Top France

Trophée National #4 - 17 février 2019 - Grenoble

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ANTON Jade LGP D* 1.01.575 1.37.353
2 ANTON Jennifer LGP E* 0.41.175 1.01.331 1.42.716
3 ANTON Jimmy LGP E* 0.45.664 1.08.061
4 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.52.516 1.43.951
5 BASTIER Étienne USO C* 0.49.386 1.41.976
6 BASTIER Simon USO D* 0.53.970 1.27.310 1.52.563
7 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.47.410 1.38.838 2.50.666
8 BIRON Camille SIDB E* 0.43.653 1.02.827
9 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.41.875 1.05.979
10 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.45.362 1.08.761
11 BONNENFANT William CNPV C* 0.49.729 1.43.986
12 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.48.722 1.11.830
13 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.57.247 1.33.781
14 BOUTIN Romain ACPG C* 0.56.858 1.58.064
15 BRIDE Guillaume ASMV SE* 0.49.661 1.48.971
16 CALANCA Elio RPV E* 0.39.259 0.57.036 1.30.529
17 CALANCA Matheo RPV B* 0.50.391 1.46.484
18 CALANCA Timeo RPV E* 0.40.814 1.00.110 1.37.927
19 CATHERINE Lucas USF B* 0.52.079 1.47.356
20 CHIRON Faustine ACPG E* 0.46.035 1.09.161
21 CHIRON Nathan ACPG C* 0.51.421 1.42.507
22 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.212 1.45.142
23 COMBY Berenice USO D* 0.52.966 1.23.023 1.49.251
24 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.46.859 1.39.289 2.39.574
25 CUNISSE Camille CMSG E* 0.46.633 1.09.689
26 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.38.429 0.56.035 1.30.418
27 DALILI Dante USF E* 0.42.781 1.04.967
28 DEFOSSE Matteo USF B* 0.48.011 1.41.466 2.50.682
29 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.47.386 1.43.173 2.39.534
30 DELPLACE Benoit USF C* 0.58.094 2.06.180
31 DORAZIO Ewan OAST E* 0.40.419 1.01.110
32 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.48.005 1.12.020
33 DUTERQUE Matteo ASMB D* 0.58.152 1.31.374
34 FAYOLLE Lea LGP C* 1.03.271 2.14.935
35 GALIMOV Askar ASMB D* 0.58.972 1.33.394
36 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.639 1.55.990
37 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.40.792 1.01.183 1.39.751
38 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.53.569 1.56.085
39 GROSSI Lily RPV C* 0.55.720 1.56.478
40 HAZART Achille CGALE E* 0.44.828 1.09.668
41 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.55.326 1.27.166
42 JUANEDA Jade SIDB E* 0.45.738 1.08.895
43 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.412 1.00.148 1.43.639
44 KUNA Samantha LGP C* 1.02.423 2.14.626
45 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.56.140 1.31.108
46 LECERF Margot SIDB C* 0.56.369 2.05.538
47 LIBEAU Mathys USO C* 0.55.424 1.52.901
48 LIBEAU Tyméo USO E* 0.36.832 0.55.380 1.28.882
49 MAGNENET Jules ASMB C* 0.49.278 1.43.859
50 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.41.057 1.00.519
51 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.54.037 1.26.947 1.57.898
52 MIOT Michelle USO C* 1.01.038 2.13.030
53 NAJIM Maryam LGP E* 0.43.539 1.04.583
54 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.38.046 0.56.573 1.35.060
55 NOIROT Emma SIDB A* 0.52.774 1.52.122
56 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.52.415 1.49.766
57 PUEYO Maelys USF C* 1.01.218 2.07.971
58 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.249 1.46.986
59 ROSSETTI Laura ASMB E* 0.47.942 1.11.313
60 ROSSETTI Lucas ASMB D* 1.00.519 1.33.150
61 SABIN Lou Ann USF C* 0.50.516 1.47.130
62 SAITTA Amelia CGALE E* 0.35.826 0.53.719 1.30.090
63 SAITTA Sebatian CGALE E* 0.40.304 1.01.029
64 SHMAYGER German ALD C* 0.54.734 1.49.068
65 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.182 1.38.475 2.39.253
66 SNOWDON Alexandra USF D* 0.53.224 1.25.845 1.54.103
67 SOLDAT Lenzo OAST E* 0.43.160 1.05.096
68 SUPIOT Lola ACPG D* 0.53.821 1.25.580 1.52.892
69 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.52.896 1.22.125 1.49.783
70 TILLY Malo ASMB E* 0.36.862 0.55.493 1.29.781
71 TONDON Noe ASMB E* 0.42.601 1.14.888
72 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 1.01.159 1.36.838
73 TOW Leonardo USF SE* 0.49.251 1.46.852 2.57.624
74 VARETTA Katia LGP SE* 0.53.634 1.52.013

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu