Top France

Trophee du Grand Lion - French-CUP - 29-30 mars 2014 - Belfort

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUBIN Keven CVGH D* 0.39.420 0.57.997 1.32.665
2 AUDEMARD Kevin CGALE B* 2 0.54.319 1.25.134
3 AUDEMARD Timothe CGALE E* 0.41.577 1.00.347
4 BELL Manon CNPV D* 0.42.819 1.04.286
5 BERTHELOT Romain ASMB E* 0.41.313 0.58.795 2.04.125
6 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.53.740 1.26.122 1.54.710
7 BESSA DE ALMEIDA Mélanie CVGH B* 0.58.218 2.01.937
8 BONNENFANT William CNPV E* 0.39.411 0.58.899
9 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB** C* 0.59.307 1.35.028
10 BRAGA-BRIQUEZ Mathis ASMB E* 0.44.790 1.08.825
11 BUFFET Noah USF E* 0.39.971 0.59.638
12 BURGRAF Florine CNPV** E* 0.42.310 1.02.722
13 CANTERO Eva CGALE E* 0.37.724 0.55.905
14 CANTERO Léa CGALE D* 0.37.792 0.55.110 1.27.753
15 CARTERET Marjorie SIDB C* 1.07.870 1.49.742
16 CATHERINE Lucas USF E* 0.42.964 1.03.154
17 CATOIRE Corentin RPV A* 3 0.44.680 1.39.664 2.38.561
18 CHABOD Maude ASMB E* 1.07.042
19 COCHET Flavie ACPG E* 0.45.368
20 COIGNON Thomas CNPV C* 3 0.50.135 1.16.259 1.41.515
21 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.39.741 0.58.490
22 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.43.257
23 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.39.361 0.56.234
24 COTTENOT Laetitia USO E* 0.43.170 1.03.202 1.40.644
25 COURTEVILLE Mathias OGCA** SE* 0.49.187 1.39.005
26 DAFFINI Lucie RPV C* 1 0.58.955 1.34.045
27 DAFFINI Maryne RPV A* 3 0.50.772 1.49.439
28 DANIAU Noémy CNPV C* 3 0.57.025 1.31.047
29 DAUDET Gwendoline USF C* 3 0.50.677 1.23.062 1.49.994
30 DE SA Alexandre ASMB E* 0.45.504
31 DE SA Baptiste ASMB E* 0.46.088 1.05.778
32 DEBEVER Leon ASMB E* 0.43.065 1.07.623
33 DEFOSSE Matteo USF E* 0.40.467 1.00.985 1.37.849
34 DEL FIACCO Eva ASMB E* 1.14.800
35 DELPLACE Benoit USF E* 0.47.295
36 DENYS Sébastien USF** SE* 0.54.940 1.52.427
37 DESGARDIN Alice USO D* 0.43.760 1.04.614
38 DESGARDIN Clément USO D* 0.39.285 0.55.687
39 DOLLEZ Benoît RPV SE* 0.51.142 1.43.263
40 DROUET Marie CVGH C* 3 0.50.893 1.30.351 1.50.708
41 DROUET Pauline CVGH C* 3 0.57.842 1.31.480 2.04.138
42 FREMONT Corentin USO C* 3 0.50.562 1.23.199 1.48.782
43 GANDON Roxane ASMB D* 0.48.086 1.11.390
44 GANDON Samuel ASMB E* 0.47.871
45 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.57.039 1.56.877
46 GLAUDA Cédric OGCA** A* 3 0.47.310 1.38.662 2.38.950
47 GOULETTE Océane OGCA** C* 0.57.403 1.34.046 2.06.513
48 GRALL Mathéo CVGH E* 0.40.369 1.00.530
49 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.40.925 0.58.299
50 GUILLERMIN Charlotte CVGH B* 3 0.49.494 1.48.539
51 HAUGUEL Léa CVGH E* 0.36.333 0.54.029
52 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.50.807 1.32.254 1.57.968
53 HAYOIS Quentin RPV SE* 3 0.47.400 1.44.267 2.49.626
54 HAZET Adam USF** C* 0.49.230 1.21.232
55 HUOT-MARCHAND Tifany ASMB SE* 3 0.47.987 1.48.379 2.41.787
56 JEANNE Thibaut CVGH A* 3 0.48.189 1.39.655 2.39.114
57 JUHEL Aelig CVGH D* 0.45.201 1.05.000
58 JUND Enzo ASMB E* 0.45.248 1.10.718
59 KHELLAF Axel USF E* 0.45.815
60 KHELLAF Théo USF C* 3 0.49.833 1.17.548 1.44.606 2.50.112
61 LABBE Lola CNPV E* 0.43.436 1.06.515
62 LACOTTE Marius ACPG C* 1 0.52.766 1.21.527
63 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.52.387 1.56.076
64 LASNE Pierre ASMB D* 0.49.429
65 LAVECCHIA Mathias USO E* 1.13.833
66 LE BOUILL Evan ACPG D* 0.38.345 0.55.316 1.28.777
67 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.46.097
68 LEVEQUE Aurelie-Gaëlle CGALE D* 0.37.476 0.54.868 1.27.317
69 LIDY Laura ASMB E* 0.44.005
70 MAGNENET Jules ASMB E* 0.40.600 1.09.694
71 MAGRO Giulia CGALE C* 0.51.669 1.30.913 1.51.587
72 MARTIN Theo USF E* 0.41.513 1.01.830
73 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.48.420 1.17.361 1.43.066
74 MELINE Thibaut ASMB SE* 3 0.45.530 1.41.113 2.38.454
75 MILESI Louise SIDB B* 0.49.388 1.46.375 2.51.928
76 MIUS Anais CVGH D* 3 0.35.757 0.52.900 1.24.873
77 MOINAULT Axel ASMB E* 0.47.819
78 MONVOISIN Aurélie USF B* 3 0.47.790 1.46.199 2.42.563
79 MORCAMP Benjamin CVGH B* 3 0.48.535 1.21.431 1.44.670 2.56.918
80 MORCAMP Caroline CVGH D* 3 0.42.865 1.02.010 1.47.171
81 MORELLON Adrien USF E* 0.45.666 1.11.614
82 MOUSSIE Tom SIDB C* 0.52.704 1.24.515
83 NOGUEIRA Laura CNPV E* 0.40.140 0.59.300 1.36.113
84 NOIROT Emma SIDB D* 0.40.774 1.01.400 1.39.683
85 OLLIVIER Cloé ACPG E* 0.39.937 0.58.097
86 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.52.410 1.25.026
87 PERRIN Baptiste SIDB D* 0.44.507 1.05.619
88 PROTOT Quentin ASMB E* 0.45.216
89 RATIER Jules USF D* 0.39.157 1.00.123 1.32.426
90 REGIS YATERA Noé USF E* 0.41.855 1.03.576
91 REJONY Eva ASMB E* 0.54.380
92 RIBAS Noelie CGALE C* 0.51.544 1.28.923
93 RIVAL Coralie CGALE E* 0.41.125 1.01.770
94 ROBIN Armand RPV SE* 0.51.809 1.44.953
95 ROZE Antonin ASMB E* 0.55.745
96 SCHUBETZER Valentin ASMB E* 0.39.502 1.00.063
97 SELLIER Diané USF D* 3 0.37.925 0.54.375 1.22.823
98 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.49.988 1.47.507
99 THENAULT Grégory RPV SE* 0.53.842 1.52.198
100 VACHERON Cyprien USF C* 3 0.47.241 1.21.093 1.39.656 2.29.623
101 VAHE Robin ASMB E* 0.39.547 1.00.603
102 VIGANNE Camille CNPV C* 0.47.816 1.21.265 1.39.160 2.33.137
103 VIOLET Jordan CNPV D* 0.36.911 0.53.900 1.28.678
104 VOLET Gabriel OGCA** E* 0.37.274 0.56.130

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu