Trophée du sanglier - Charleville-Mézières, France - 19 et 20 mars 2016

Programme de la compétition

Attention, le programme est donné à titre purement informatif.

Les informations ci-dessous sont succeptibles d'être modifiées jusqu'au tirage au sort officiel.
Il en est de même pour la constitution des catégories (regroupements éventuels), liste des patineurs et schéma de qualification.

19/03/2016

11:15:00 Echauffement - -
11:45:00 Ref. Glace + - -
12:00:00 Groupe A 1000 mètres Séries 1 - 6
Groupe B 777 mètres Séries 7 - 11
Groupe C 500 mètres Séries 12 - 15
12:55:10 Ref. Glace - -
13:05:10 Groupe A 1000 mètres Quarts de Finale 16 - 19
Groupe B 777 mètres Quarts de Finale 20 - 22
13:32:40 Ref. Glace - -
13:42:40 Groupe A 1000 mètres Demi Finale 23 - 26
Groupe B 777 mètres Demi Finale 27 - 30
Groupe C 333 Mètres (500 Demi Finale 31 - 32
Groupe C 500 mètres Demi Finale 33 - 34
14:22:00 Ref. Glace - -
14:32:00 Groupe A 1000 mètres Finale 35 - 40
Groupe B 777 mètres Finale 41 - 45
Groupe C 333 Mètres (500 Finale 46 - 48
Groupe C 500 mètres Finale 49 - 50
15:26:40 Ref. Glace - -
15:41:40 Groupe A 500 mètres Séries 51 - 56
Groupe B 500 mètres Séries 57 - 61
Groupe C 333 mètres Séries 62 - 66
16:28:50 Ref. Glace - -
16:38:50 Groupe A 500 mètres Quarts de Finale 67 - 70
Groupe B 500 mètres Quarts de Finale 71 - 73
16:59:50 Ref. Glace - -
17:09:50 Groupe A 500 mètres Demi Finale 74 - 79
Groupe B 500 mètres Demi Finale 80 - 83
17:39:50 Ref. Glace - -
17:49:50 Groupe A 500 mètres Finale 84 - 89
Groupe B 500 mètres Finale 90 - 94
18:25:35 Ref. Glace - -
18:35:35 Groupe A 1000 mètres 2 Séries 95 - 100
Groupe B 1000 mètres Séries 101 - 105
19:19:35 Fin - -

20/03/2016

08:00:00 Echauffement - -
08:30:00 Ref. Glace - -
08:40:00 Groupe C 222 mètres Demi Finale 106 - 107
Groupe C 333 mètres Demi Finale 108 - 109
Groupe B 1000 mètres Quarts de Finale 110 - 112
Groupe A 1000 mètres 2 Quarts de Finale 113 - 116
09:19:20 Ref. Glace - -
09:29:20 Groupe B 777 Mètres (100 Demi Finale 117 - 118
Groupe B 1000 mètres Demi Finale 119 - 120
Groupe A 1000 mètres 2 Demi Finale 121 - 122
Groupe C 222 mètres Finale 123 - 124
Groupe C 333 mètres Finale 125 - 126
10:05:00 Ref. Glace - -
10:15:00 Groupe B 777 Mètres (100 Finale 127 - 128
Groupe B 1000 mètres Finale 129 - 131
Groupe A 1000 mètres 2 Finale 132 - 137
10:56:55 Ref. Glace - -
12:00:00 Groupe C 333 mètres 2 Séries 138 - 142
Groupe B 500 mètres 2 Séries 143 - 147
Groupe A 500 mètres 2 Séries 148 - 153
12:47:10 Ref. Glace - -
12:57:10 Groupe B 500 mètres 2 Quarts de Finale 154 - 156
Groupe A 500 mètres 2 Quarts de Finale 157 - 160
Groupe C 333 mètres 2 Demi Finale 161 - 164
13:29:30 Ref. Glace - -
13:39:30 Groupe B 500 mètres 2 Demi Finale 165 - 168
Groupe A 500 mètres 2 Demi Finale 169 - 170
Groupe C 333 mètres 2 Finale 171 - 176
14:09:50 Ref. Glace - -
14:19:50 Groupe B 500 mètres 2 Finale 177 - 181
Groupe A 500 mètres 2 Finale 182 - 187
14:52:20 Ref. Glace - -
15:02:20 Groupe C 500 mètres 2 Finale 188 - 188
Groupe C 777 m SF Finale 189 - 190
Groupe B 1000 m SF Finale 191 - 192
Groupe B 1500 m SF Finale 193 - 194
Groupe A 1500 m SF Finale 195 - 198
15:47:40 Cérémonie - -
16:02:40 Fin - -
Select :