Calendrier 2022-2023


Choisir une autre saison :

Date Nom Lieu
30 juil. - 6 août Oberstdorf Shorttrack Summercamp 11th edition  Oberstdorf
5-6 août Open US Fall World Cup Qualifier  Salt Lake City
13-14 août Desert Classic  Salt Lake City
20-21 août Mountain Classic  Calgary
10-11 septembre STEZ Cup  Spisska Nova Ves
16-18 septembre Olympic Hopes  Budapest
24-25 septembre German Invitation Competition  Dresden
24-25 septembre Open de Font-Romeu  Font-Romeu Annoncement Protocole
30 sept. - 2 oct. Australian Open Short Track national champs  Melbourne
1-2 octobre Skate-Tec Western Elite #1  Calgary
7-9 octobre Danubia Series – Czech Open  Benátky nad Jizerou
7-9 octobre Dutch Open International Invitation Cup  Heerenveen
8-9 octobre Trophée du Grand Lion  Belfort
21-23 octobre 29th Csizmadia Trophy  Debrecen
28-30 octobre ISU Worldcup-1  Montréal
4-6 novembre ISU Worldcup-2  Salt Lake City
4-6 novembre StarClass-1 (CD-1)  Rostock
11-12 novembre Trophée National 1  Meudon-La-Forêt
11-13 novembre ISU Four Continents Championships  Salt Lake City
11-13 novembre Alta Valtellina Trophy  Bormio
18-20 novembre Polish Open -Junior Challenge (JW-1)  Bialystok
25-27 novembre StarClass-2 (ABS-1)-Junior Challenge (JW-2)  Torino
25-27 novembre Alpe Adria Trophy – Croatia Open 2022  Zagreb
3-4 décembre Alpe Adria Trophy – Serbia Open 2022  Belgrade
3-4 décembre Trophée National 2  Reims
9-11 décembre ISU Worldcup-3  Almaty
9-11 décembre StarClass-3 (CD-2)  Hasselt
9-11 décembre Canadian Invitational  Montréal
9-11 décembre Santa Claus Cup  Budapest
15-17 décembre Championnat de France Élite  Rouen
16-18 décembre ISU Worldcup-4  Almaty
16-18 décembre Danubia Series – Slovak Open  Spisska Nova Ves
6-8 janvier Pannonia Open  Budapest
12-22 janvier 2023 FISU World University Games  Lake Placid
13-15 janvier ISU European Championships  Gdansk
14-15 janvier Trophée National 3  Orléans
19-21 janvier Winter World University Games  Lake Placid
20-22 janvier Jasz Cup  Jászberény
22-25 janvier European Youth Olympic Winter Festival 16th  Pontebba
27-29 janvier ISU World Championships Juniors  Dresden
3-5 février ISU Worldcup-5  Dresden
4-5 février Trophée National 4  Fontenay-sous-Bois
10-12 février ISU Worldcup-6  Dordrecht
11-12 février Skate-Tec Western Elite #3  Calgary
17-19 février StarClass-4 (CD-3)  Bergamo
18-19 février Alpe Adria Trophy – Sarajevo Open 2023  Sarajevo
18-19 février Championnats de Lgue Ile de France  Dammarie les Lys
24-26 février StarClass-5 (ABS-2) - Junior Challenge (JW-3)  Leeuwarden
4-5 mars Speculaas Cup  Hasselt
10-12 mars ISU World Championships  Seoul
10-12 mars Tisza Cup  Szeged
11-12 mars Trophée National 5  Le Havre
18 mars Trophée des Villes Olympiques & Open National Ch.  Lausanne
24-26 mars Short Track Junior Challenge – Europa Cup Final  Heerenveen
1-2 avril Trophée National 6  ?
7-9 avril Alpe Adria Trophy Final  Celje
8-9 avril 41st Easter Cup  Gent
15-16 avril Championnat de France par Catégories  Cholet
16-23 avril Masters International Short Track Games  Amsterdam