
39 SKRLJ Sacha ASMV E* 1 0.53.934 1.25.155
40 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.42.449 1.03.986
41 GILLES Maxens CMSG C* 0.55.317 1.58.867
42 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.624 1.01.361
43 JUPPIN Meline CMSG E* 1.02.958
44 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.54.657 1.54.603
45 QUETIER ChloÉ CMSG D* 0.42.759 1.03.285
46 QUETIER Manon CMSG E* 0.44.335 1.08.994
47 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.41.262 1.02.648
48 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.14.868 2.01.689
49 BONNENFANT William CNPV C* 0.54.732 1.55.379
50 DERENEMESNIL Romane CNPV D* 0.51.204 1.17.426
51 GIRARD Valentin CNPV A* 1.03.587 1.51.150
52 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV A* 0.48.540 1.59.929
53 MORA Nicolas CNPV E* 0.52.340 1.26.151
54 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.53.855 1.50.592
55 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.080 2.13.807
56 RIVIERE Justine CNPV D* 0.45.149 1.07.052
57 VIOLET Jordan CNPV B* 0.48.420 1.59.961
58 ZEMIR Lina CNPV E* 0.42.501 1.02.379
59 BERTON Fabien LGP SE* 1.03.862 1.47.609
60 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.971 1.57.683
61 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.291 1.57.747
62 DEFOSSE Matteo USF C* 0.49.700 1.46.560
63 DELPLACE Benoit USF C* 1.00.512 1.41.228
64 DJAMALIL AYLI Iman USF SE* 1.11.525 1.57.067
65 GIRARD Christophe USF SE* 0.57.010 1.56.801
66 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.51.686 1.48.421
67 LE GUIFF Denis USF SE* 1.12.230 1.54.866
68 NOURRY Laurent USF SE* 1.00.410 1.34.121
69 PUEYO Maelys USF C* 1.08.263 1.53.560
70 SABIN Lou Ann USF D* 0.53.271 2.13.015
71 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.56.755 1.54.692
72 VANBESIEN Arthur USF C* 0.50.265 1.45.880
73 ALATINTE Clement USO E* 0.57.412
74 BASTIER Étienne USO C* 0.50.653 1.46.350
75 BASTIER Simon USO D* 0.54.981 1.54.838
76 BLANCHARD Paul USO E* 0.41.694 1.01.926
77 BONMARTY Lika USO C* 1.17.091 2.04.457
78 BOURGEOIS Cecile USO A* 1.07.229 1.47.591
79 CARRIE Gabin USO E* 0.41.080 1.00.520
80 CARRIE Louis USO E* 1.03.611
81 CHAUDEAU Romane USO D* 0.55.999 1.59.022
82 COMBY Berenice USO D* 0.54.908 2.06.288
83 DEILLER Theotime USO E* 0.52.121 1.15.749
84 INGE Margaux USO C* 1.10.892 1.54.087
85 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.42.946 1.04.197
86 LIBEAU Mathys USO D* 0.39.241 0.56.840
87 LIBEAU TymÉo USO E* 0.39.411 0.58.894
88 MASSON Valentin USO D* 0.38.547 0.58.551
89 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.763 1.50.290
90 MOINDRON Lucas USO E* 0.46.664 1.13.103
91 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.53.086 1.54.486
92 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.40.373 0.59.270
93 NGONGANG Laëlien USO SE* 3 0.49.774 2.06.081
94 RAINE Orane USO E* 0.49.257 1.13.598
95 RYLEY Alexander USO C* 0.54.653
96 RYLEY Lucy USO A* 1.02.661 1.40.672
97 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.36.888 0.55.635

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.