Top France

Trophée du Lion - 7-8 avril 2018 - Belfort

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ANDRE Sarah ASMB E* 0.55.297 1.32.581
2 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.52.455 1.24.257 1.49.560
3 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.917 1.22.053 1.45.505
4 BASTIER Étienne USO C* 0.48.594 1.17.722 1.42.823
5 BASTIER Simon USO D* 0.53.678
6 BENDRISS Sofiane RPV SE* 0.49.841 1.43.943
7 BENDRISS Yanis ASMB E* 0.45.788 1.10.417
8 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.50.231 1.17.833 2.14.766
9 BIRON Camille SIDB E* 0.44.095 1.07.151
10 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.43.007 1.03.790
11 BONOMO Angelica OAST D* 0.53.522
12 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.56.216 1.30.870 1.54.279
13 BOUTIN Romain ACPG D* 0.56.242
14 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.48.303 1.16.616
15 CANTERO Eva CGALE C* 0.52.237 1.23.042 1.49.256
16 CANTERO Léa CGALE B* 0.50.835 1.48.334 2.58.827
17 CARRIE Gabin USO E* 0.38.287 0.56.668
18 CATHERINE Lucas USF C* 0.51.818 1.20.531 1.47.073
19 CHABOD Bastien ASMB E* 0.40.135 0.59.406
20 CHABOD Maude ASMB E* 0.44.258 1.03.190
21 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.015 1.19.847 2.04.276
22 COMBY Berenice USO D* 0.51.286 1.49.448
23 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.154 1.40.024
24 DEFOSSE Matteo USF C* 0.49.673 1.17.511 1.44.510
25 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.48.156 1.40.840
26 DELPLACE Benoit USF C* 1.01.671 1.41.629
27 DIENG Swan RPV D* 0.52.048
28 DUFOUR Elina ASMB E* 0.59.469
29 DUFOUR Enoha ASMB E* 0.56.782 1.22.292
30 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.472 2.05.576
31 DUPUIS Lou RPV D* 0.51.692 1.47.137
32 DUPUIS Ryan RPV B* 1.22.792 2.09.921
33 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.54.308 1.30.409
34 DUTERQUE Matteo ASMB D* 1.02.559
35 GALIMOV Askar ASMB E* 0.39.526 0.59.832
36 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.339 1.57.998
37 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.54.994 1.56.267 3.03.777
38 GLAUDA Cédric OAST SE* 3 0.44.907 1.37.822 2.44.116
39 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.50.038 1.46.173
40 GRISOT Ines ASMB E* 0.38.189 0.55.845 1.29.590
41 GROSSI Lily RPV D* 0.58.588
42 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.05.816 1.47.607
43 GRUAT Romain ASMB SE* 1.03.617 1.44.451
44 HAZET Adam LGP A* 0.47.828 1.39.610
45 HEROLD Raphael SIDB E* 0.46.230 1.08.752
46 KHELLAF Axel USF D* 0.58.403
47 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.58.618
48 KUNA Nino LGP E* 0.59.539
49 KUNA Samantha LGP D* 1.11.791
50 KUNTZ Noe ASMB E* 0.50.222 1.16.673
51 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.184 0.57.077 1.30.886
52 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.39.976 0.58.952
53 LECERF Margot SIDB C* 0.59.734 1.37.089 2.11.435
54 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE B* 0.48.733 1.42.008 2.42.561
55 LIBEAU Mathys USO D* 0.56.845
56 LIBEAU TymÉo USO E* 0.38.614 0.58.006 1.30.688
57 LIDY Laura ASMB C* 0.52.578 1.23.394 1.50.539
58 MAGNENET Jules ASMB C* 0.50.551 1.20.663 1.46.438
59 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.43.113 1.03.359
60 MELINE Thibaut ASMB SE* 3 0.45.023 1.37.704 2.43.615
61 MESPREUVE Herwan OAST E* 0.38.950 0.58.290
62 MOINDRON Lucas USO E* 0.44.130
63 MOUHOT Louis ASMB E* 0.35.424 0.52.482 1.24.169
64 NASSAR Cleo ASMB E* 0.56.156 1.26.472
65 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.38.343 0.56.493 1.30.956
66 NGONGANG Laëlien USO SE* 3 0.47.617 1.41.084
67 NOEL Jean OAST D* 0.52.738
68 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.54.546 1.25.740
69 PIERCY AloÏs CGALE E* 0.43.951 1.05.622
70 PLASSERAUD Antonin SIDB E* 0.59.289
71 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.48.576 0.59.131
72 PUEYO Maelys USF C* 1.02.141 1.38.791
73 RATIER Jules USF B* 0.48.001 1.45.509
74 ROSSETTI Lucas ASMB D* 0.59.553
75 SAGET Claire SIDB B* 0.55.330 1.56.142 3.05.819
76 SAITTA Amelia CGALE E* 0.38.656 0.56.994 1.31.216
77 SCHNOEBELEN Manon ASMB C* 1.04.406 1.42.623
78 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.973 1.43.331
79 STOCKER Luca ASMB C* 0.55.025 1.27.612
80 SUPIOT Tom ACPG B* 0.51.650 1.47.528
81 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.35.226 0.52.751 1.26.825
82 THENAULT Grégory RPV SE* 0.55.438 1.32.924 1.58.055
83 THOMAS Chayan RPV E* 0.41.365 1.01.568
84 THOMAS Tawan RPV D* 0.47.179 1.39.440
85 TILLY Malo ASMB E* 0.39.347 0.59.434 1.32.054
86 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.53.172 1.24.469 1.51.015
87 TONDON Clement ASMB E* 0.59.840
88 TONDON Noe ASMB E* 0.49.114
89 VANBESIEN Arthur USF C* 1.18.124
90 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.180 1.56.065 3.05.620
91 VERGUET-BAILLY Florian ASMB E* 0.56.552
92 WILLEME Gabriel LGP B* 0.54.584 1.27.241 1.55.825

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu