Men Junior B - 1500 meters - Heats
Course N° 1 : Heats 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 37 | Cédric GLAUDA | OGCA | |||
2 | 3 | 50 | Markus GRAF | SLI | |||
3 | 4 | 6 | Anthony CAST | ALD | |||
4 | 2 | 51 | Ward PÉTRÉ | YDS | |||
5 | 5 | 4 | Federico VICECONTE | AGO |
Course N° 2 : Heats 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 40 | Tristan NAVARRO | RPV | |||
2 | 4 | 53 | Jens ALMEY | YES | |||
3 | 1 | 45 | Leonardo PALLA | SCP | |||
4 | 3 | 27 | Patrick PAWASSERAT | MERC | |||
5 | 2 | 49 | Fabrice SUH | SKS |
Course N° 3 : Heats 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 10 | Mattia ANTONIOLI | BOR | 2.36.730 | ||
2 | 4 | 15 | Moritz SCHLEGELMILCH | ETR | 2.36.769 | ||
3 | 3 | 11 | Rino VANHOOREN | BSC | 2.36.959 | ||
4 | 1 | 5 | Aydin DJEMAL | ALD | 2.38.264 |
Course N° 4 : Heats 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 16 | Tom RIETZKE | EVD | 2.39.799 | ||
2 | 5 | 38 | Yoann MARTINEZ | OGCA | 2.39.931 | ||
3 | 1 | 29 | Jason LEUNG | MIRC | 2.41.927 | ||
4 | 2 | 3 | Milan GRUGNI | AGO | 2.43.357 | ||
5 | 4 | 28 | Lukas FRIEDERICH | MERC | 2.48.832 |
4x1 + 4x2 + 4x3 sont qualifiés pour 1500 meters Semi Final Group 1
Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 3
Men Junior B - 1500 meters - Semi Final
Course N° 7 : Semi Final 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 10 | Mattia ANTONIOLI | BOR | 2.29.493 | ||
2 | 1 | 40 | Tristan NAVARRO | RPV | 2.29.588 | ||
3 | 6 | 53 | Jens ALMEY | YES | 2.29.610 | ||
4 | 4 | 11 | Rino VANHOOREN | BSC | 2.30.650 | ||
5 | 2 | 45 | Leonardo PALLA | SCP | 2.38.458 | Adv | |
5 | 38 | Yoann MARTINEZ | OGCA | P |
Course N° 8 : Semi Final 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 16 | Tom RIETZKE | EVD | 2.36.172 | ||
2 | 4 | 6 | Anthony CAST | ALD | 2.38.074 | ||
3 | 1 | 15 | Moritz SCHLEGELMILCH | ETR | 2.47.478 | ||
4 | 6 | 29 | Jason LEUNG | MIRC | 2.48.510 | ||
5 | 5 | 50 | Markus GRAF | SLI | 2.51.359 | Adv | |
2 | 37 | Cédric GLAUDA | OGCA | P |
2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1500 meters Final Group 1
Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 2
Men Junior B - 1500 meters - Final
Course N° 11 : Final 1500 meters Group 3 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 38 | Yoann MARTINEZ | OGCA | 2.24.606 | ||
2 | 5 | 37 | Cédric GLAUDA | OGCA | 2.24.797 | ||
3 | 1 | 51 | Ward PÉTRÉ | YDS | 2.26.845 | ||
4 | 7 | 49 | Fabrice SUH | SKS | 2.31.184 | ||
5 | 3 | 27 | Patrick PAWASSERAT | MERC | 2.39.822 | ||
6 | 4 | 28 | Lukas FRIEDERICH | MERC | 2.44.434 | ||
7 | 2 | 4 | Federico VICECONTE | AGO | 3.04.173 |
Course N° 12 : Final 1500 meters Group 2 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 11 | Rino VANHOOREN | BSC | 2.37.683 | ||
2 | 3 | 5 | Aydin DJEMAL | ALD | 2.37.923 | ||
3 | 4 | 3 | Milan GRUGNI | AGO | 2.38.101 | ||
4 | 2 | 29 | Jason LEUNG | MIRC | 2.41.599 |
Course N° 13 : Final 1500 meters Group 1 Men Junior B
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 40 | Tristan NAVARRO | RPV | 2.33.274 | 34 | |
2 | 4 | 16 | Tom RIETZKE | EVD | 2.33.426 | 21 | |
3 | 1 | 10 | Mattia ANTONIOLI | BOR | 2.33.503 | 13 | |
4 | 3 | 53 | Jens ALMEY | YES | 2.33.638 | 8 | |
5 | 6 | 45 | Leonardo PALLA | SCP | 2.33.845 | 5 | |
6 | 8 | 50 | Markus GRAF | SLI | 2.34.705 | 3 | |
7 | 5 | 6 | Anthony CAST | ALD | 2.34.893 | 2 | |
8 | 7 | 15 | Moritz SCHLEGELMILCH | ETR | 2.35.454 | 1 |