Calendrier 2023-2024


Choisir une autre saison :

Date Nom Lieu
29 juil. - 5 août Oberstdorf Shorttrack Summercamp 12th edition  Oberstdorf
19 août Short-Track-Carlit Open  Font-Romeu Annoncement Protocole
15-16 septembre Sélections DTN  Font-Romeu
29 sept. - 1 oct. Bormio Cup  Bormio
14-15 octobre Trophée du Grand Lion  Belfort Protocole
20-22 octobre Hanse Cup - International Open - Golden Sun Award  Rostock
20-22 octobre ISU World Cup Short Track Speed Skating 1  Montréal
27-29 octobre ISU World Cup Short Track Speed Skating 2  Montréal
3-5 novembre ISU Four Continents Short Track Speed Skating Championships  Laval
10-12 novembre Alta Valtellina Trophy  Bormio
11-12 novembre Trophée National 1  Cholet Annoncement Protocole
17-18 novembre European Masters Challenge Cup  Sheffield
17-19 novembre Star Class CD 1  Oberstdorf
25-26 novembre Trophée National 2  Meudon-la-Forêt Annoncement Protocole
25-26 novembre ISU Junior World Cup Short Track Speed Skating 1  Leeuwarden
2-3 décembre ISU Junior World Cup Short Track Speed Skating 2  Leeuwarden
8-10 décembre ISU World Cup Short Track Speed Skating 3  Beijing
9-10 décembre Coupe d’Italie Open #2  Bormio
13-14 décembre Championnat de France Élite  Vaujany Annoncement Protocole
15-17 décembre ISU World Cup Short Track Speed Skating 4  Seoul
12-14 janvier Winter World Masters Games  Lombardia
12-14 janvier ISU European Short Track Speed Skating Championships  Gdansk
13-14 janvier Trophée National 3  Orléans Annoncement Protocole
19 janv. - 1 févr. 2024 Winter Youth Olympic Games Short Track Skating  Gangwon
2-4 février Star Class CD 2  Nijmegen
9-11 février ISU World Cup Short Track Speed Skating 5  Dresden
16-18 février ISU World Cup Short Track Speed Skating 6  Gdansk
17-18 février Trophée National 4  Reims Annoncement Protocole
17-18 février ISU Junior World Cup Short Track Speed Skating 3  Heerenveen
22-25 février ISU World Junior Short Track Speed Skating Championships  Gdansk
24-25 février Speculaas Cup - Golden Sun Award  Hasselt
1-3 mars Star Class CD 3  Pontebba
9-10 mars Trophée National 5  Charleville-Mézières Annoncement Protocole
15-17 mars ISU World Short Track Speed Skating Championships  Rotterdam
23 mars Trophée des Villes Olympiques  Lausane Annoncement
23-24 mars Trophée National 6  Neuilly-sur-Marne Annoncement Protocole
30-31 mars Championnats de Ligue Ile de France  Courbevoie
30 mars - 1 avril Easter Cup  Gent
6-7 avril French Closing  Lyon Annoncement
27-28 avril Championnat de France par Catégories  Grenoble Annoncement Protocole