Top France

Trophée National #3 - 3 décembre 2017 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.279 1.00.888
2 BOUTIN Romain ACPG D* 0.58.515 1.33.298
3 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.41.165 0.56.297 1.33.364
4 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.633 1.53.315
5 CHIRON Nathan ACPG D* 0.52.848 1.23.538 1.46.871
6 FOUCHE Killian ACPG E* 0.42.233 1.02.020
7 FOUCHE Louna ACPG D* 0.53.575 1.23.741 1.49.895
8 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.47.887 1.46.107
9 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.503 0.58.254 1.35.507
10 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.574 1.47.604
11 SUPIOT Lola ACPG D* 1.31.868
12 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.148 1.47.657
13 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.48.208 1.43.250
14 CHABOD Bastien ASMB E* 0.43.075 1.02.966
15 CHABOD Maude ASMB E* 0.43.160 1.04.450
16 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.52.626 1.49.951
17 GALIMOV Askar ASMB E* 0.42.235 1.02.717
18 GRISOT Ines ASMB E* 0.40.546 0.59.934
19 LIDY Laura ASMB C* 0.53.506 1.51.543
20 MAGNENET Jules ASMB C* 0.52.475 1.47.768
21 MOUHOT Louis ASMB E* 0.37.862 0.56.119 1.30.532
22 TILLY Malo ASMB E* 0.41.594 1.02.793
23 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.481 1.46.061
24 CANTERO Eva CGALE C* 0.51.774 1.46.587
25 CANTERO Léa CGALE B* 0.52.508 1.50.413
26 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.56.776 2.01.972
27 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.49.049 1.47.164 2.41.822
28 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.45.976 1.08.767
29 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.41.852 1.02.575
30 GILLES Maxens CMSG C* 1.05.923 1.59.458
31 JUPPIN Baptiste CMSG E* 1.02.106
32 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.55.956 1.57.200
33 QUETIER ChloÉ CMSG D* 1.02.630 1.40.228
34 QUETIER Manon CMSG E* 0.43.340 1.05.101
35 BONNENFANT William CNPV C* 0.54.166 1.49.287
36 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.46.218 1.40.103 2.37.739
37 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.51.480 1.53.292
38 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.795 1.46.156
39 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.50.304 1.57.987
40 BOTTIN Fanely CVGH E* 1.11.337
41 HAUGUEL Lea CVGH C* 0.50.923 1.46.488
42 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.51.419 1.22.083 2.14.209
43 HAZET Adam LGP A* 0.47.608 1.47.724
44 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.270 1.52.834
45 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.50.791
46 CALANCA Elio RPV E* 0.41.544 1.02.626
47 CALANCA Matheo RPV C* 0.52.453 1.51.633
48 CALANCA Timeo RPV E* 0.47.785 1.08.767
49 CATOIRE Corentin RPV SE* 3 0.47.154 1.40.568 2.39.515
50 DOLLEZ Benoit RPV SE* 0.49.476 1.42.058
51 DUPUIS Lou RPV D* 0.53.297 1.24.043
52 GROSSI Lily RPV D* 0.59.011 1.34.228
53 ROBIN Armand RPV SE* 0.51.746 1.46.277
54 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.612 1.02.267
55 THOMAS Tawan RPV D* 0.48.378 1.18.714 1.44.577
56 BIRON Camille SIDB E* 0.45.183 1.06.428
57 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.44.995 1.10.112
58 NOIROT Emma SIDB B* 0.53.224 1.56.670
59 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.39.681 1.00.120 1.35.370
60 SAGET Claire SIDB B* 0.53.988 1.55.340
61 FOSTIER Thibault STKG C* 0.52.188
62 CATHERINE Lucas USF C* 0.52.836 1.49.989
63 DEFOSSE Matteo USF C* 0.48.292 1.45.248
64 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.060 1.19.495 1.46.735
65 RATIER Jules USF B* 0.48.255 1.46.733 2.50.945
66 SABIN Lou Ann USF D* 0.52.677 1.24.434 1.51.817
67 VANBESIEN Arthur USF C* 0.50.595 1.43.570
68 BASTIER Étienne USO C* 0.49.323 1.43.313
69 BASTIER Simon USO D* 0.58.913 1.23.568
70 CARRIE Gabin USO E* 0.40.371 0.59.743 1.34.068
71 CHAUDEAU Romane USO D* 0.56.306 1.30.789
72 FREMONT Corentin USO A* 3 0.47.756 1.41.195 2.39.402
73 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.42.288 1.00.458
74 LIBEAU Mathys USO D* 0.57.695 1.32.780
75 LIBEAU TymÉo USO E* 0.40.591 0.59.637 1.34.224
76 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.43.678 1.00.750
77 RYLEY Alexander USO C* 1.05.825 1.56.968
78 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.36.852 0.55.963 1.30.085

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.