Top France

Trophée des villes Olympiques - 18 mars 2018 - Lausane

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.50.470 1.23.100 1.45.960
2 GRUAT Arnaud ASMB SE* 0.47.200 1.08.880 1.48.320
3 GRUAT Romain ASMB SE* 0.44.580 1.05.620 1.39.960
4 MAGNENET Jules ASMB C* 0.50.760 1.23.810 1.45.260
5 SCHNOEBELEN Manon ASMB C* 0.43.880 1.09.510 1.42.710
6 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.52.180 1.24.520 1.46.390
7 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.50.730 1.22.680 1.46.110
8 BONTOUX Frederic CGALE SE* 0.58.460 1.30.370 2.04.960
9 CANTERO Eva CGALE C* 0.51.790 1.24.180 1.47.580
10 CANTERO Léa CGALE B* 0.50.410 1.49.640 2.46.780
11 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.020 1.28.290 1.55.430
12 HAZART Achille CGALE E* 0.48.460 1.12.650 1.55.480
13 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.48.110 1.39.020 2.35.460
14 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.44.630 1.09.230 1.50.330
15 PIERCY AloÏs CGALE E* 0.44.460 1.08.090 1.47.790
16 ALEXANDRE Victor LST E* 0.43.450 1.06.640 1.44.520
17 IPPOLITO Matiss LST A* 0.48.790 1.40.010 2.33.140
18 METRAUX Thibault LST B* 0.46.340 1.34.860 2.26.480
19 MORET Raphael LST SE* 0.47.130 1.39.750 2.26.610
20 TURUNEN Alexia LST D* 0.54.540 1.27.740 1.49.610
21 TURUNEN Daniel LST E* 0.46.270 1.09.310 1.45.290
22 TURUNEN Olivier LST E* 0.41.260 1.02.200 1.38.210
23 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 1.00.130 1.32.810 2.03.080
24 BONOMO Angelica OAST D* 0.54.870 1.26.900 1.55.200
25 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.57.140 1.26.690 1.51.110
26 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.46.670 1.37.700 2.33.840
27 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.47.900 1.36.870 2.28.620
28 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.40.110 1.00.970 1.34.630
29 NOEL Jean OAST D* 0.53.870 1.27.290 1.49.310
30 VOLET Gabriel OAST C* 0.46.860 2.24.870

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.