Men Junior B-A-Senior - 500 mètres - Séries
Course N° 114 : Séries 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 142 | Thibault JEANNE | CVGH | 0.48.824 | ||
2 | 3 | 82 | Max BACKSTRÖM | LUX | 0.48.959 | ||
3 | 2 | 8 | Sylvain GEOFFROY | ASMB | 0.49.438 | ||
4 | 89 | Mathias COURTEVILLE | OGCA | P |
Course N° 115 : Séries 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 88 | Cédric GLAUDA | OGCA | 0.45.714 | ||
2 | 3 | 91 | Quentin HAYOIS | RPV | 0.48.303 | ||
3 | 2 | 68 | Anthony ALMEIDA | CVGH | 0.48.501 | ||
4 | 4 | 11 | Quentin MELINE | ASMB | 0.48.522 |
Course N° 116 : Séries 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thibaut MELINE | ASMB | 0.45.116 | ||
2 | 3 | 99 | Willem DEWAGTERE | STKG | 0.45.356 | ||
3 | 4 | 96 | Antoine SMERILLI | SIDB | 0.46.868 | ||
4 | 2 | 46 | Alexis TOURY | CMSG | 0.52.086 |
3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3
Men Junior B-A-Senior - 500 mètres - Demi Finale
Course N° 125 : Demi Finale 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thibaut MELINE | ASMB | 0.45.561 | ||
2 | 2 | 99 | Willem DEWAGTERE | STKG | 0.47.108 | ||
3 | 3 | 68 | Anthony ALMEIDA | CVGH | 0.48.583 | ||
4 | 82 | Max BACKSTRÖM | LUX | P |
Course N° 126 : Demi Finale 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 88 | Cédric GLAUDA | OGCA | 0.45.700 | ||
2 | 2 | 96 | Antoine SMERILLI | SIDB | 0.47.302 | ||
3 | 4 | 142 | Thibault JEANNE | CVGH | 0.48.289 | ||
3 | 91 | Quentin HAYOIS | RPV | DNF |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2
Men Junior B-A-Senior - 500 mètres - Finale
Course N° 138 : Finale 500 mètres Groupe 3 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 82 | Max BACKSTRÖM | LUX | 0.46.778 | ||
2 | 1 | 11 | Quentin MELINE | ASMB | 0.49.028 | ||
3 | 4 | 89 | Mathias COURTEVILLE | OGCA | 0.51.926 | ||
4 | 3 | 46 | Alexis TOURY | CMSG | 0.54.050 |
Course N° 139 : Finale 500 mètres Groupe 2 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 142 | Thibault JEANNE | CVGH | 0.49.129 | 5 | |
2 | 2 | 68 | Anthony ALMEIDA | CVGH | 0.49.157 | 3 | |
3 | 3 | 8 | Sylvain GEOFFROY | ASMB | 0.49.464 | 2 | |
4 | 4 | 91 | Quentin HAYOIS | RPV | 0.59.689 | 1 |
Course N° 140 : Finale 500 mètres Groupe 1 Men Junior B-A-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thibaut MELINE | ASMB | 0.45.615 | 34 | |
2 | 2 | 88 | Cédric GLAUDA | OGCA | 0.45.639 | 21 | |
3 | 3 | 99 | Willem DEWAGTERE | STKG | 0.46.187 | 13 | |
4 | 4 | 96 | Antoine SMERILLI | SIDB | 1.01.223 | 8 |