Compétitions disponibles :

Compétitions en direct

Quatrième Open du Mouchoir, Cholet (FRA), le 17 novembre 2018

Trophée National #1, Cholet (FRA), le 18 novembre 2018

Compétitions à venir

Anciennes Compétitions

Challenge 93, Neuilly sur Marne (FRA), le 4 novembre 2018

Challenge des Gones, Lyon (FRA), le 6 mai 2018

Championnats de France par Catégories, Fontenay-Sous-Bois (FRA), du 21 au 22 avril 2018

Trophée du Lion, Belfort (FRA), du 7 au 8 avril 2018

Challenge Lilian VIGIER - UCPA, Meudon la Forêt (FRA), le 25 mars 2018

Trophée des villes Olympiques, Lausane (CHE), le 18 mars 2018

Trophée National #5, Le Havre (FRA), le 11 mars 2018

Challenge Océane de Normandie, Le Havre (FRA), le 10 mars 2018

Trophée AURA, Albertville (FRA), le 4 mars 2018

Championnats de ligue Ile De France, Courbevoie (FRA), du 3 au 4 février 2018

Trophée National #4, Orléans (FRA), le 14 janvier 2018

Challenge OPEN JEANNE D ARC, Orléans (FRA), le 13 janvier 2018

Championnats de France Elite, Nantes (FRA), du 14 au 16 décembre 2017

Trophée National #3, Reims (FRA), le 3 décembre 2017

Challenge, Reims (FRA), le 2 décembre 2017

Trophée National #2, Cholet (FRA), le 19 novembre 2017

Troisième Open du Mouchoir, Cholet (FRA), le 18 novembre 2017

Trophée National #1, Neuilly Sur Marne (FRA), le 12 novembre 2017

Challenge Open 93, Neuilly Sur Marne (FRA), le 11 novembre 2017

Championnats de France Elite et Juniors, Grenoble (FRA), du 22 au 23 avril 2017

Critérium National des Jeunes, Grenoble (FRA), le 22 avril 2017

Trophée national #6, Belfort (FRA), le 2 avril 2017

Challenge, Belfort (FRA), le 1 avril 2017

Challenge open 92, Meudon-la-Forêt (FRA), le 19 mars 2017

Trophée national #5, Le Havre (FRA), le 5 mars 2017

Challenge, Le Havre (FRA), le 4 mars 2017

Trophée national #4, Fontenay-sous-Bois (FRA), le 5 février 2017

Challenge, Fontenay-sous-Bois (FRA), le 4 février 2017

Trophée national #3, Orléans (FRA), le 15 janvier 2017

Challenge, Orléans (FRA), le 14 janvier 2017

Trophée national #2, Charleville-Mézières (FRA), le 11 décembre 2016

Challenge, Charleville-Mézières (FRA), le 10 décembre 2016

Trophée national #1, Cholet (FRA), le 13 novembre 2016

Deuxième Open du Mouchoir de Cholet, Cholet (FRA), le 12 novembre 2016

Challenge 93, Neuilly-sur-Marne (FRA), le 6 novembre 2016

Championnats de France par Catégories, Belfort (FRA), le 10 avril 2016

Critérium national des Jeunes, Belfort (FRA), le 9 avril 2016

Trophée du sanglier, Charleville-Mézières (FRA), du 19 au 20 mars 2016

Championnats de Ligue, Le Havre (FRA), le 6 mars 2016

Challenge Océane, Le Havre (FRA), le 5 mars 2016

Trophée National #5, Grenoble (FRA), le 7 février 2016

Challenge 38, Grenoble (FRA), le 6 février 2016

Championnat de la ligue IDF, Cergy-Pontoise (FRA), du 30 au 31 janvier 2016

Trophée National #4, Orléans (FRA), le 17 janvier 2016

Challenge OPEN JEANNE D'ARC, Orléans (FRA), le 16 janvier 2016

Championnats de France Elite, Epinal (FRA), du 18 au 19 décembre 2015

Trophee du Grand Lion, Fontenay (FRA), du 12 au 13 décembre 2015

Trophée National #3, Neuilly sur Marne (FRA), le 29 novembre 2015

Challenge, Neuilly sur Marne (FRA), le 28 novembre 2015

Trophée National #2, Cholet (FRA), le 15 novembre 2015

Open du Mouchoir de Cholet, Cholet (FRA), le 14 novembre 2015

Trophée National #1, Reims (FRA), le 1 novembre 2015

Challenge, Reims (FRA), le 31 octobre 2015

Championnats de ligue Ile De France Open, Fontenay Sous Bois (FRA), le 17 mai 2015

Master National & Challenge du Val de Marne, Fontenay Sous Bois (FRA), le 16 mai 2015

Championnat de France Juniors, Cholet (FRA), le 12 avril 2015

Critérium de France des Jeunes, Cholet (FRA), le 11 avril 2015

Trophée de Grand Lion, Belfort (FRA), du 28 au 29 mars 2015

Championnats de ligue Champagne Ardennes, Charleville-Mézières (FRA), le 15 mars 2015

Challenge des Ardennes, Charleville-Mézières (FRA), le 14 mars 2015

Championnats de Ligue de Normandie, Le Havre (FRA), le 8 mars 2015

Challenge Océane, Le Havre (FRA), le 7 mars 2015

Ligue Ile de France, Fontenay Sous Bois (FRA), du 7 au 8 février 2015

Championnat de Ligue du Centre, Orléans (FRA), le 11 janvier 2015

Challenge du Centre, Orléans (FRA), le 10 janvier 2015

Championnats de France Elite, Megève (FRA), du 19 au 20 décembre 2014

Challenge 93, Neuilly-sur-Marne (FRA), le 7 décembre 2014

Championnats de ligue des Pays de Loire, Cholet (FRA), le 16 novembre 2014

Challenge Pays de Loire, Cholet (FRA), le 15 novembre 2014

Championnats de ligue Rhône Alpes, Pralognan La Vanoise (FRA), le 26 octobre 2014

Challenge 73, Pralognan La Vanoise (FRA), le 25 octobre 2014

France Categories, Reims (FRA), le 13 avril 2014

Criterium National des jeunes, Reims (FRA), le 12 avril 2014

Trophee-3-Villes-Olympiques, Grenoble (FRA), le 14 avril 2013

Championnats de France par Catégories, Fontenay (FRA), du 23 au 24 mars 2013

Critérium National des Jeunes, Fontenay (FRA), le 23 mars 2013

Championnat de Ligue Normandie, Le Havre (FRA), le 10 mars 2013

Challenge de Normandie, Le Havre (FRA), le 9 mars 2013

Challenge Champagne Ardenne, Reims (FRA), le 2 mars 2013

Rencontre-IDF-Fontenay, Fontenay-Sous-Bois (FRA), le 27 février 2013

Trophée du Grand Lion - French Cup, Belfort (FRA), du 19 au 20 janvier 2013

Star Class SAB #3, Albertville (FRA), du 11 au 13 janvier 2013

Championnats de France Élite, Strasbourg (FRA), du 13 au 16 décembre 2012

Challenge départemental 94, Fontenay sous Bois (FRA), le 8 décembre 2012

Championnat de Ligue Pays de Loire, Cholet (FRA), le 18 novembre 2012

Challenge régional Pays de Loire, Cholet (FRA), le 17 novembre 2012

Championnat de Ligue Ile de France , Neuilly sur Marne (FRA), le 11 novembre 2012

Challenge départemental 93, Neuilly sur Marne (FRA), le 10 novembre 2012

Championnat de Ligue Rhône-Alpes, Grenoble (FRA), le 7 octobre 2012

Challenge départemental 38, Grenoble (FRA), le 6 octobre 2012

Préparation Star Class, Font-Romeu (FRA), le 30 septembre 2012

Selection Coupe du Monde, Font-Romeu (FRA), du 29 au 30 septembre 2012

Open des dernières Glaces, Cholet (FRA), le 16 juin 2012

Championnats de France Juniors, Belfort (FRA), du 8 au 9 avril 2012

Criterium National des jeunes, Belfort (FRA), le 8 avril 2012

Championnats de Ligue de Normandie, Le Havre (FRA), le 1 avril 2012

Challenge Océane, Le Havre (FRA), le 31 mars 2012

Championnats France Elite, Font Romeu (FRA), le 18 décembre 2011

Coupe de France #2, Fontenay sous Bois (FRA), le 4 décembre 2011

Championnats de ligue des Pays de Loire, Cholet (FRA), le 6 novembre 2011

Challenge départemental du Maine & Loire, Cholet (FRA), le 5 novembre 2011

DreamTeam Trophée, DreamLand (FRA), du 1 sept. au 1 mars 2000

DreamTeam Challenge, DreamLand (FRA), du 1 sept. au 1 mars 2000