Top France

Trophée des villes Olympiques - 7 mars 2020 - Lausanne

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.49.725 1.42.068 2.37.573
2 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.48.828 1.38.067 2.32.538
3 BOUHOUT Meryem CGALE E* 1.03.061 1.40.390
4 COMBESCOT Tom ASMB B* 0.48.818 1.40.114 2.33.662
5 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.608 1.36.353 2.34.570
6 CURTET David OAST SE* 0.47.824 1.34.673 2.25.531
7 DECOSNE Corentin OAST E* 1.00.988 1.42.535
8 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.47.460 1.35.960 2.25.414
9 DUTERQUE Matteo ASMB C* 0.50.528 1.49.378 2.53.246
10 EVERS Jan (STZ)*** SE* 0.58.674 1.30.955 1.58.018
11 FISCHER Thomas (EGS)*** SE* 1.03.156 2.05.969
12 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.55.926 1.30.235
13 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.03.063 1.37.975 2.08.509
14 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.964 1.38.557 2.06.423
15 HARDING Elodie (LST)*** E* 0.45.803 1.09.713
16 INHELDER Erich (EGS)*** SE* 0.52.456 1.51.434 2.46.166
17 JEANDEL Marius ASMB E* 1.05.231 1.46.071
18 KONIECZKO Erwan ASMB E* 1.01.518 1.35.724
19 LENZLINGER Angelika (EGS)*** SE* 0.52.603 1.51.541 2.45.980
20 LITVINOVA Ekaterina ASMB SE* 0.59.260 1.31.061 2.00.023
21 MARTIN Amaury Lucas CGALE D* 0.57.287 1.31.102
22 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.48.515 1.37.763 2.33.317
23 METRAUX Nathan (LST)*** E* 0.59.255 1.30.282
24 METRAUX Thibault (LST)*** A* 0.44.777 1.30.308 2.21.073
25 MORET Raphael (LST)*** SE* 0.45.401 1.32.581 2.27.889
26 MOSER Martina (LST)*** SE* 1.01.414 2.11.331 3.02.959
27 MULLER Nathan ASMB E* 0.57.220 1.31.670
28 NIKLAUS Martin (EGS)*** SE* 0.52.108 1.45.662 2.45.458
29 PAICHEUR Mathis ASMB C* 0.55.045 1.26.683 1.56.478
30 POIRIER Thibault ASMB E* 1.03.240 1.46.938
31 ROSSETTI Laura ASMB D* 1.04.742 1.40.209
32 ROSSETTI Lucas ASMB C* 0.55.269 1.26.537 1.54.724
33 SCHLATTER Christian (EGS)*** SE* 0.48.754 1.42.687 2.35.114
34 SCHNOEBELEN Manon ASMB B* 1.02.841 1.37.658 2.06.544
35 SCHWEIZER Patrick (LST)*** SE* 0.48.239 1.37.533 2.31.342
36 SOLDAT Lenzo OAST E* 0.56.566 1.29.805
37 SVIRIDOVA Marina (LST)*** E* 0.56.620 1.36.675
38 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 0.56.044 1.28.282
39 TURUNEN Alexia (LST)*** C* 0.51.941 1.51.137 2.42.708
40 VOLET Gabriel OAST B* 0.43.681 1.29.545 2.24.321
41 WINZELER Bruno (EGS)*** SE* 0.55.967 1.29.740 1.58.767

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu