Top France

Test Challenge des gones - 6 mai 2018 - Lyon

Attention, ces temps ne sont pas pris en compte dans le Top France !
Ceci peut être du à plusieurs raisons :
- Ces temps ont été réalisés lors de tests clubs
- Il existe des incertitudes sur un ou plusieurs temps enregistrés
- Les conditions ne permettent pas de prendre en compte ces temps dans le Top France : pas d'officiels reconnus et/ou en nombre insufisants
- ...
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CHIRON Faustine ACPG E* 0.50.653
2 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.504 1.50.244
3 LE MINEUR Enora ASMV A* 1 1.33.349 1.40.265 2.26.780
4 LEROY Gabriel ASMV E* 0.59.955
5 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.48.650
6 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.51.957 1.54.220
7 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.587 1.52.877
8 BLANC BOUVIER Romane CGALE E*
9 BONTOUX Frederic CGALE SE* 0.58.258 0.58.749 1.32.491
10 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.59.201
11 CANTERO Eva CGALE C* 0.52.144 1.53.792
12 CANTERO Léa CGALE B* 0.51.057 2.01.812
13 FOUENIDIO Carele CGALE E*
14 FOUENIDIO Mael Ulrich CGALE E* 0.57.228
15 GADOUM Celina CGALE E* 0.58.225
16 GADOUM Sirine CGALE E* 1.13.862
17 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.55.461
18 JALEL Yasmine CGALE E*
19 LABARTINO Yannic CGALE A* 1.07.789 0.56.829 1.33.540
20 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.48.920 1.43.232 2.52.101
21 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.42.550 0.58.143
22 MASCIAVE Victoria CGALE D* 0.53.813 1.27.469
23 ORTIZ Lylia CGALE E* 1.03.942
24 PIERCY AloÏs CGALE E* 0.42.629 1.04.178
25 SAITTA Amelia CGALE E* 0.56.087 0.56.178 1.29.866
26 SEGHAIER Ranim CGALE E* 0.55.823
27 TOUCHET CREN Arthur CGALE E* 0.45.086
28 VITTOZ Axel CGALE E*
29 ZEROUEL Aicha CGALE E*
30 ZEROUEL Assia CGALE E*
31 ZERZOUR Ines CGALE E*
32 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.046 0.53.365 1.25.834
33 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.47.310 1.36.057 2.38.376
34 MORA Nicolas CNPV E* 0.46.204 1.12.693
35 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.53.233 1.53.076
36 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.822 1.54.416
37 RIVIERE Justine CNPV D* 0.40.941 0.02.583
38 ANTON Jade LGP D* 0.44.161 1.06.193
39 ANTON Jennifer LGP E* 0.45.663 1.07.268
40 ANTON Jimmy LGP E* 0.50.348
41 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.49.721
42 FAYOLLE Lea LGP D* 0.43.431 1.04.726
43 GAGNEUX Bastien LGP SE* 0.37.922 0.57.427
44 GOURION Lucie LGP D* 0.42.983 1.01.630
45 HAZET Adam LGP A* 0.47.430 1.38.024 2.45.209
46 KUNA Nino LGP E* 0.53.637
47 KUNA Samantha LGP D* 0.47.074 1.12.486
48 MARTINROCHE Jacques LGP E* 0.58.091
49 NAJIM Maryam LGP E* 0.46.421 1.08.070
50 NAJIM Sarah LGP E*
51 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.951 0.55.749 1.28.159
52 VILLARD Nicolas LGP C* 0.51.194 1.16.527
53 WILLEME Gabriel LGP B* 0.53.087 0.54.141 1.26.063
54 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 0.56.424 0.56.011 1.28.473
55 BONOMO Angelica OAST D* 0.55.239 0.55.507 1.28.669
56 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.56.322 0.55.988 1.28.842
57 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.405 1.38.684 2.41.531
58 DECOSNE Corentin OAST E*
59 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.317 1.38.544 2.38.890
60 DORAZIO Ewan OAST E* 0.44.436
61 DORAZIO Frederic OAST SE* 0.37.705 0.56.888
62 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.45.964 1.34.811 2.32.822
63 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.39.225 0.56.995
64 VOLET Gabriel OAST C* 0.45.833 1.34.754 2.33.604
65 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.50.354 1.42.926
66 CALANCA Elio RPV E* 0.40.255 0.58.624
67 CALANCA Matheo RPV C* 0.51.677 1.54.431
68 CALANCA Timeo RPV E* 0.43.519 1.05.936
69 DIENG Swan RPV D* 0.52.831 1.51.116
70 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.376 0.58.556 1.33.540
71 DUPUIS Lou RPV D* 0.51.948 1.54.992
72 DUPUIS Ryan RPV B* 0.53.755 1.18.743
73 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.58.257 0.57.310 1.33.189
74 GROSSI Lily RPV D* 0.40.362 0.58.710
75 JACQUEMINET Cyrielle RPV E* 0.50.043
76 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.933 1.03.846
77 THOMAS Tawan RPV D* 0.47.805 1.39.800 1.51.770
78 BIRON Camille SIDB E* 0.44.753 1.05.354
79 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.44.048 1.07.811
80 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.53.455
81 GUISE Alexandre SIDB SE* 0.55.071 0.53.035 1.27.930
82 HEROLD Raphael SIDB E* 0.46.525 1.13.275
83 JUANEDA Jade SIDB E* 0.51.536
84 LECERF Margot SIDB C* 0.59.821 1.00.144 1.38.996
85 NOIROT Emma SIDB B* 0.52.997 1.53.352
86 PLASSERAUD Antonin SIDB E* 1.00.557
87 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.39.878 1.00.196
88 SAGET Claire SIDB B* 0.56.549 0.55.865 1.31.153
89 BUFFET Noah USF C* 0.49.630 1.41.711
90 CATHERINE Lucas USF C* 0.52.311 1.54.305
91 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.723 1.47.440
92 LE GUIFF Denis USF SE* 1.15.867 1.15.052 2.15.025
93 PUEYO Maelys USF C* 1.02.864 1.02.830 1.42.141
94 RATIER Jules USF B* 0.49.144 1.38.479 2.55.156
95 VANBESIEN Arthur USF C* 0.49.589 1.50.534
96 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.53.749 1.51.339

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.