Top France

Trophée National #1 - 9-10 novembre 2019 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUBIN Enzo CVGH C* 0.54.378 1.54.518
2 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.53.087 1.46.828 2.50.267
3 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.49.418 1.41.514 2.39.992
4 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.54.688 1.27.075 1.56.604
5 BAGHADI Amine RPV E* 0.53.664 1.24.402
6 BAGHDADI Lina RPV E* 0.57.769 1.30.480
7 BASTIER Simon USO C* 0.52.678 1.47.841
8 BIRON Camille SIDB D* 0.59.638 1.33.482 2.04.966
9 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.05.255 2.16.146
10 BOET-COSTA Luc SIDB D* 0.59.990 1.36.329 2.06.163
11 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.43.860 1.05.161 1.45.753
12 BONNENFANT William CNPV B* 0.51.574 1.42.168
13 BONOMO Angelica OAST C* 0.53.510 1.48.652 2.47.840
14 BOTTIN Fanely CVGH E* 1.05.276 1.41.706 2.13.377
15 BOUCHER Astrid ACPG D* 0.42.727 1.04.674 1.42.894
16 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.45.262 1.06.586 1.46.930
17 BOURGOUIN Ian USO D* 0.43.141 1.04.718 1.40.577
18 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.55.288 1.28.304 1.58.980
19 BOUTIN Romain ACPG C* 0.55.921 1.26.871 1.56.499
20 BOUTTIER Tom CVGH A* 0.52.958 1.51.407
21 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.42.697 1.03.327 1.38.969
22 CALANCA Elio RPV E* 0.54.474 1.26.977 1.53.473
23 CALANCA Timeo RPV E* 0.59.370 1.33.602 1.59.368
24 CARRIE Gabin USO D* 0.52.243 1.23.966 1.48.224
25 CARRIE Louis USO E* 0.43.914 1.09.268
26 CHIRON Faustine ACPG E* 0.44.962 1.07.325 1.44.206
27 CHIRON Nathan ACPG C* 0.49.406 1.38.698 2.34.622
28 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.42.187 1.02.439 1.41.223
29 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.48.397 1.43.263 2.47.879
30 COMBY Berenice USO C* 0.50.294 1.45.623 2.39.740
31 CUNISSE Camille CMSG E* 0.43.200 1.08.665 1.54.129
32 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.55.073 1.27.595
33 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.54.808 1.30.340 1.55.450
34 D-AGOSTIN Nino CVGH C* 0.56.742 1.56.791
35 DEFILLON Simon ACPG E* 0.57.678 1.27.594 1.55.552
36 DEFOSSE Matteo USF B* 0.47.867 1.41.392 2.53.656
37 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.57.838 1.32.539 2.00.539
38 DEGOUY Laura RPV E* 1.12.474 1.52.339
39 DEGOUY Thomas RPV D* 0.42.617 1.07.974
40 DELAHAYE Flore USO E* 0.45.901 1.10.951
41 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.48.504 1.38.518 2.34.283
42 DELPLACE Benoit USF B* 0.56.882 1.54.708
43 DOKOU Noah USO D* 0.43.405 1.05.132 1.41.525
44 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.048 1.32.483 1.56.835
45 DUPUIS Lou RPV C* 0.51.466 1.46.828 2.47.512
46 DUPUIS Ryan RPV A* 1.09.763 2.24.808
47 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.41.443 1.02.442 1.40.071
48 DUTERQUE Matteo ASMB C* 0.53.485 1.50.477 2.51.787
49 ESEVERRI Thomas USF D* 0.50.457 1.17.040
50 ESSEVERI Thibault USF E* 0.46.750 1.10.611
51 FAYOLLE Lea LGP C* 1.02.416 2.11.315
52 FOSTIER Thibault STKG B* 0.45.418 1.35.631 2.23.531
53 FREMONT Corentin USO SE* 3 0.47.660 1.40.512 2.35.987
54 GAULTIER Max RPV E* 1.11.329 1.52.713
55 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.54.731 1.28.950 1.58.761
56 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 0.59.500 2.02.938
57 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.49.246 1.41.368 2.35.026
58 GROSSI Lily RPV C* 0.55.581 1.30.801 1.59.578
59 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.07.276 2.15.354
60 GRUAT Romain ASMB SE* 1.05.521 2.10.308
61 HERBRETEAU Enzo ACPG C* 0.52.750 1.24.794 1.48.584
62 HEROLD Raphael SIDB D* 0.44.239 1.07.004 1.45.166
63 JEANDEL Marius ASMB E* 0.45.006 1.09.987
64 JUANEDA Jade SIDB E* 1.02.994 1.38.502 2.10.209
65 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.58.090 1.33.006 2.00.182
66 JUPPIN Meline CMSG E* 0.46.134 1.10.811 1.54.611
67 KHELLAF Axel USF C* 0.56.794 1.29.820 2.01.362
68 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.41.331 1.03.088 1.39.483
69 KUNA Nino LGP E* 0.49.262 1.14.644
70 KUNA Samantha LGP C* 0.58.029 2.05.482
71 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.55.153 1.27.492 1.53.392
72 LE MINEUR Aziliz ASMV C* 2 1.06.986 2.19.587
73 LE MINEUR Enora ASMV SE* 1 1.14.417 2.49.369
74 LECERF Margot SIDB B* 0.54.785 1.28.009 2.19.863
75 LEDOUX Darren CNPV E* 0.51.634 1.25.374
76 LEROY Gabriel ASMV E* 0.47.770 1.12.847
77 LIBEAU Mathys USO C* 0.51.524 1.43.337 2.37.244
78 LIBEAU Tyméo USO D* 0.52.345 1.23.090 1.47.833
79 LIEVRE Clément ACPG A* 0.52.050 1.47.594 2.48.031
80 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.44.880 1.10.106 1.47.139
81 LUGUET Timeo ACPG E* 0.43.110 1.02.324 1.37.963
82 MARTIN Amaury Lucas CGALE D* 0.58.387 1.31.756 2.01.328
83 MEJIDOV Usman RPV E* 1.17.360 1.56.359
84 MESIDOV Ismail RPV D* 1.00.223 1.35.108 2.04.665
85 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.53.874 1.46.935 2.49.396
86 MIUS Anais CVGH A* 3 0.52.141 1.46.696 2.51.448
87 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.720 1.49.266
88 MULA Morgan RPV E* 0.51.620 1.21.353
89 MULLER Nathan ASMB E* 0.59.325 1.31.567 2.01.041
90 NASSAR Cleo ASMB E* 0.43.635 1.04.865 1.45.086
91 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.54.094 1.28.173 1.55.282
92 NOEL Jean OAST C* 0.51.323 1.47.878
93 NOIROT Emma SIDB A* 0.53.011 1.55.122 2.58.344
94 PAICHEUR Mathis ASMB C* 1.00.399 2.03.600
95 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.49.782 1.43.973 2.44.556
96 PIEDFORT Sahel CVGH E* 0.46.139 1.10.834
97 POCHON Victor ASMV E* 0.49.835 1.19.904
98 POIRIER Thibault ASMB E* 0.42.145 1.04.935 1.40.620
99 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.40.580 1.01.005 1.37.813
100 RAMA Eric ASMV D* 0.42.106 1.02.697 1.41.079
101 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.49.675 1.47.246 2.48.484
102 RIVIERE Justine CNPV C* 0.57.824 2.01.493
103 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.116 1.47.786 2.44.060
104 ROSSETTI Laura ASMB D* 0.44.886 1.07.467 1.45.284
105 ROSSETTI Lucas ASMB C* 0.59.619 1.59.019
106 SABAS Amine ASMV B* 1.13.542 2.27.653
107 SABIN Lou Ann USF C* 0.51.892 1.49.806 2.52.358
108 SCHNOEBELEN Manon ASMB B* 1.04.275 2.13.396
109 SEVELLE Damien CNPV SE* 0.52.591 1.24.576 2.02.062
110 SMERILLI Antoine CNPV SE* 0.47.742 1.37.662 2.36.655
111 SOLDAT Lenzo OAST E* 0.59.215 1.31.109 2.01.233
112 SUPIOT Lola ACPG C* 0.51.111 1.47.855 2.49.119
113 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.47.597 1.41.108 2.36.101
114 THENAULT Grégory RPV SE* 0.56.384 1.52.537 1.57.844
115 THIERRY Pierre ACPG C* 1.06.697 2.10.936
116 THOMAS Tawan RPV C* 0.44.837 1.39.381 2.26.435
117 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.51.666 1.46.947 2.50.712
118 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.59.164 1.34.741 2.03.916
119 TONDON Clement ASMB E* 0.47.115 1.12.401
120 TONDON Noe ASMB E* 0.59.521 1.36.699 2.07.641
121 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 0.58.809 1.31.343 2.00.334
122 VANBESIEN Leonie USF E* 0.55.148 1.28.239
123 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.753 1.58.439 3.10.780
124 VOLET Gabriel OAST B* 0.44.593 1.32.871 2.19.856

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu