3rd-Trophee-Grand-Lion-Belfort - Belfort - 28 29 march 2015

Programme de la compétition

Attention, le programme est donné à titre purement informatif.

Les informations ci-dessous sont succeptibles d'être modifiées jusqu'au tirage au sort officiel.
Il en est de même pour la constitution des catégories (regroupements éventuels), liste des patineurs et schéma de qualification.

28/03/2015

09:00:00 Kids - Girls E2-D Warming up - -
09:10:00 Boys E2 - D Warming up - -
09:20:00 Ice Res (Full) - -
09:35:00 Boys-Girls Kids on Ice 333 mètres Séries 1 - 3
Girls E2 - D 500 mètres Séries 4 - 6
Boys E2 - D 500 mètres Séries 7 - 12
10:11:00 Ice Res (Track) - -
10:21:00 Boys-Girls Kids on Ice 333 mètres Demi Finale 13 - 14
Girls E2 - D 500 mètres Demi Finale 15 - 16
Boys E2 - D 500 mètres Quart de Finale 17 - 20
Boys-Girls Kids on Ice 500 mètres Finale 21 - 23
10:55:00 Ice Res (Track) - -
11:05:00 Girls E2 - D 777 mètres Finale 24 - 26
Boys E2 - D 500 mètres Demi Finale 27 - 32
Boys-Girls Kids on Ice 222 mètres Séries 33 - 35
11:39:20 Ice Res (Track) - -
11:49:20 Girls E2 - D 500 mètres 2 Séries 36 - 38
Boys E2 - D 777 mètres Finale 39 - 44
Boys-Girls Kids on Ice 222 mètres Demi Finale 45 - 46
12:27:20 Ice Res (Track) - -
12:42:20 Break - -
13:12:20 Girls E2 - D 500 mètres 2 Demi Finale 47 - 48
Boys E2 - D 500 mètres 2 Séries 49 - 54
Boys-Girls Kids on Ice 222 mètres Finale 55 - 57
Girls E2 - D 500 mètres 2 Finale 58 - 60
13:56:20 Ice Res (Track) - -
14:06:20 Boys E2 - D 500 mètres 2 Quart de Finale 61 - 64
Boys-Girls Kids on Ice 333 mètres 2 Séries 65 - 67
Girls E2 - D 500 mètres 3 Séries 68 - 70
14:36:20 Ice Res (Full) - -
15:00:00 Junior C and Ladies Warming up - -
15:10:00 Men Warming up - -
15:20:00 Ice Res (Full) - -
15:35:00 Kids-Belfort 222 mètres Finale 71 - 71
Kids-Belfort 333 mètres Finale 72 - 73
Ladies Junior C 777 mètres Séries 74 - 76
Men Fun 1000 mètres Séries 77 - 79
Kids-Belfort 333 mètres 2 Finale 80 - 82
16:17:00 Ice Res (Full) - -
16:32:00 Kids-Belfort 333 mètres 3 Finale 83 - 83
Kids-Belfort 500 mètres Finale 84 - 85
Ladies Junior C 777 mètres Demi Finale 86 - 87
Men Junior C 777 mètres Séries 88 - 89
Men Fun 1000 mètres Demi Finale 90 - 91
Ladies Junior B-A-Senior 1000 mètres Séries 92 - 93
Men Junior B-A-Senior 1500 mètres Séries 94 - 95
17:25:00 Ice Res (Track) - -
17:35:00 Ladies Junior C 777 mètres Finale 96 - 98
Men Junior C 777 mètres Finale 99 - 100
Men Fun 1000 mètres Finale 101 - 103
Ladies Junior B-A-Senior 1000 mètres Finale 104 - 104
Ladies Junior B-A-Senior 1500 mètres Finale 105 - 105
Men Junior B-A-Senior 1500 mètres Finale 106 - 107
18:32:00 Ice Res (Track) - -
18:42:00 Ladies Junior C 500 mètres Séries 108 - 110
Men Fun 500 mètres Séries 111 - 113
Men Junior B-A-Senior 500 mètres Séries 114 - 116
19:09:00 Ice Res (Track) - -
19:19:00 Ladies Junior C 500 mètres Demi Finale 117 - 118
Men Junior C 500 mètres Séries 119 - 120
Men Fun 500 mètres Demi Finale 121 - 122
Ladies Junior B-A-Senior 500 mètres Séries 123 - 124
Men Junior B-A-Senior 500 mètres Demi Finale 125 - 126
19:49:00 Ice Res (Track) - -
19:59:00 Ladies Junior C 500 mètres Finale 127 - 129
Men Junior C 500 mètres Finale 130 - 131
Men Fun 500 mètres Finale 132 - 134
Ladies Junior B-A-Senior 500 mètres Finale 135 - 137
Men Junior B-A-Senior 500 mètres Finale 138 - 140
20:43:00 end - -

29/03/2015

09:00:00 Junior C and Ladies Warming up - -
09:08:00 Men Warming up - -
09:16:00 Kids - Girls E2-D Warming up - -
09:24:00 Boys E2 - D Warming up - -
09:32:00 Ice Res (Full) - -
09:47:00 Ladies Junior C 500 mètres 2 Séries 141 - 143
Men Fun 500 mètres 2 Séries 144 - 146
Men Junior B-A-Senior 1000 mètres Séries 147 - 149
Boys-Girls Kids on Ice 333 mètres 2 Demi Finale 150 - 152
10:22:00 Ice Res (Track) - -
10:32:00 Girls E2 - D 500 mètres 3 Demi Finale 153 - 155
Boys E2 - D 500 mètres 2 Demi Finale 156 - 161
Ladies Junior C 500 mètres 2 Demi Finale 162 - 163
Men Junior C 500 mètres 2 Séries 164 - 165
Men Fun 500 mètres 2 Demi Finale 166 - 167
11:14:00 Ice Res (Track) - -
11:24:00 Ladies Junior B-A-Senior 1000 mètres 2 Séries 168 - 169
Men Junior B-A-Senior 1000 mètres Demi Finale 170 - 171
Boys-Girls Kids on Ice 333 mètres 2 Finale 172 - 174
Girls E2 - D 500 mètres 3 Finale 175 - 177
Boys E2 - D 500 mètres 2 Finale 178 - 183
12:16:00 Ice Res (Track) - -
12:26:00 Ladies Junior C 500 mètres 2 Finale 184 - 186
Men Junior C 500 mètres 2 Finale 187 - 188
Men Fun 500 mètres 2 Finale 189 - 191
Ladies Junior B-A-Senior 1000 mètres 2 Finale 192 - 193
Men Junior B-A-Senior 1000 mètres Finale 194 - 196
13:15:00 Ice Res (Track) - -
13:25:00 Boys-Girls Kids on Ice 500 M SF Super Finale 197 - 197
Girls E2 - D 1000 M SF Super Finale 198 - 198
Boys E2 - D 1000 M SF Super Finale 199 - 199
Ladies Junior C 1000 M SF Super Finale 200 - 200
Men Junior C 1000 M SF Super Finale 201 - 201
Men Fun 1000 M SF Super Finale 202 - 202
Ladies Junior B-A-Senior 1500 m SF Super Finale 203 - 203
Men Junior B-A-Senior 1500 m SF Super Finale 204 - 204
14:14:00 Ice Res (Full) - -
14:29:00 Mixte JE-JD Relay 2000 - 205 - 207
Mixte FC to Se Relay 3000 - 208 - 209
15:19:00 Ceremony - -
15:44:00 end - -
Select :