Top France

Trophée National #2 - 19 novembre 2017 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BELLOIR Martin ACPG C* 0.49.565 1.40.223
2 BELLOIR Mathieu ACPG A* 0.49.706 1.40.424 2.32.748
3 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.839 1.01.287
4 BOUTIN Romain ACPG D* 0.57.616 1.31.556
5 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.39.048 0.58.666 1.31.935
6 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.430 1.49.735
7 CHIRON Nathan ACPG D* 0.54.129 1.22.396 1.45.823
8 COCHET Flavie ACPG C* 0.59.173 2.03.361
9 FOUCHE Killian ACPG E* 0.42.946 1.03.676
10 FOUCHE Louna ACPG D* 0.54.391 1.25.107 1.54.528
11 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.48.953 1.40.235
12 LACOTTE Marius ACPG A* 1 0.50.710 1.55.165
13 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.475 0.59.294 1.31.753
14 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.218 1.48.735
15 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.840 1.44.921 2.45.547
16 LIEVRE Clément ACPG B* 0.51.178 1.47.351
17 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.46.529 1.40.054 2.32.730
18 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.49.626 1.44.919
19 OLLIVIER Jacques ACPG A* 0.47.602 1.40.030 2.33.840
20 RETHORE Tino ACPG C* 0.49.082 1.40.237
21 RONDEL Lea ACPG E* 0.43.735 1.07.764
22 SUPIOT Lola ACPG D* 0.55.430 1.28.595 2.01.517
23 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.556 1.48.193
24 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.52.489 1.46.477
25 GRISOT Ines ASMB E* 0.39.902 0.58.507 1.33.057
26 LIDY Laura ASMB C* 0.54.494 1.51.274
27 MOUHOT Louis ASMB E* 0.38.891 0.56.515 1.30.932
28 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.824 1.44.905
29 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.56.902 1.59.423
30 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.47.039 1.08.708
31 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.42.813 1.03.339 1.43.473
32 GILLES Maxens CMSG C* 0.57.110 1.58.686
33 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.751 1.01.059 2.03.681
34 QUETIER ChloÉ CMSG D* 1.04.133 1.41.970
35 QUETIER Manon CMSG E* 0.44.637 1.08.524
36 BONNENFANT William CNPV C* 0.52.836 1.51.186
37 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.45.812 1.39.255 2.29.890
38 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.52.500 1.49.742
39 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.118 1.47.951
40 RIVIERE Justine CNPV D* 1.04.222 1.43.877
41 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 1.46.423
42 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.52.686 1.22.261 1.45.610
43 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.479 1.57.087
44 BONOMO Angelica OAST D* 0.58.498 1.29.007
45 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.57.121 1.56.894
46 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.48.844 1.40.840 2.37.285
47 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.50.389 1.43.088 2.40.638
48 NOEL Jean OAST D* 0.55.236 1.27.034
49 VOLET Gabriel OAST C* 0.47.138 1.37.694
50 CALANCA Elio RPV E* 0.41.342 1.01.518 1.37.054
51 CALANCA Matheo RPV C* 0.55.053 1.55.481
52 GROSSI Lily RPV D* 0.59.115 1.33.762
53 THOMAS Chayan RPV E* 0.41.597 1.03.070
54 THOMAS Tawan RPV D* 0.49.569 1.19.686 1.42.653
55 BUFFET Noah USF C* 0.51.050 1.44.528
56 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.530 1.51.564
57 DEFOSSE Matteo USF C* 0.49.256 1.40.516
58 KHELLAF Axel USF D* 1.04.947 1.42.427
59 RATIER Jules USF B* 0.48.992 1.42.083
60 BASTIER Étienne USO C* 0.50.736 1.41.113
61 BASTIER Simon USO D* 0.54.823 1.25.898 1.55.196
62 CHAUDEAU Romane USO D* 0.57.824 1.32.429
63 COMBY Berenice USO D* 0.55.573 1.27.193
64 LIBEAU Mathys USO D* 0.58.838 1.31.406
65 LIBEAU TymÉo USO E* 0.41.363 1.02.336 1.36.833
66 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.581 1.46.149 3.05.823
67 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.38.118 0.55.417 1.30.752

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.