Junior U11 - 500 mètres - Séries
Course N° 1 : Séries 500 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 1.01.460 | ||
2 | 2 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 1.09.040 | ||
3 | 3 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 1.11.130 | ||
4 | 13 | Erwann Athon | USF | DNS |
Course N° 2 : Séries 500 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 1.04.240 | ||
2 | 3 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 1.18.430 | ||
3 | 5 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 1.19.640 | ||
4 | 1 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 1.23.390 | ||
5 | 4 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 1.23.420 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B
Junior U11 - 500 mètres - Finale
Course N° 6 : Finale 500 mètres Groupe B Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 1.02.320 | 5 | |
2 | 1 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 1.11.680 | 3 | |
3 | 2 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 1.15.530 | 2 | |
4 | 4 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 1.24.500 | 1 |
Course N° 7 : Finale 500 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 1.00.320 | 34 | |
2 | 2 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 1.05.730 | 21 | |
3 | 3 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 1.08.630 | 13 | |
4 | 4 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 1.19.570 | 8 |
Junior U11 - 333 mètres - Séries
Course N° 11 : Séries 333 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 0.43.560 | ||
2 | 1 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 0.45.070 | ||
3 | 3 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 0.47.820 | ||
4 | 4 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 0.48.610 |
Course N° 12 : Séries 333 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 0.39.580 | ||
2 | 3 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 0.40.430 | ||
3 | 1 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 0.53.310 | ||
4 | 2 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 0.54.210 | ||
4 | 13 | Erwann Athon | USF | DNS |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 333 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 333 mètres Finale Groupe B
Junior U11 - 333 mètres - Finale
Course N° 16 : Finale 333 mètres Groupe B Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 0.48.020 | 5 | |
2 | 2 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 0.49.810 | 3 | |
3 | 4 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 0.54.830 | 2 | |
4 | 3 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 1.03.930 | 1 |
Course N° 17 : Finale 333 mètres Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 0.38.540 | 34 | |
2 | 2 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 0.40.000 | 21 | |
3 | 3 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 0.40.950 | 13 | |
4 | 4 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 0.42.710 | 8 |
Junior U11 - 333 mètres 2 - Séries
Course N° 21 : Séries 333 mètres 2 Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 0.42.390 | ||
2 | 1 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 0.45.320 | ||
3 | 3 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 0.47.820 | ||
4 | 4 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 0.56.500 |
Course N° 22 : Séries 333 mètres 2 Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 0.38.600 | ||
2 | 3 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 0.39.180 | ||
3 | 1 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 0.52.320 | ||
4 | 2 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 0.53.180 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 333 mètres 2 Finale Groupe A
Les autres continuent vers 333 mètres 2 Finale Groupe B
Junior U11 - 333 mètres 2 - Finale
Course N° 26 : Finale 333 mètres 2 Groupe B Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 0.45.330 | 5 | |
2 | 2 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 0.50.190 | 3 | |
3 | 3 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 0.50.420 | 2 | |
4 | 4 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 0.56.490 | 1 |
Course N° 27 : Finale 333 mètres 2 Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 0.39.600 | 34 | |
2 | 4 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 0.44.350 | 21 | |
3 | 3 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 0.50.830 | 13 | |
2 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 5 | P |
1x1 + 1x2 + 1x3 + 1x4 sont qualifiés pour 777 m SF Super-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 777 m SF Super-Finale Groupe B
Junior U11 - 777 m SF - Super-Finale
Course N° 31 : Super-Finale 777 m SF Groupe B Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 2 | Ismael Djalo | ASMV | 2.00.430 | 5 | |
2 | 3 | 19 | Andreas Lacourt | USF | 2.01.650 | 3 | |
3 | 4 | 3 | Enzo Quilliet | ASMV | 2.02.830 | 2 | |
4 | 2 | 4 | Sacha Skrlj | ASMV | 2.11.080 | 1 |
Course N° 32 : Super-Finale 777 m SF Groupe A Junior U11
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Louise Aussenard | CNPV | 1.35.100 | 34 | |
2 | 4 | 12 | Lina Zemir | CNPV | 1.37.640 | 21 | |
3 | 2 | 10 | Nohan Rouanet | CNPV | 1.41.450 | 13 | |
4 | 3 | 11 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 1.49.650 | 8 |
Junior U13/U15 - 1000 mètres - Séries
Course N° 3 : Séries 1000 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 1.47.460 | ||
2 | 3 | 16 | Matteo Defosse | USF | 1.47.750 | ||
3 | 4 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 1.50.580 | ||
4 | 2 | 17 | Benoit Delplace | USF | 1.59.650 |
Course N° 4 : Séries 1000 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 1.55.860 | ||
2 | 3 | 14 | Noah Buffet | USF | 1.57.110 | ||
3 | 2 | 15 | Lucas Catherine | USF | 2.00.780 | ||
4 | 4 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 2.01.220 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Junior U13/U15 - 1000 mètres - Finale
Course N° 8 : Finale 1000 mètres Groupe B Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 2.03.150 | 5 | |
2 | 3 | 15 | Lucas Catherine | USF | 2.03.400 | 3 | |
3 | 1 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 2.03.720 | 2 | |
4 | 2 | 17 | Benoit Delplace | USF | 2.18.040 | 1 |
Course N° 9 : Finale 1000 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 1.54.920 | 34 | |
2 | 1 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 1.55.310 | 21 | |
3 | 4 | 14 | Noah Buffet | USF | 1.55.500 | 13 | |
4 | 2 | 16 | Matteo Defosse | USF | 1.55.930 | 8 |
Junior U13/U15 - 500 mètres - Séries
Course N° 13 : Séries 500 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 14 | Noah Buffet | USF | 0.50.910 | ||
2 | 3 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 0.53.840 | ||
3 | 4 | 15 | Lucas Catherine | USF | 0.54.200 | ||
4 | 1 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 0.54.590 |
Course N° 14 : Séries 500 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 0.50.600 | ||
2 | 3 | 16 | Matteo Defosse | USF | 0.50.910 | ||
3 | 4 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 0.54.200 | ||
4 | 1 | 17 | Benoit Delplace | USF | 1.04.550 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B
Junior U13/U15 - 500 mètres - Finale
Course N° 18 : Finale 500 mètres Groupe B Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 0.53.750 | 5 | |
2 | 2 | 15 | Lucas Catherine | USF | 0.54.070 | 3 | |
3 | 3 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 0.54.400 | 2 | |
4 | 4 | 17 | Benoit Delplace | USF | 1.02.250 | 1 |
Course N° 19 : Finale 500 mètres Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16 | Matteo Defosse | USF | 0.48.820 | 34 | |
2 | 1 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 0.49.170 | 21 | |
3 | 4 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 0.49.460 | 13 | |
4 | 3 | 14 | Noah Buffet | USF | 0.49.750 | 8 |
Junior U13/U15 - 500 mètres 2 - Séries
Course N° 23 : Séries 500 mètres 2 Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 14 | Noah Buffet | USF | 0.50.850 | ||
2 | 3 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 0.51.330 | ||
3 | 4 | 15 | Lucas Catherine | USF | 0.52.860 | ||
4 | 1 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 0.53.370 |
Course N° 24 : Séries 500 mètres 2 Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 0.51.800 | ||
2 | 3 | 16 | Matteo Defosse | USF | 0.53.680 | ||
3 | 4 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 0.54.510 | ||
4 | 1 | 17 | Benoit Delplace | USF | 1.04.790 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres 2 Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres 2 Finale Groupe B
Junior U13/U15 - 500 mètres 2 - Finale
Course N° 28 : Finale 500 mètres 2 Groupe B Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 15 | Lucas Catherine | USF | 0.53.380 | 5 | |
2 | 3 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 0.53.650 | 3 | |
3 | 2 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 0.55.180 | 2 | |
4 | 4 | 17 | Benoit Delplace | USF | 1.03.830 | 1 |
Course N° 29 : Finale 500 mètres 2 Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 16 | Matteo Defosse | USF | 0.50.690 | 34 | |
2 | 1 | 14 | Noah Buffet | USF | 0.51.700 | 21 | |
3 | 2 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 1.05.330 | 13 | |
3 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 5 | P |
1x1 + 1x2 + 1x3 + 1x4 sont qualifiés pour 1000 m SF Super-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 m SF Super-Finale Groupe B
Junior U13/U15 - 1000 m SF - Super-Finale
Course N° 33 : Super-Finale 1000 m SF Groupe B Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15 | Lucas Catherine | USF | 1.56.860 | 5 | |
2 | 3 | 6 | William Bonnenfant | CNPV | 1.57.450 | 3 | |
3 | 1 | 8 | Laura Nogueira | CNPV | 1.57.660 | 2 | |
4 | 4 | 17 | Benoit Delplace | USF | 2.12.070 | 1 |
Course N° 34 : Super-Finale 1000 m SF Groupe A Junior U13/U15
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 20 | Arthur Vanbesien | USF | 1.56.540 | 34 | |
2 | 4 | 14 | Noah Buffet | USF | 1.57.480 | 21 | |
3 | 3 | 18 | Eva Grenouilloux | USF | 1.59.010 | 13 | |
4 | 1 | 16 | Matteo Defosse | USF | 2.09.850 | 8 |
Junior U17-U19-Senior - 1000 mètres - Séries
Course N° 5 : Séries 1000 mètres Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 2.05.800 | ||
2 | 3 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 2.08.420 | ||
3 | 2 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 2.09.240 |
1x1 + 1x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Junior U17-U19-Senior - 1000 mètres - Finale
Course N° 10 : Finale 1000 mètres Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 1.48.320 | 34 | |
2 | 2 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 1.48.630 | 21 | |
3 | 3 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.57.750 | 13 |
Junior U17-U19-Senior - 500 mètres - Séries
Course N° 15 : Séries 500 mètres Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 0.47.300 | ||
2 | 1 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.55.790 | ||
3 | 2 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 1.09.510 |
1x1 + 1x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Junior U17-U19-Senior - 500 mètres - Finale
Course N° 20 : Finale 500 mètres Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 0.49.380 | 34 | |
2 | 3 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 0.51.000 | 21 | |
3 | 2 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.51.280 | 13 |
Junior U17-U19-Senior - 500 mètres 2 - Séries
Course N° 25 : Séries 500 mètres 2 Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 0.50.400 | ||
2 | 1 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.51.040 | ||
3 | 2 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 0.51.390 |
1x1 + 1x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres 2 Finale Groupe A
Junior U17-U19-Senior - 500 mètres 2 - Finale
Course N° 30 : Finale 500 mètres 2 Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 0.47.040 | 34 | |
2 | 3 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 0.51.140 | 21 | |
3 | 2 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.52.330 | 13 |
Junior U17-U19-Senior - 1000 m SF - Super-Finale
Course N° 35 : Super-Finale 1000 m SF Groupe A Junior U17-U19-Senior
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 7 | Thomas Coignon | CNPV | 1.44.600 | 34 | |
2 | 1 | 9 | Alexis Riviere | CNPV | 1.50.250 | 21 | |
3 | 2 | 1 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.52.850 | 13 |