Top France

Troisième Open du Mouchoir - 18 novembre 2017 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.11.761 2.38.756
2 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.51.450 1.51.746
3 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.02.746 2.10.711
4 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 0.58.066
5 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.855 1.51.547
6 BONOMO Angelica OAST D* 0.39.549 0.58.003
7 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.56.848 1.59.057
8 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.50.539 1.18.342
9 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.850 1.00.525
10 BOUTIN Romain ACPG D* 0.39.113 0.57.895
11 BUFFET Noah USF C* 0.50.362 1.43.226
12 CALANCA Elio RPV E* 0.41.641 1.01.199
13 CALANCA Matheo RPV C* 0.53.752 1.54.582
14 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.215 1.50.630
15 CHAUDEAU Romane USO D* 0.58.946 2.05.057
16 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.57.805 2.10.947
17 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.424 1.50.524
18 CHIRON Faustine ACPG E* 0.49.216 1.17.188
19 COCHET Flavie ACPG C* 0.58.183 2.06.702
20 COIGNON Quentin CNPV A* 0.56.502 1.56.340
21 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.45.529 1.37.476
22 COMBY Berenice USO D* 0.55.460 1.56.103
23 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.564 1.40.770
24 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.52.368 1.03.891
25 DEFILLON Simon ACPG E* 0.48.088 1.13.835
26 DEFOSSE Matteo USF C* 0.49.857 1.42.812
27 DEILLER Theotime USO E* 0.52.762 1.20.101
28 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.117 1.42.055
29 DELPLACE Benoit USF C* 1.03.031 2.16.328
30 DEMOLINIS Lucas ASMV B* 2 0.51.817 1.52.667
31 DEROUET Bastien ACPG E* 0.50.637 1.19.158
32 DERVILLE Tancrede ASMV C* 2 0.56.301 1.58.206
33 ERNEST Nora ACPG C* 1.12.580 2.35.871
34 FLECHET Jessy ACPG SE* 1.23.142 3.03.854
35 FOUCHE Louna ACPG D* 0.53.761 1.54.321
36 GILLES Maxens CMSG C* 0.56.904 2.02.835
37 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.152 1.58.321
38 GRALL Mathéo CVGH C* 0.48.681
39 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.47.837 1.41.125
40 GROSSI Lily RPV D* 0.40.372 1.01.227
41 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.42.271 1.03.346
42 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.50.089 1.02.935
43 JUPPIN Meline CMSG E* 1.04.200 1.40.426
44 KHELLAF Axel USF D* 0.42.817 1.04.276
45 LACOTTE Marius ACPG A* 1 0.50.288 1.56.413
46 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.222 0.58.529
47 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.658 1.52.212
48 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.48.733 1.41.878
49 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 2 0.53.479 1.50.407
50 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.51.535 1.51.882
51 LIBEAU Mathys USO D* 0.39.360 0.57.981
52 LIBEAU TymÉo USO E* 0.42.651 1.01.834
53 LIEVRE Clément ACPG B* 0.52.100 1.52.984
54 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.45.841 1.39.096
55 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.669 1.43.232
56 NOEL Jean OAST D* 0.56.181
57 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.52.290
58 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.50.283 1.49.155
59 OLLIVIER Jacques ACPG A* 0.47.064 1.39.532
60 PITON Kevin ACPG A* 1.14.915 2.30.256
61 QUETIER ChloÉ CMSG D* 0.43.043 1.22.579
62 QUETIER Manon CMSG E* 0.45.667 1.10.919
63 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.56.670 1.32.942
64 RETHORE Tino ACPG C* 0.48.547
65 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.628 1.44.318
66 RIVIERE Justine CNPV D* 0.48.189 1.08.299
67 RYLEY Lucy USO A* 1.04.883 2.26.036
68 SUPIOT Lola ACPG D* 0.56.164 1.58.482
69 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.978 1.47.117
70 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.55.761 1.57.825
71 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.562 1.03.280
72 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.56.283 1.57.090
73 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.44.099 1.05.901
74 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.930 1.54.371
75 VOLET Gabriel OAST C* 0.46.577 1.37.880
76 YANG Christelle ACPG E* 1.18.192 2.01.009

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu