Top France

Challenge des Gones - 6 mai 2018 - Lyon

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CHIRON Faustine ACPG E* 0.50.653
2 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.504 1.50.244
3 LE MINEUR Enora ASMV A* 1 1.33.349 1.40.265 2.26.780
4 LEROY Gabriel ASMV E* 0.59.955
5 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.48.650
6 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.51.957 1.54.220
7 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.587 1.52.877
8 BONTOUX Frederic CGALE SE* 0.58.258 0.58.749 1.32.491
9 CANTERO Eva CGALE C* 0.52.144 1.53.792
10 CANTERO Léa CGALE B* 0.51.057 2.01.812
11 LABARTINO Yannic CGALE A* 1.07.789 0.56.829 1.33.540
12 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.48.920 1.43.232 2.52.101
13 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.42.550 0.58.143
14 PIERCY AloÏs CGALE E* 0.42.629 1.04.178
15 SAITTA Amelia CGALE E* 0.56.087 0.56.178 1.29.866
16 TOUCHET CREN Arthur CGALE E* 0.45.086
17 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.046 0.53.365 1.25.834
18 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.47.310 1.36.057 2.38.376
19 MORA Nicolas CNPV E* 0.46.204 1.12.693
20 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.53.233 1.53.076
21 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.822 1.54.416
22 RIVIERE Justine CNPV D* 0.40.941 1.02.583
23 ANTON Jade LGP D* 0.44.161 1.06.193
24 ANTON Jennifer LGP E* 0.45.663 1.07.268
25 ANTON Jimmy LGP E* 0.50.348
26 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.49.721
27 FAYOLLE Lea LGP D* 0.43.431 1.04.726
28 GOURION Lucie LGP D* 0.42.983 1.01.630
29 HAZET Adam LGP A* 0.47.430 1.38.024 2.45.209
30 KUNA Nino LGP E* 0.53.637
31 KUNA Samantha LGP D* 0.47.074 1.12.486
32 NAJIM Maryam LGP E* 0.46.421 1.08.070
33 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.951 0.55.749 1.28.159
34 WILLEME Gabriel LGP B* 0.53.087 0.54.141 1.26.063
35 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 0.56.424 0.56.011 1.28.473
36 BONOMO Angelica OAST D* 0.55.239 0.55.507 1.28.669
37 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.56.322 0.55.988 1.28.842
38 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.405 1.38.684 2.41.531
39 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.317 1.38.544 2.38.890
40 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.45.964 1.34.811 2.32.822
41 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.39.225 0.56.995
42 VOLET Gabriel OAST C* 0.45.833 1.34.754 2.33.604
43 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.50.354 1.42.926
44 CALANCA Elio RPV E* 0.40.255 0.58.624
45 CALANCA Matheo RPV C* 0.51.677 1.54.431
46 CALANCA Timeo RPV E* 0.43.519 1.05.936
47 DIENG Swan RPV D* 0.52.831 1.51.116
48 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.376 0.58.556 1.33.540
49 DUPUIS Lou RPV D* 0.51.948 1.54.992
50 DUPUIS Ryan RPV B* 0.53.755 1.18.743
51 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.58.257 0.57.310 1.33.189
52 GROSSI Lily RPV D* 0.40.362 0.58.710
53 JACQUEMINET Cyrielle RPV E* 0.50.043
54 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.933 1.03.846
55 THOMAS Tawan RPV D* 0.47.805 1.39.800 1.51.770
56 BIRON Camille SIDB E* 0.44.753 1.05.354
57 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.44.048 1.07.811
58 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.53.455
59 GUISE Alexandre SIDB SE* 0.55.071 0.53.035 1.27.930
60 HEROLD Raphael SIDB E* 0.46.525 1.13.275
61 LECERF Margot SIDB C* 0.59.821 1.00.144 1.38.996
62 NOIROT Emma SIDB B* 0.52.997 1.53.352
63 PLASSERAUD Antonin SIDB E* 1.00.557
64 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.39.878 1.00.196
65 SAGET Claire SIDB B* 0.56.549 0.55.865 1.31.153
66 BUFFET Noah USF C* 0.49.630 1.41.711
67 CATHERINE Lucas USF C* 0.52.311 1.54.305
68 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.723 1.47.440
69 LE GUIFF Denis USF SE* 1.15.867 1.15.052 2.15.025
70 PUEYO Maelys USF C* 1.02.864 1.02.830 1.42.141
71 RATIER Jules USF B* 0.49.144 1.38.479 2.55.156
72 VANBESIEN Arthur USF C* 0.49.589 1.50.534
73 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.53.749 1.51.339

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.