Men Junior-D - 777 meter - Quarter Finals
Course N° 48 : Quarter Finals 777 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 1.27.861 | ||
2 | 3 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | 1.32.337 | ||
3 | 4 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 1.34.480 | ||
2 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | DNF |
Course N° 49 : Quarter Finals 777 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | 1.26.103 | ||
2 | 4 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 1.26.538 | ||
3 | 3 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.37.242 | ||
4 | 1 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.41.026 | ||
5 | 5 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.42.187 |
Course N° 50 : Quarter Finals 777 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 1.23.480 | ||
2 | 4 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 1.27.710 | ||
3 | 5 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | 1.31.100 | ||
4 | 3 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.35.200 | ||
5 | 2 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.54.500 |
Course N° 51 : Quarter Finals 777 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 1.20.458 | ||
2 | 4 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 1.22.907 | ||
3 | 2 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 1.35.461 | ||
4 | 3 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 1.43.899 |
Course N° 52 : Quarter Finals 777 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 1.24.408 | ||
2 | 3 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 1.24.881 | ||
3 | 2 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 1.31.503 | ||
4 | 4 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.36.704 |
5x1 + 5x2 sont qualifiés pour 1000 meter Demi Finale Group 1
Les autres continuent vers 777 meter Demi Finale Group 2
Men Junior-D - 777 meter - Demi Finale
Course N° 56 : Demi Finale 777 meter Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 1.32.635 | ||
2 | 2 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.38.583 | ||
3 | 3 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.41.884 | ||
4 | 4 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.59.917 |
Course N° 57 : Demi Finale 777 meter Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | 1.30.166 | ||
2 | 4 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | 1.31.113 | ||
3 | 2 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.34.269 | ||
4 | 3 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.37.843 |
Course N° 58 : Demi Finale 777 meter Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 1.35.745 | ||
2 | 4 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 1.37.723 | ||
3 | 3 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.47.739 | ||
4 | 2 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 1.53.629 |
3x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 meter Final Group 3
Les 5 suivants continuent vers 777 meter Final Group 4
Les autres continuent vers 777 meter Final Group 5
Men Junior-D - 1000 meter - Demi Finale
Course N° 59 : Demi Finale 1000 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 1.47.563 | ||
2 | 3 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 1.47.858 | ||
3 | 1 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 1.48.244 | ||
4 | 4 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 1.50.056 | ||
5 | 5 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | 2.05.586 |
Course N° 60 : Demi Finale 1000 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 1.46.050 | ||
2 | 1 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 1.47.559 | ||
3 | 2 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | 1.52.384 | ||
4 | 3 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 1.52.442 | ||
5 | 4 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 1.52.707 |
2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1000 meter Final Group 1
Les autres continuent vers 1000 meter Final Group 2
Men Junior-D - 777 meter - Final
Course N° 64 : Final 777 meter Group 5 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 1.36.738 | ||
2 | 2 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.56.243 |
Course N° 65 : Final 777 meter Group 4 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.36.008 | ||
2 | 2 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.39.349 | ||
3 | 5 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.46.941 | ||
4 | 3 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.52.797 | ||
5 | 4 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.55.990 |
Course N° 66 : Final 777 meter Group 3 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | 1.29.078 | ||
2 | 3 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 1.31.076 | ||
3 | 4 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 1.32.242 | ||
4 | 5 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 1.34.007 | ||
1 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | P |
Men Junior-D - 1000 meter - Final
Course N° 67 : Final 1000 meter Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 1.50.941 | ||
2 | 2 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | 1.52.023 | ||
3 | 4 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 1.53.414 | ||
4 | 3 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 1.57.307 | ||
5 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | DNF |
Course N° 68 : Final 1000 meter Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 1.45.219 | ||
2 | 1 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 1.45.397 | ||
3 | 2 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 1.46.056 | ||
4 | 4 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 1.46.746 | ||
5 | 5 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 1.46.976 |
Men Junior-D - 500 meter1 - Quarter Finals
Course N° 72 : Quarter Finals 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 0.54.413 | ||
2 | 1 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | 0.54.563 | ||
3 | 3 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 0.57.754 | ||
4 | 4 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 0.58.079 |
Course N° 73 : Quarter Finals 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 0.53.383 | ||
2 | 4 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 0.55.452 | ||
3 | 2 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.00.808 | ||
4 | 3 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.02.410 |
Course N° 74 : Quarter Finals 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 0.51.574 | ||
2 | 5 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 0.51.673 | ||
3 | 1 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | 0.56.712 | ||
4 | 3 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.01.532 | ||
5 | 4 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.02.587 |
Course N° 75 : Quarter Finals 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 0.51.728 | ||
2 | 2 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | 0.56.046 | ||
3 | 3 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | 0.56.964 | ||
4 | 5 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.05.969 | ||
5 | 4 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.12.636 |
Course N° 76 : Quarter Finals 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 0.52.475 | ||
2 | 2 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 0.59.390 | ||
3 | 4 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 0.59.757 | ||
4 | 3 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 1.08.332 |
5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 500 meter1 Demi Finale Group 1
Les autres continuent vers 500 meter1 Demi Finale Group 2
Men Junior-D - 500 meter1 - Demi Finale
Course N° 115 : Demi Finale 500 meter1 Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | 0.55.655 | ||
2 | 2 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | 0.56.843 | ||
3 | 4 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.00.359 | ||
4 | 3 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.01.390 |
Course N° 116 : Demi Finale 500 meter1 Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 0.58.435 | ||
2 | 3 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 1.00.155 | ||
3 | 4 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.05.382 | ||
4 | 2 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 1.11.029 | ||
5 | 5 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.11.480 |
Course N° 117 : Demi Finale 500 meter1 Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.02.216 | ||
2 | 4 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.04.459 | ||
3 | 1 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | 1.07.690 | ||
4 | 2 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 1.08.784 | ||
5 | 5 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 1.15.963 |
3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 500 meter1 Final Group 3
Les 5 suivants continuent vers 500 meter1 Final Group 4
Les autres continuent vers 500 meter1 Final Group 5
Course N° 118 : Demi Finale 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 0.52.864 | ||
2 | 1 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 0.53.074 | ||
3 | 2 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 1.09.748 | ||
4 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | DNF |
Course N° 119 : Demi Finale 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 0.52.857 | ||
2 | 2 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 0.52.995 | ||
3 | 3 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 0.53.862 | ||
4 | 4 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 0.54.741 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meter1 Final Group 1
Les autres continuent vers 500 meter1 Final Group 2
Men Junior-D - 500 meter1 - Final
Course N° 123 : Final 500 meter1 Group 5 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 7 | Nathan MULLER | ASMB | 0.59.711 | ||
2 | 3 | 89 | Badis BRUGVIN | USF | 1.00.009 | ||
3 | 2 | 90 | Thibault ESSEVERI | USF | 1.00.613 | ||
4 | 1 | 47 | Natan METRAUX | LST | 1.01.763 | ||
5 | 4 | 92 | Bachar M HAMDIA | USF | 1.10.888 |
Course N° 124 : Final 500 meter1 Group 4 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 8 | Erwan KONIECZKO | ASMB | 1.01.083 | ||
2 | 1 | 70 | Camille BIRON | SIDB | 1.01.267 | ||
3 | 4 | 71 | Raphael HEROLD | SIDB | 1.06.792 | ||
4 | 3 | 91 | Thomas ESEVERRI | USF | 1.11.139 | ||
5 | 55 | Lenzo SOLDAT | OAST | DNS |
Course N° 125 : Final 500 meter1 Group 3 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 26 | Baptiste JUPPIN | CMSG | 0.57.179 | ||
2 | 1 | 29 | Anael DEGNY-GNOMBLEI | CNPV | 0.57.495 | ||
3 | 3 | 67 | Luc BOET-COSTA | SIDB | 0.57.973 | ||
4 | 4 | 88 | Lenny CLAIRVOYANT-VAUTIER | USF | 1.00.996 |
Course N° 126 : Final 500 meter1 Group 2 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 0.52.532 | ||
2 | 1 | 6 | Malo TILLY | ASMB | 0.54.334 | ||
3 | 2 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 0.54.918 | ||
4 | 25 | Paulin CUNISSE | CMSG | DNS |
Course N° 127 : Final 500 meter1 Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 0.51.511 | ||
2 | 4 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 0.51.886 | ||
3 | 3 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 0.52.065 | ||
1 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | DNF |
Men Junior-D - 1000 M SF - Final
Course N° 131 : Final 1000 M SF Group 1 Men Junior-D
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 39 | Stan DE GRAAF | IHCL | 1.52.090 | ||
2 | 6 | 117 | Lowie DEKENS | YDS | 1.52.158 | ||
3 | 2 | 105 | Tymeo LIBEAU | USO | 1.52.288 | ||
4 | 1 | 60 | Elio CALANCA | RPV | 1.52.739 | ||
5 | 5 | 106 | Mathias LAVECCHIA | USO | 1.53.261 | ||
6 | 3 | 83 | Jesse TUINSTRA | TRL | 1.55.006 |