Challenge Champagne Ardenne - Reims, France - samedi 2 mars 2013

Programme de la compétition

Attention, le programme est donné à titre purement informatif.

Les informations ci-dessous sont succeptibles d'être modifiées jusqu'au tirage au sort officiel.
Il en est de même pour la constitution des catégories (regroupements éventuels), liste des patineurs et schéma de qualification.

02/03/2013

11:00:00 Warming up - -
11:30:00 Ice Res (Full) - -
12:00:00 Catégorie 1 222 mètres Séries 1 - 3
Catégorie 2 333 mètres Séries 4 - 4
Catégorie 3 500 mètres Séries 5 - 6
Novices 500 mètres Séries 7 - 7
Junior D 500 mètres Séries 8 - 9
Junior C 500 mètres Séries 10 - 10
JA – JB – SE Dames 500 mètres Séries 11 - 11
JA – SE Hommes 500 mètres Séries 12 - 13
12:45:00 Ice Res (Track) - -
13:00:00 Catégorie 1 222 mètres Finale 14 - 16
Catégorie 2 333 mètres Finale 17 - 17
Catégorie 3 500 mètres Finale 18 - 19
Novices 500 mètres Finale 20 - 20
Junior D 500 mètres Finale 21 - 22
Junior C 500 mètres Finale 23 - 23
JA – JB – SE Dames 500 mètres Finale 24 - 24
JA – SE Hommes 500 mètres Finale 25 - 26
13:48:00 Ice Res (Track) - -
14:10:00 Catégorie 1 333 mètres Séries 27 - 29
Catégorie 2 333 mètres 2 Séries 30 - 30
Catégorie 3 333 mètres Séries 31 - 32
Novices 500 mètres 2 Séries 33 - 33
Junior D 500 mètres 2 Séries 34 - 35
Junior C 500 mètres 2 Séries 36 - 36
JA – JB – SE Dames 500 mètres 2 Séries 37 - 37
JA – SE Hommes 500 mètres 2 Séries 38 - 39
14:52:00 Ice Res (Track) - -
15:07:00 Catégorie 1 333 mètres Finale 40 - 42
Catégorie 2 333 mètres 2 Finale 43 - 43
Catégorie 3 333 mètres Finale 44 - 45
Novices 500 mètres 2 Finale 46 - 46
Junior D 500 mètres 2 Finale 47 - 48
Junior C 500 mètres 2 Finale 49 - 49
JA – JB – SE Dames 500 mètres 2 Finale 50 - 50
JA – SE Hommes 500 mètres 2 Finale 51 - 52
15:51:00 Ice Res (Track) - -
16:15:00 Catégorie 1 333 mètres 2 Séries 53 - 55
Catégorie 2 500 mètres Séries 56 - 56
Catégorie 3 500 mètres 2 Séries 57 - 58
Novices 777 mètres Séries 59 - 59
Junior D 777 mètres Séries 60 - 61
Junior C 1000 mètres Séries 62 - 62
JA – JB – SE Dames 777 mètres Séries 63 - 63
JA – SE Hommes 1000 mètres Séries 64 - 65
17:06:00 Ice Res (Track) - -
17:21:00 Catégorie 1 333 mètres 2 Finale 66 - 68
Catégorie 2 500 mètres Finale 69 - 69
Catégorie 3 500 mètres 2 Finale 70 - 71
Novices 777 mètres Finale 72 - 72
Junior D 777 mètres Finale 73 - 74
Junior C 1000 mètres Finale 75 - 75
JA – JB – SE Dames 777 mètres Finale 76 - 76
JA – SE Hommes 1000 mètres Finale 77 - 78
Hors Concours 500 mètres Séries 79 - 81
18:21:00 Ceremony - -
18:41:00 end - -
Select :