JB-JA-SE Hommes - 1000 mètres - Séries
Course N° 19 : Séries 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 90 | Antoine Smerilli | SIDB | 1.43.352 | ||
2 | 3 | 74 | Mathias Courteville | OGCA | 1.44.112 | ||
3 | 4 | 26 | Tom Supiot | ACPG | 1.48.460 | ||
4 | 1 | 17 | Marius Lacotte | ACPG | 1.54.649 |
Course N° 20 : Séries 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 59 | Thomas Bertin | CVGH | 1.45.727 | ||
2 | 3 | 27 | Geert Dejonghe | BSC | 1.46.766 | ||
3 | 1 | 62 | Tom Bouttier | CVGH | 1.49.611 | ||
4 | 2 | 23 | Jacques Ollivier | ACPG | 1.59.648 |
Course N° 21 : Séries 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 63 | Thomas Coignon | CVGH | 1.45.076 | ||
2 | 2 | 19 | Evan Le Bouill | ACPG | 1.47.436 | ||
3 | 1 | 40 | Kevin Audemard | CGALE | 1.52.163 |
Course N° 22 : Séries 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 21 | Tanguy Lievre | ACPG | 1.42.416 | ||
2 | 3 | 58 | Keven Aubin | CVGH | 1.42.571 | ||
3 | 4 | 86 | Tom Moussie | SIDB | 1.42.916 | ||
4 | 1 | 3 | Mathieu Belloir | ACPG | 1.43.002 |
Course N° 23 : Séries 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 68 | Thibault Jeanne | CVGH | 1.45.819 | ||
2 | 2 | 10 | Antoine Craipeau | ACPG | 1.45.911 | ||
3 | 3 | 98 | Jules Ratier | USF | 1.48.077 | ||
4 | 4 | 83 | Pierre Gace-jouen | RPV | 1.53.267 |
5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi Finale Groupe 1
JB-JA-SE Hommes - 1000 mètres - Demi Finale
Course N° 35 : Demi Finale 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 21 | Tanguy Lievre | ACPG | 1.36.815 | ||
2 | 3 | 74 | Mathias Courteville | OGCA | 1.40.198 | ||
3 | 2 | 58 | Keven Aubin | CVGH | 1.43.375 | ||
4 | 4 | 98 | Jules Ratier | USF | 1.43.640 |
Course N° 36 : Demi Finale 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 90 | Antoine Smerilli | SIDB | 1.39.200 | ||
2 | 4 | 10 | Antoine Craipeau | ACPG | 1.39.569 | ||
3 | 3 | 68 | Thibault Jeanne | CVGH | 1.41.451 | ||
4 | 1 | 86 | Tom Moussie | SIDB | 1.42.856 |
Course N° 37 : Demi Finale 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 59 | Thomas Bertin | CVGH | 1.35.666 | ||
2 | 1 | 63 | Thomas Coignon | CVGH | 1.35.831 | ||
3 | 3 | 27 | Geert Dejonghe | BSC | 1.42.487 | ||
4 | 4 | 19 | Evan Le Bouill | ACPG | 1.43.398 |
3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe 1
Les 4 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe 2
JB-JA-SE Hommes - 1000 mètres - Finale
Course N° 48 : Finale 1000 mètres Groupe 2 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10 | Antoine Craipeau | ACPG | 1.46.005 | 5 | |
2 | 3 | 68 | Thibault Jeanne | CVGH | 1.46.078 | 3 | |
3 | 4 | 27 | Geert Dejonghe | BSC | 1.46.604 | 2 | |
4 | 2 | 74 | Mathias Courteville | OGCA | 1.46.754 | 1 |
Course N° 49 : Finale 1000 mètres Groupe 1 JB-JA-SE Hommes
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 63 | Thomas Coignon | CVGH | 1.56.934 | 34 | |
2 | 1 | 59 | Thomas Bertin | CVGH | 1.56.957 | 21 | |
3 | 4 | 90 | Antoine Smerilli | SIDB | 2.03.610 | 13 | |
3 | 21 | Tanguy Lievre | ACPG | 5 | DNF |