Top France

Championnats de France par Catégories - 20-21 avril 2019 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.51.355 1.20.666 1.43.230
2 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.51.490 1.45.556 2.45.333
3 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.53.745 1.26.040 1.53.580
4 BAGHADI Amine RPV E* 1.02.234
5 BASTIER Simon USO D* 0.52.888 1.25.911 1.50.273
6 BERTHELOT Romain ASMB B* 1.40.976 2.39.337
7 BIRON Camille SIDB E* 0.41.266 1.00.685
8 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.43.714 1.02.587
9 BONNENFANT William CNPV C* 0.49.210 1.16.655 1.41.581 2.35.081
10 BONOMO Angelica OAST D* 0.54.049 1.24.971 1.48.478
11 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.54.826 1.26.179 1.55.887
12 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.41.593 1.01.992 1.57.044
13 BOURAGBA Lyla RPV E* 1.40.227
14 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.57.150 1.58.700
15 CALANCA Elio RPV E* 0.38.469 0.56.256 1.29.075
16 CALANCA Timeo RPV E* 0.40.435 0.58.730 1.38.852
17 CARRIE Gabin USO D* 0.57.189 1.35.437 1.57.778
18 CHAUVET Clovis RPV D* 0.48.181
19 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.51.133 1.22.004 1.48.297 2.48.146
20 CHIRON Nathan ACPG C* 0.51.074 1.19.713 1.44.515 2.38.073
21 COCHET Flavie ACPG C* 0.57.881 1.32.216 1.58.861
22 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.717 1.20.735 1.44.181
23 COMBY Berenice USO D* 0.51.682 1.20.681 1.46.901
24 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.685 1.16.665 1.43.978 2.51.267
25 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.37.972 0.55.700 1.26.054
26 DEFILLON Simon ACPG E* 0.39.250 0.58.123 1.33.886
27 DEFOSSE Matteo USF B* 0.49.070 1.56.779 2.53.396
28 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.40.038 0.58.469
29 DEGOUY Laura RPV E* 1.15.812
30 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.47.772 1.15.283 1.38.972 2.41.390
31 DORAZIO Ewan OAST E* 0.41.427 1.00.441
32 DRUBIGNY Pacome RPV E* 0.57.621
33 DRUBIGNY Paolo RPV E* 1.11.646
34 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.57.078 1.29.456 1.55.015
35 DUPUIS Lou RPV D* 0.52.430 1.21.444 1.47.238
36 DUTERQUE Matteo ASMB D* 0.55.070 1.33.796 1.52.171
37 FOUCHE Louna ACPG C* 0.52.981 1.24.863 1.48.542 2.53.234
38 FREMONT Corentin USO A* 3 2.07.705 3.17.296
39 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.230 1.33.099 2.00.727
40 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.40.093 0.59.085 1.35.276
41 GRALL Mathéo CVGH B* 0.47.872 1.55.096 2.47.548
42 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.54.638 1.25.414 1.54.573 3.04.958
43 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.48.973 1.19.094 1.43.776 2.38.327
44 GRISOT Ines ASMB D* 0.54.105 1.25.842 1.51.226
45 GROSSI Lily RPV C* 0.54.978 1.26.026 1.55.840 2.58.432
46 HAZET Adam LGP A* 0.47.728 2.18.059 3.08.516
47 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.55.487 1.52.550
48 HEROLD Raphael SIDB E* 0.44.401 1.06.092
49 JUANEDA Jade SIDB E* 0.42.477 1.03.648 1.41.351
50 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.41.551 0.59.887
51 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.56.855 1.31.447 2.01.279
52 LECERF Margot SIDB C* 0.54.952 1.26.211 1.54.285
53 LEVEQUE Aurelie-Gaëlle CGALE B* 0.49.639 1.53.598 2.47.986
54 LIBEAU Mathys USO C* 0.52.120 1.20.495 1.44.106
55 LIBEAU Tyméo USO E* 0.36.512 0.53.693 1.25.103
56 LIEVRE Clément ACPG A* 0.51.250 1.20.362 1.53.032
57 LIEVRE Tanguy ACPG SE* 0.46.977 1.14.819 1.42.686 2.41.355
58 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.49.618
59 MAGNENET Jules ASMB C* 0.47.811 1.19.510 1.41.211 2.35.748
60 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.40.308 0.59.854
61 MESIDOV Ismail RPV E* 0.41.616 1.02.805
62 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.53.117 1.25.566 1.50.480
63 MIUS Anais CVGH A* 3 0.51.452 1.56.407 2.54.467
64 MOINDRON Lucas USO E* 0.42.535 1.00.522
65 MOUHOT Louis ASMB D* 0.51.441 1.21.640 1.46.828
66 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.50.763 1.19.386 1.44.829 2.57.622
67 MUCA Morgan RPV E* 1.11.573
68 NAJIM Maryam LGP E* 0.42.284 0.59.251 1.35.618
69 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.37.207 0.54.720 1.29.858
70 NOEL Jean OAST C* 0.51.835 1.22.987 1.42.763
71 NOIROT Emma SIDB A* 0.54.580 2.02.528 3.08.290
72 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.48.990 1.18.822 1.43.576 2.38.004
73 RATIER Jules USF A* 0.47.465 2.52.722
74 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.050 1.20.200 1.43.883 2.55.308
75 ROBIN Armand RPV SE* 0.51.292 1.19.899 1.44.309
76 SABIN Lou Ann USF C* 0.50.973 1.22.624 1.47.952 2.50.143
77 SAITTA Amelia CGALE E* 0.35.970 0.52.577 1.25.103
78 SAITTA Sebatian CGALE E* 0.40.273 0.58.441
79 SELLIER Diané USF B* 3 0.45.875 1.36.819 2.35.668
80 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.070 1.15.079 1.39.092 2.39.283
81 SNOWDON Alexandra USF D* 0.52.673 1.21.734 1.48.954
82 SOLDAT Lenzo OAST E* 0.40.589 1.00.057
83 SUPIOT Lola ACPG D* 0.53.981 1.24.286 1.53.746
84 SUPIOT Tom ACPG A* 0.50.808 1.18.628 1.42.602
85 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.51.307 1.21.527 1.49.359
86 THOMAS Tawan RPV C* 0.47.115 1.12.225 1.33.170 2.23.652
87 TILLY Malo ASMB E* 0.36.667 0.54.340 1.25.493
88 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.51.583 1.26.522 1.44.480
89 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.40.477 0.59.809
90 VANBESIEN Arthur USF C* 0.46.759 1.12.409 1.34.794 2.28.226
91 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.257 1.27.851 1.53.308
92 VOLET Gabriel OAST C* 0.44.890 1.10.046 1.32.555 2.20.711

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu