Top France

Trophée du sanglier - 19-20 mars 2016 - Charleville-Mézières

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CHIRON Faustine ACPG E* 1.01.758 1.36.735
2 CHIRON Nathan ACPG E* 0.57.593 1.30.846 1.55.324 2.58.612
3 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.49.157 1.46.176 2.47.400
4 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.51.781 1.49.594 2.58.129
5 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.52.738 1.55.352 3.16.874
6 SUPIOT Benjamin ACPG A* 0.52.466 1.50.957 3.23.177
7 SUPIOT Tom ACPG C* 0.52.439 1.48.857 3.05.991
8 GALIMOV Askar ASMB E* 0.45.664 1.09.752 1.49.707
9 MOUHOT Louis ASMB E* 0.42.490 1.06.136 1.40.698
10 BILLAUDEL Jean-Philippe CMSG SE* 0.56.586 1.30.830 1.59.249 3.06.275
11 GILLES Maxens CMSG D* 1.09.230 1.41.655
12 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.47.210 1.11.985 1.55.941
13 JUPPIN Simon CMSG D* 1.03.189 1.40.523 2.10.244
14 PERDREAU Mathis CMSG D* 0.59.521 1.33.585 2.04.708 3.12.441
15 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.44.462 1.07.426 1.54.890
16 THIEBAUT Emma CMSG B* 0.59.548 1.34.419 2.07.658 3.17.631
17 AUBIN Keven CVGH C* 0.53.739 1.49.332
18 BERTIN Thomas CVGH B* 0.47.143 1.43.868 2.34.787
19 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.52.061 1.47.290 2.51.967
20 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.52.232 1.51.185 3.02.319
21 DONNET Isaline CVGH E* 0.48.738 1.26.820
22 GOUDMAND Thibault CVGH SE* 3 0.53.518 1.53.232 3.06.577
23 GRALL Mathéo CVGH D* 1.35.002
24 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 1.48.395
25 HAUGUEL Océane CVGH B* 1 0.51.029 1.50.022
26 JUHEL Aelig CVGH C* 0.56.275 1.29.666 1.54.526 3.04.051
27 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.57.397 1.29.812 2.01.599 3.11.842
28 MORCAMP Benjamin CVGH A* 3 0.50.586 1.49.589
29 THIEBAULT Léontine LGP D* 0.45.462 1.10.216 1.55.114
30 VARETTA Katia LGP SE* 0.57.383 1.34.862 2.10.342 3.16.796
31 WILLEME Gabriel LGP C* 0.42.093 1.15.234 1.53.126
32 BENDRISS Sofiane RPV A* 0.51.719 1.47.082 2.49.658
33 BERGANTON-CUILLIER Pauline RPV D* 1.03.276 1.38.488 2.08.968
34 BONDEK Enana RPV D* 0.59.005 1.34.533 2.04.413 3.16.459
35 CALANCA Elio RPV E* 1.03.967 1.36.576
36 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.53.375 1.50.542 2.59.868
37 DAFFINI Maryne RPV SE* 3 0.49.169 1.46.879 2.50.641
38 DIENG Swan RPV E* 1.02.912 1.40.957 2.09.052
39 DUFOUR Angelina RPV D* 0.47.104 1.12.575 1.52.607
40 DUFOUR Oceane RPV D* 0.52.185 1.17.412
41 DUPUIS Delphine RPV SE* 1.00.157 1.37.419 2.08.817
42 DUPUIS Lou RPV E* 1.02.765 1.39.160 2.09.156
43 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.52.574 1.52.224 2.59.480
44 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.383 1.32.302 1.59.837 3.10.000
45 GROSSI Lily RPV E* 0.43.052 1.07.388 1.45.139
46 LEROUX Theodore RPV E* 0.56.094 1.29.048
47 MSELLAK Ilias RPV E* 0.58.105 1.31.804
48 THENAULT Grégory RPV SE* 0.54.864 1.50.894 3.08.237
49 THOMAS Chayan RPV E* 0.51.617 1.30.056 2.06.698
50 WANDAME Saint Marc RPV E* 1.01.382 1.35.294
51 CALLIES Adrian SLI A* 0.48.890 1.44.717 2.41.343
52 DIETL Konstantin SLI E* 0.47.850 1.09.558 1.49.906
53 EGUNGWU Onyeka SLI C* 0.54.230 1.30.163 1.54.191 2.57.669
54 KHADRA Daniel SLI C* 0.50.485 1.48.562 2.57.314
55 ANTOINE Dorian USF C* 0.51.821 1.49.614 2.53.959
56 BUFFET Noah USF D* 0.56.130 1.35.179 1.54.406 2.56.753
57 CATHERINE Lucas USF D* 0.57.290 1.33.110 1.59.557 3.16.529
58 RATIER Jules USF C* 0.52.308 1.49.952 2.58.012
59 VANBESIEN Arthur USF D* 0.56.252 1.54.692 3.06.659
60 CARRIE Gabin USO E* 0.45.453 1.10.811
61 CHAUDEAU Romane USO E* 1.03.605 1.40.899 2.13.968
62 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.54.363 1.55.216 3.23.665

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.