5th Trophee Grand Lion - France - 6-7 April 2019

Liste des patineurs

Lionceaux

Num. UPID Nom Club
33STFRA20608201201Julia CARUSOASM Belfort
34STFRA22602201401Alice NASSARASM Belfort
35STFRA13107201201Yanice CANDUSSOASM Belfort
36STFRA21012201001Paula ALVAREZ-SANCHOASM Belfort
37STFRA23107201201Sara CANDUSSOASM Belfort
38STFRA11801201301Antoine CHAMBONASM Belfort
39STFRA10204201301Mansour CHEBABASM Belfort
40STFRA22303201001Massiha CHEBABASM Belfort
41STFRA12810201201Corentin DOREASM Belfort
42STFRA11110201101Yanis GAUTHERONASM Belfort
43STFRA22706201301Lucie GIRARDOTASM Belfort
44STFRA12906200801William KUNTZNERASM Belfort
45STFRA10407201101Thibault LANGLOISASM Belfort
46STFRA20210201301Ilona MORINASM Belfort
47STFRA10612200501Mathis PAICHEURASM Belfort
48STFRA12010200901Florian PLATIAUASM Belfort
49STFRA21911201001Zoe ROGNONASM Belfort
183STFRA12307201301Arthur LAROCHEASM Belfort

Kid On Ice

Num. UPID Nom Club
6STFRA11311201001Nael CANDUSSOASM Belfort
7STFRA11505201101Marius JEANDELASM Belfort
8STFRA12406201001Clement TONDONASM Belfort
9STFRA11909201001Thibault POIRIERASM Belfort
10STFRA21911200901Cleo NASSARASM Belfort
11STFRA20408200901Sarah ANDREASM Belfort
12STFRA11101201001Florian VERGUET-BAILLYASM Belfort
15STFRA12602200901Justin BRAGERASM Belfort
20STFRA12908200702Enoha DUFOURASM Belfort
21STFRA10808200702Nabil NASSARASM Belfort
51STFRA21501201001Meyriem BOUHOUTCGALE Echirolles
63STFRA20810201001Meline JUPPINCharleville-Mezieres
95STLUX10701200901Sidoine CONESALuxembourg
115STFRA10704200901Paolo DRUBIGNYReims PV
118STFRA12601200801Drubigny PACOMEReims PV
128STFRA12702201201Leo JUANEDASpeedy on Ice Dijon
137STFRA22103201201Leonie VANBESIENUS Fontenay
139STFRA12512200701Malo DEFOSSEUS Fontenay
140STFRA11901200801Badis BRUGVINUS Fontenay
149STFRA10502201201Louis CARRIEUS Orleans

Junior E Ladies

Num. UPID Nom Club
13STFRA22703200901Lea DUTERQUEASM Belfort
14STFRA22709200702Laura ROSSETTIASM Belfort
52STFRA21307200701Amelia SAITTACGALE Echirolles
53STFRA23001201001Isra GHARSALLAOUICGALE Echirolles
62STFRA21408201001Camille CUNISSECharleville-Mezieres
84STNED20210200701Nienke KLOMPMAKERIJV Zoetermeer
93STLUX22108200701Julie KIESGENLuxembourg
94STLUX21708200701Rim SERGHINILuxembourg
98STGER21910200701Nadine PAWASSERATMannheimer ERC
99STGER20903200901Tija SCHAFERMannheimer ERC
100STGER20306200801Nicole MATSKEVYCHMannheimer ERC
126STITA22902200801Giorgia MATURI PADOVANISG Pinzolo Velocita
129STFRA23101201001Sara BOET-COSTASpeedy on Ice Dijon
130STFRA22005200902Jade JUANEDASpeedy on Ice Dijon

Junior E Men

Num. UPID Nom Club
1STITA11909200901Mark GOLDINAEV Sportmann Bolzano
2STITA10206200801Davide FRACCHETTIAEV Sportmann Bolzano
5STGBR12811200701Dante DALILIAldwych Speed Club
16STFRA12103200801Malo TILLYASM Belfort
17STFRA12306200901Nathan MULLERASM Belfort
18STFRA10508200801Noe TONDONASM Belfort
19STFRA11305200901Erwan KONIECZKOASM Belfort
50STFRA12510200801Enzo QUILLIETASMV Meudon
54STFRA13005200801Amaury Lucas MARTINCGALE Echirolles
55STFRA11509200901Sebastian SAITTACGALE Echirolles
56STFRA11306200801Achille HAZARTCGALE Echirolles
64STFRA10309200801Paulin CUNISSECharleville-Mezieres
65STFRA12701200901Baptiste JUPPINCharleville-Mezieres
101STGER12711200701Tim ALTERMannheimer ERC
106STFRA11011200801Ewan DORAZIOOlympique Albertville
107STFRA11012200801Lenzo SOLDATOlympique Albertville
116STFRA12701201101Timeo CALANCAReims PV
117STFRA10707200801Elio CALANCAReims PV
125STITA12301201101Davide MATURI PADOVANISG Pinzolo Velocita
131STFRA12702200801Camille BIRONSpeedy on Ice Dijon
132STFRA10808200901Luc BOET-COSTASpeedy on Ice Dijon
133STFRA12706200801Raphael HEROLDSpeedy on Ice Dijon
138STFRA12311200701Andreas LACOURTUS Fontenay
150STFRA12908200701Tymeo LIBEAUUS Orleans
157STBEL11908201002Jesse-Jan RAYENSchaverdijn Hasselt
158STBEL10310200701Lowie DEKENSSchaverdijn Hasselt

Junior D Ladies

Num. UPID Nom Club
22STFRA22208200601Ines GRISOTASM Belfort
67STFRA20911200501Lola SUPIOTCholet Short-Track
68STFRA23108200602Maiwenn LANGEVINCholet Short-Track
73STFRA20707200601Typhaine COHASCVG du Havre
81STNED23009200601Birgit RADTDKIJV Delft
119STFRA20108200501Lou DUPUISReims PV
141STGBR22802200701Alexandra SNOWDONUS Fontenay
151STFRA23005200601Berenice COMBYUS Orleans

Junior D Men

Num. UPID Nom Club
23STFRA12705200701Askar GALIMOVASM Belfort
24STFRA10801200601Mattéo DUTERQUEASM Belfort
25STFRA12807200501Lucas ROSSETTIASM Belfort
57STFRA12911200601Arthur TOUCHET CRENCGALE Echirolles
69STFRA11111200602Maxime BOUTINCholet Short-Track
85STNED11908200601Nick ENDEVELDIJV Zoetermeer
102STGER12107200601Joel HEIBMannheimer ERC
108STFRA12208200601Herwan MESPREUVEOlympique Albertville
127STITA10704200601Gabriel MATURI PADOVANISG Pinzolo Velocita
152STFRA11804200601Simon BASTIERUS Orleans
153STFRA11205200701Gabin CARRIEUS Orleans

Junior C-B-A-SE- Ladies

Num. UPID Nom Club
3STITA20505200401Lisa PELLEGRINIAEV Sportmann Bolzano
4STITA20405200301Eva GUTZMERAEV Sportmann Bolzano
26STFRA22505200401Laura LIDYASM Belfort
58STFRA21407200101Aurelie LEVEQUECGALE Echirolles
70STFRA20402200401Cloe OLLIVIERCholet Short-Track
75STFRA22511200401Elyse GRANDIN DELAUNAYCVG du Havre
78STFRA23004200101Anais MIUSCVG du Havre
83STNED22403200501Zoe DELTRAPIHC Leiden
89STSUI21910200401Alexia TURUNENLausanne Short track
103STGER20411200401Enni WIELSCHMannheimer ERC
104STGER21807200401Laura HEIBMannheimer ERC
109STFRA21404200401Elena BONOMOOlympique Albertville
120STFRA21807200401Lily GROSSIReims PV
122STFRA20712198901Emilie GEOFFROYReims PV
123STFRA20206197801Delphine DUPUISReims PV
134STFRA20502200401Margot LECERFSpeedy on Ice Dijon
142STFRA20907200401Eva GRENOUILLOUXUS Fontenay

Junior C men

Num. UPID Nom Club
27STFRA13108200401Maxime DESMURSASM Belfort
28STFRA12612200301Jules MAGNENETASM Belfort
29STFRA10111200301Tom COMBESCOTASM Belfort
71STFRA13010200402Romain BOUTINCholet Short-Track
76STFRA10902200501Noa LEFORT-VENDANGECVG du Havre
82STNED12809200301Fabian RADTDKIJV Delft
86STNED10312200301Thijmen KOESTALIJV Zoetermeer
110STFRA11208200301Gabriel VOLETOlympique Albertville
111STFRA12610200401Jean NOELOlympique Albertville
112STFRA13010200302Pierre Alain BOIVINOlympique Albertville
143STFRA12711200301Arthur VANBESIENUS Fontenay
144STFRA11505200401Benoit DELPLACEUS Fontenay
145STFRA10205200501Axel KHELLAFUS Fontenay
154STFRA11602200401Etienne BASTIERUS Orleans
155STFRA12211200401Mathys LIBEAUUS Orleans
182STFRA10707200401Tawan THOMASReims PV

Junior B A-Seniors men

Num. UPID Nom Club
30STFRA13004200301Romain BERTHELOTASM Belfort
59STFRA10304200301Timothe AUDEMARDCGALE Echirolles
60STFRA12304199801Kevin AUDEMARDCGALE Echirolles
66STFRA11305200301Mathis PERDREAUCharleville-Mezieres
72STFRA13004200102Tom SUPIOTCholet Short-Track
77STFRA11010200201Matheo GRALLCVG du Havre
79STFRA12709199401Thibaut JEANNECVG du Havre
87STNED12401200202Pepijn KOESTALIJV Zoetermeer
90STSUI11001200201Thibault METRAUXLausanne Short track
91STSUI12311199201Raphael MORETLausanne Short track
92STSUI12112197401Patrick SCHWEIZERLausanne Short track
105STGER11808198401Sean MCCONNELLMannheimer ERC
113STFRA10508198602Cedric DELAMARREOlympique Albertville
114STFRA10101198501Mathias COURTEVILLEOlympique Albertville
121STFRA10311200202Matheo CALANCAReims PV
135STNED12003200301Milan SCHENKShorttrack Brabant
136STBEL10509200201Thibault FOSTIERKristallijn Gent
146STFRA11110200201Matteo DEFOSSEUS Fontenay
147STFRA11201200301Lucas CATHERINEUS Fontenay
148STFRA12111199801Tho KHELLAFUS Fontenay
156STFRA11707198901Erwan MOULINEAUUS Orleans

FUN

Num. UPID Nom Club
31STFRA12209198901Romain GRUATASM Belfort
32STFRA12209198902Arnaud GRUATASM Belfort
61STFRA11610197301Frederic BONTOUXCGALE Echirolles
74STFRA21011200301Fanely BOTTINCVG du Havre
80STFRA11411198901Aurelien GERVAISCVG du Havre
88STFRA22007200401Lea FAYOLLELyon Glace Patinage
96STLUX20509196801Josiane KIESGENLuxembourg
97STLUX11708196201Marco KIESGENLuxembourg
124STFRA10709200001Ryan DUPUISReims PV