Top France

Troisième Open du Mouchoir - 18 novembre 2017 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.02.746 2.10.711
2 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.50.539 1.18.342
3 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.41.850 1.00.525
4 BOUTIN Romain ACPG D* 0.39.113 0.57.895
5 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.57.805 2.10.947
6 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.424 1.50.524
7 CHIRON Faustine ACPG E* 0.49.216 1.17.188
8 COCHET Flavie ACPG C* 0.58.183 2.06.702
9 DEFILLON Simon ACPG E* 0.48.088 1.13.835
10 DEROUET Bastien ACPG E* 0.50.637 1.19.158
11 ERNEST Nora ACPG C* 1.12.580 2.35.871
12 FLECHET Jessy ACPG SE* 1.23.142 3.03.854
13 FOUCHE Louna ACPG D* 0.53.761 1.54.321
14 GRANDJEAN Keny ACPG C* 0.47.837 1.41.125
15 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.42.271 1.03.346
16 LACOTTE Marius ACPG A* 1 0.50.288 1.56.413
17 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.39.222 0.58.529
18 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.658 1.52.212
19 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.48.733 1.41.878
20 LIEVRE Clément ACPG B* 0.52.100 1.52.984
21 LIEVRE Tanguy ACPG A* 0.45.841 1.39.096
22 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.50.283 1.49.155
23 OLLIVIER Jacques ACPG A* 0.47.064 1.39.532
24 PITON Kevin ACPG A* 1.14.915 2.30.256
25 RETHORE Tino ACPG C* 0.48.547
26 SUPIOT Lola ACPG D* 0.56.164 1.58.482
27 SUPIOT Tom ACPG B* 0.50.978 1.47.117
28 YANG Christelle ACPG E* 1.18.192 2.01.009
29 DEMOLINIS Lucas ASMV B* 2 0.51.817 1.52.667
30 DERVILLE Tancrede ASMV C* 2 0.56.301 1.58.206
31 LE DOUARIN Loeiz ASMV C* 2 0.53.479 1.50.407
32 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.56.670 1.32.942
33 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.52.368 1.03.891
34 GILLES Maxens CMSG C* 0.56.904 2.02.835
35 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.50.089 1.02.935
36 JUPPIN Meline CMSG E* 1.04.200 1.40.426
37 QUETIER ChloÉ CMSG D* 0.43.043 1.22.579
38 QUETIER Manon CMSG E* 0.45.667 1.10.919
39 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.11.761 2.38.756
40 BONNENFANT William CNPV C* 0.53.855 1.51.547
41 COIGNON Quentin CNPV A* 0.56.502 1.56.340
42 COIGNON Thomas CNPV A* 3 0.45.529 1.37.476
43 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.52.290
44 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.628 1.44.318
45 RIVIERE Justine CNPV D* 0.48.189 1.08.299
46 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.44.099 1.05.901
47 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH A* 0.51.450 1.51.746
48 GRALL Mathéo CVGH C* 0.48.681
49 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.51.535 1.51.882
50 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.930 1.54.371
51 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 0.58.066
52 BONOMO Angelica OAST D* 0.39.549 0.58.003
53 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.56.848 1.59.057
54 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.564 1.40.770
55 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.117 1.42.055
56 NOEL Jean OAST D* 0.56.181
57 VOLET Gabriel OAST C* 0.46.577 1.37.880
58 CALANCA Elio RPV E* 0.41.641 1.01.199
59 CALANCA Matheo RPV C* 0.53.752 1.54.582
60 GROSSI Lily RPV D* 0.40.372 1.01.227
61 THOMAS Chayan RPV E* 0.42.562 1.03.280
62 BUFFET Noah USF C* 0.50.362 1.43.226
63 CATHERINE Lucas USF C* 0.53.215 1.50.630
64 DEFOSSE Matteo USF C* 0.49.857 1.42.812
65 DELPLACE Benoit USF C* 1.03.031 2.16.328
66 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.152 1.58.321
67 KHELLAF Axel USF D* 0.42.817 1.04.276
68 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.56.283 1.57.090
69 CHAUDEAU Romane USO D* 0.58.946 2.05.057
70 COMBY Berenice USO D* 0.55.460 1.56.103
71 DEILLER Theotime USO E* 0.52.762 1.20.101
72 LIBEAU Mathys USO D* 0.39.360 0.57.981
73 LIBEAU TymÉo USO E* 0.42.651 1.01.834
74 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.669 1.43.232
75 RYLEY Lucy USO A* 1.04.883 2.26.036
76 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.55.761 1.57.825

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.