Top France

Championnats de France par Catégories - 10 avril 2016 - Belfort

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG C* 0.52.442 1.24.239 1.54.676
2 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.54.734 1.27.796 1.55.951
3 COCHET Flavie ACPG D* 0.58.073 1.33.241 2.01.176
4 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.47.880 1.41.800 2.40.234
5 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.49.632 1.17.478 1.42.232
6 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.53.550 1.25.689 1.51.394
7 LE BOUILL Evan ACPG C* 1.20.068 1.43.497 2.46.474
8 LIEVRE Tanguy ACPG B* 0.45.749 1.38.730 2.40.173
9 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.52.944 1.26.090 1.47.437
10 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.49.312 1.45.157 2.43.787
11 RETHORE Tino ACPG D* 1.49.037
12 SUPIOT Lola ACPG E* 0.58.799 1.32.638 2.04.574
13 SUPIOT Tom ACPG C* 0.51.829 1.22.139 1.48.303
14 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.49.768 1.18.354 1.42.461
15 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.53.751 1.26.200 1.50.712
16 LIDY Laura ASMB D* 0.56.318 1.28.013 1.55.560
17 MELINE Quentin ASMB A* 3 0.49.814 1.49.761 2.54.764
18 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.52.795 1.22.820 1.45.845 2.52.488
19 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.53.868 1.25.582 1.48.882
20 CANTERO Eva CGALE D* 0.52.778 1.24.970 1.47.975
21 CANTERO Léa CGALE C* 0.52.763 1.21.443 1.49.245 2.59.028
22 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.299 1.30.003 1.53.690
23 KHERICI Soumaya CGALE B* 0.56.753 1.30.865 1.58.230
24 LAIMENE Heba CGALE D* 0.56.650 1.28.552 1.53.165
25 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.52.212 1.17.773 1.42.458 2.47.225
26 LEVEQUE Cloé CGALE D* 0.58.640 1.33.481 1.59.941
27 RIBAS Noelie CGALE B* 0.50.256 1.50.376 2.50.947
28 RIVAL Coralie CGALE D* 0.54.979 1.28.529 1.56.317
29 COIGNON Lena CNPV C* 0.57.213 1.29.654
30 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV B* 0.49.578 1.48.786 2.42.115
31 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.54.857 1.28.407 2.01.574
32 VIGANNE Camille CNPV B* 0.45.573 1.37.225 2.35.613
33 VIOLET Jordan CNPV C* 0.49.666 1.18.952 1.43.398 2.45.801
34 AUBIN Keven CVGH C* 0.50.490 1.21.104 1.45.941 2.47.606
35 BERTIN Thomas CVGH B* 0.45.130 1.35.593 2.39.523
36 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.50.442 1.55.663 2.53.891
37 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.51.930 1.21.538 1.50.838
38 COIGNON Thomas CVGH B* 3 0.45.036 1.36.986 2.35.236
39 FERCOQ Quentin CVGH B* 3 0.43.060 1.34.883 2.32.807
40 GRALL Mathéo CVGH D* 0.56.918 1.33.712 2.07.783
41 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.48.349 1.45.802 2.45.266
42 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.671 1.22.659 1.46.542
43 HAUGUEL Océane CVGH B* 1 0.50.145 1.51.796 3.02.012
44 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.194 1.16.127 1.42.771 3.23.229
45 JUHEL Aelig CVGH C* 0.56.337 1.28.739 1.57.978 3.01.968
46 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.56.488 1.32.376 1.57.842
47 MIUS Anais CVGH C* 3 0.52.676 1.17.862 1.42.483 2.47.458
48 MORCAMP Benjamin CVGH A* 3 0.51.243 1.26.890 1.45.804
49 MORCAMP Caroline CVGH C* 3 0.54.034 1.25.927 1.51.443 2.56.112
50 POUTSMA Selma CVGH B* 0.46.449 1.44.374 2.42.223
51 VARETTA Katia LGP SE* 0.58.719 1.31.527 1.57.669
52 COURTEVILLE Mathias OGCA SE* 0.50.003 1.24.319 1.46.635 2.49.734
53 GOULETTE Oceane OGCA B* 0.56.436 1.36.031 2.13.064
54 MARTINEZ Yoann OGCA A* 3 0.44.427 1.39.867 2.39.719
55 MOGORE Barbara OGCA SE* 0.54.858 1.27.393 1.51.724
56 VOLET Gabriel OGCA D* 0.49.534 1.17.309 1.41.930
57 BENDRISS Sofiane RPV A* 0.51.719 1.22.490 2.53.116
58 BERGANTON-CUILLIER Pauline RPV D* 1.00.204 1.34.623 2.05.676
59 BONDEK Enana RPV D* 0.58.888 1.35.969 2.00.281
60 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.53.113 1.53.327 3.46.846
61 DUPUIS Lou RPV E* 1.02.354 1.42.203 2.12.154
62 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.57.510 1.28.829 1.58.568
63 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.51.910 1.22.069 1.49.206
64 AUVRAY Lise SIDB D* 0.59.887 1.37.157 2.07.022
65 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 0.59.586 1.33.151 2.04.489
66 MILESI Louise SIDB A* 0.48.446 1.45.714 2.45.343
67 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.48.031 1.41.954 2.40.315
68 NOIROT Emma SIDB C* 0.55.119 1.25.562 1.56.982 2.59.218
69 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.249 1.16.088 1.42.831 2.41.029
70 ANTOINE Dorian USF C* 0.51.180 1.23.478
71 BUFFET Noah USF D* 0.54.196 1.25.085 1.51.176
72 DAUDET Gwendoline USF B* 3 0.48.208 1.45.631 2.42.377
73 DEFOSSE Matteo USF D* 0.53.420 1.25.575 1.45.744
74 FLORAC Clément USF A* 3 0.43.978 1.38.251 2.37.117
75 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.57.052 1.28.214 1.53.945
76 HAZET Adam USF B* 0.45.643 1.40.692 2.38.275
77 KHELLAF Théo USF B* 3 0.45.355 1.35.212 2.35.814
78 MARTIN Theo USF D* 0.55.768 1.28.772 1.57.782
79 RATIER Jules USF C* 0.50.374 1.21.044 1.52.522 2.52.753
80 SABIN Lou Ann USF E* 0.59.244 1.34.262 2.02.796
81 SELLIER Diané USF C* 3 0.47.344 1.11.694 1.40.158 2.34.241
82 VACHERON Cyprien USF B* 3 0.43.197 1.38.743 2.34.089
83 VANBESIEN Arthur USF D* 0.54.531 1.28.938 1.53.430
84 BASTIER Étienne USO D* 0.54.852 1.27.555 1.58.627
85 DESGARDIN Alice USO C* 0.57.019 1.33.979 2.01.862
86 DESGARDIN Clément USO C* 0.50.850 1.21.084 1.46.674
87 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.129 1.21.901 1.50.564 2.48.293
88 MEUNIER Loic USO SE* 0.52.310 1.43.924 1.51.473

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.