Top France

Open French Trophy - 28-29 septembre 2019 - Fontenay sous Bois

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.52.207 1.47.852
2 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.50.068 1.43.823
3 BASTIER Simon USO C* 0.52.963 1.22.270 1.47.611
4 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.45.910 1.41.941 2.41.565
5 BONNENFANT William CNPV B* 0.50.540 1.45.648 2.54.135
6 BRUGVIN Badis USF D* 1.05.423 2.19.873
7 BUFFET Noah USF B* 0.45.710 1.43.982 2.33.976
8 CALANCA Elio RPV E* 0.38.253 0.56.530 1.30.859
9 CALANCA Timeo RPV E* 0.39.276 1.01.192
10 CARRIE Gabin USO D* 0.53.900
11 CARRIE Louis USO E* 0.48.079 1.09.220
12 CHIRON Faustine ACPG E* 0.44.120 1.06.531
13 CHIRON Nathan ACPG C* 0.50.252 1.19.819 1.44.262
14 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.43.527 1.05.050 1.41.470
15 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.48.131 1.51.621 2.50.302
16 COMBESCOT Tom ASMB B* 0.49.677 1.44.560 2.49.248
17 COMBY Berenice USO C* 0.50.069 1.19.965 1.47.591
18 CUNISSE Camille CMSG E* 0.44.610 1.08.915
19 CUNISSE Ernest CMSG E* 1.03.810 1.28.128
20 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.38.122 0.56.840 1.34.719
21 DALILI Dante USF D* 1.02.310 2.16.729
22 DEBRET Julien CNPV SE* 2.27.813
23 DEFOSSE Matteo USF B* 0.54.819 1.52.272 3.04.043
24 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.40.215 0.58.813
25 DEGOUY Laura RPV E* 1.15.100
26 DEGOUY Thomas RPV D* 1.07.630 2.24.437
27 DEILLER Theotime USO E* 0.48.194 1.10.170 1.55.299
28 DESMURS Maxime ASMB C* 0.50.543 1.20.789 1.47.626
29 DJAMALIL AYLI Iman USF SE* 1.09.713 2.28.443 3.51.958
30 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.864 2.02.180 3.09.298
31 DUPUIS Lou RPV C* 0.51.650 1.21.868 1.49.078
32 DUPUIS Ryan RPV A* 1.16.447 2.43.610 4.00.306
33 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.42.700 1.02.790 1.43.161
34 DUTERQUE Matteo ASMB C* 0.53.538 1.23.720 1.49.276
35 FOSTIER Thibault STKG B* 0.46.544 1.44.604 2.38.446
36 FOUCHER Olivier CNPV SE* 1.03.441 2.13.096 3.26.367
37 GAROT Ambroise ASMV E* 0.55.370 1.31.621
38 GAROT Octave ASMV E* 0.55.028 1.33.976
39 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.964 1.58.762 3.08.575
40 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.337 1.55.070 3.06.108
41 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.50.263 1.19.878 1.44.331
42 GRISOT Ines ASMB D* 0.54.160 1.54.350
43 GROSSI Lily RPV C* 0.56.943 1.30.992 2.03.391
44 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.07.016 2.24.004 3.35.077
45 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.951 2.13.464 3.21.543
46 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.39.795 0.58.549 1.33.536
47 JUPPIN Meline CMSG E* 0.47.650 1.12.792
48 KHELLAF Axel USF C* 0.57.054 1.29.478 2.03.611
49 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.44.042 1.04.578 1.41.161
50 LE MINEUR Aziliz ASMV C* 2 1.08.710 1.49.330 2.21.399
51 LEDOUX Darren CNPV E* 0.50.785 1.20.792
52 LEROY Gabriel ASMV E* 0.48.590 1.14.479
53 LIBEAU Mathys USO C* 0.51.458 1.20.900 1.47.489
54 LIBEAU Tyméo USO D* 0.53.370 2.04.185
55 LIDY Laura ASMB B* 0.54.149 1.53.199 3.04.445
56 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.46.470 1.06.128
57 LUGUET Timeo ACPG E* 0.52.250 1.04.855
58 MAGNENET Jules ASMB B* 0.48.815 1.53.730 2.53.499
59 MARTIN Amaury Lucas CGALE D* 0.58.824 2.04.901
60 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.51.690 1.55.849
61 MOINDRON Lucas USO E* 0.41.280 1.00.226
62 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.52.343 1.48.298 2.50.448
63 MULA Morgan RPV E* 0.50.590 1.27.878
64 MULLER Nathan ASMB E* 0.39.367 0.59.710 1.42.033
65 NASSAR Cleo ASMB E* 0.46.870 1.08.759
66 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.38.309 0.56.090 1.29.380
67 NOEL Jean OAST C* 0.50.643 1.20.587 1.48.400
68 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.50.728 2.00.752 2.56.066
69 POIRIER Thibault ASMB E* 0.44.630 1.05.361
70 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.44.326 1.03.874 1.41.651
71 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.52.409 1.48.068 2.50.660
72 RIVIERE Justine CNPV C* 0.58.346 1.32.430 2.08.245
73 ROBERT Julien CNPV B* 1.21.246 2.41.209 5.08.879
74 SABIN Lou Ann USF C* 0.52.245 1.22.708
75 SCHNOEBELEN Manon ASMB B* 1.04.342 2.14.127 3.27.066
76 SEVELLE Damien CNPV SE* 0.52.460 1.58.190
77 SMERILLI Antoine CNPV SE* 0.48.576 1.57.706 2.41.709
78 SNOWDON Alexandra USF D* 0.53.840 1.55.496
79 SOLDAT Lenzo OAST E* 0.41.201 0.58.540 1.47.869
80 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.48.733 1.50.905
81 THENAULT Grégory RPV SE* 0.56.032 2.00.823
82 TILLY Malo ASMB D* 0.53.418 1.57.461
83 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.39.202 1.04.391
84 TONDON Clement ASMB E* 0.47.909 1.09.504
85 TONDON Noe ASMB E* 0.42.328 1.02.115 1.36.745
86 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 0.58.410 2.05.897
87 VANBESIEN Arthur USF B* 0.45.751 1.40.469 2.33.615
88 VANBESIEN Leonie USF E* 0.57.390 1.26.036
89 VOLET Gabriel OAST B* 0.44.381 1.42.744 2.32.121

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu