Top France

Trophée National #4 - 14 janvier 2018 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.41.122 0.59.910
2 BASTIER Étienne USO C* 0.50.891 1.43.516
3 BASTIER Simon USO D* 0.55.265 1.29.130
4 BELLOIR Martin ACPG C* 0.49.617 1.42.876
5 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.55.852
6 BLANCHARD Paul USO E* 0.41.377 1.00.820
7 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.921 1.57.369
8 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.48.282 1.13.336
9 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.40.693 1.01.290
10 BOUTIN Romain ACPG D* 0.58.435 1.30.478
11 CALANCA Elio RPV E* 1.04.493
12 CALANCA Matheo RPV C* 0.53.248 1.53.896
13 CALANCA Timeo RPV E* 0.47.901 1.10.880
14 CARRIE Gabin USO E* 0.40.610 1.00.160
15 CATHERINE Lucas USF C* 0.54.433 1.51.663
16 CHABOD Bastien ASMB E* 0.42.087 1.00.480
17 CHABOD Maude ASMB E* 0.44.004 1.05.920
18 CHAUDEAU Romane USO D* 0.56.668 1.30.783
19 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.40.360 0.59.070
20 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.54.552 1.58.532
21 CHIRON Faustine ACPG E* 0.50.563 1.16.895
22 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.940 1.24.339 1.51.407
23 COCHET Flavie ACPG C* 0.59.480 2.08.419
24 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.46.659 1.47.394 2.41.057
25 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.658 1.47.851
26 COMBY Berenice USO D* 0.54.177 1.28.538
27 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.42.014 1.03.190
28 DEFOSSE Matteo USF C* 0.50.510 1.43.427
29 DESGARDIN Clément USO B* 0.51.796 1.55.728
30 DUPUIS Lou RPV D* 0.54.429 1.25.860 1.53.096
31 FOUCHE Louna ACPG D* 0.55.561 1.26.705
32 GALIMOV Askar ASMB E* 0.40.852 1.01.070
33 GILLES Maxens CMSG C* 0.56.309 1.56.363
34 GRALL Mathéo CVGH C* 0.49.760 1.43.194
35 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.856 1.21.414 1.49.427
36 GRISOT Ines ASMB E* 0.40.668 0.58.329 1.28.994
37 GROSSI Lily RPV D* 0.59.728 1.35.330
38 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV A* 0.48.766 1.51.439 3.14.252
39 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 1.01.967 1.35.681
40 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.41.810 1.01.497
41 LACOTTE Marius ACPG A* 1 0.50.689 1.54.731
42 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.40.148 0.59.330 1.35.824
43 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.52.502 1.53.440
44 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.41.714 1.03.047
45 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.720 1.49.511 2.47.363
46 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.52.392 1.21.658 1.51.470
47 LIBEAU Mathys USO D* 0.58.221 1.29.939
48 LIBEAU TymÉo USO E* 0.39.911 0.58.907 1.34.696
49 LIEVRE Clément ACPG B* 0.53.792 1.54.027
50 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.46.967 1.47.896 2.46.417
51 MAGNENET Jules ASMB C* 1.47.258
52 MASSON Valentin USO D* 0.57.572 1.30.995
53 MEUNIER Loic USO SE* 0.50.010 1.48.912 2.55.182
54 MIUS Anais CVGH B* 3 0.51.673 1.49.555
55 MOINDRON Lucas USO E* 0.50.344 1.13.704
56 MOUHOT Louis ASMB E* 0.38.620 0.56.624 1.28.858
57 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.39.997 0.58.515 1.35.818
58 NGONGANG Laëlien USO SE* 3 0.49.563 1.49.504
59 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.54.331 1.54.986
60 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.50.790 1.48.848
61 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.55.004 1.59.606
62 QUETIER ChloÉ CMSG D* 1.02.609 1.39.166
63 QUETIER Manon CMSG E* 0.44.216 1.06.546
64 RAINE Orane USO E* 0.47.035 1.21.220
65 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.880 1.51.296
66 RIVIERE Justine CNPV D* 1.06.030 1.44.060
67 RYLEY Alexander USO C* 0.53.100 1.56.932
68 SABIN Lou Ann USF D* 0.53.976 1.25.696 1.52.908
69 STOCKER Luca ASMB C* 0.56.318 2.02.268
70 SUPIOT Lola ACPG D* 0.59.052 1.31.212
71 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.253 1.48.928
72 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.37.722 0.56.485 1.29.307
73 THOMAS Chayan RPV E* 0.43.925 1.13.047
74 THOMAS Tawan RPV D* 0.50.493 1.19.311 1.49.263
75 VARETTA Katia LGP SE* 0.56.110 1.58.709
76 VIOLET Jordan CNPV B* 0.47.295 1.47.899 2.46.971
77 ZEMIR Lina CNPV E* 0.41.638 1.01.280

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu