Top France

Trophée national #4 - 5 février 2017 - Fontenay-sous-Bois

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 0.56.220 1.28.957
2 BELLOIR Martin ACPG C* 0.50.123 1.42.145
3 BELLOIR Mathieu ACPG B* 0.48.942 1.41.222 2.36.080
4 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.42.447 1.02.303
5 BOUTIN Romain ACPG D* 1.02.387 1.38.031
6 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.40.575 0.59.904 1.33.463
7 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.54.133 1.25.704 1.57.424
8 CHIRON Nathan ACPG D* 0.56.057 1.26.230
9 COCHET Flavie ACPG D* 0.57.461 1.29.783 2.00.617
10 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.46.752 1.39.080 2.37.659
11 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.50.529 1.49.313
12 LANGEVIN Maiwenn ACPG E* 0.42.060 1.00.728 1.47.777
13 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.51.339 1.51.258
14 LE BOUILL Evan ACPG B* 0.49.295 1.42.016 2.36.524
15 SUPIOT Tom ACPG B* 0.53.383 1.47.095
16 BERTHELOT Romain ASMB C* 0.49.479 1.41.760
17 CHABOD Bastien ASMB E* 0.45.913 1.07.080
18 CHABOD Maude ASMB E* 0.46.042 1.09.390
19 GRISOT Ines ASMB E* 0.42.021 1.03.084 1.39.477
20 LIDY Laura ASMB D* 0.56.075 1.30.867 2.06.747
21 MAGNENET Jules ASMB D* 0.53.072 1.24.790 1.51.652
22 MOUHOT Louis ASMB E* 0.40.364 1.01.085 1.34.789
23 VOIDEY Manon ASMB B* 1.00.201 2.04.596
24 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.54.885 1.50.356
25 AUDEMARD Timothe CGALE C* 0.51.912 1.46.826
26 DJENNADI Samir CGALE E* 0.42.306 1.02.267
27 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.577 1.55.693 3.19.049
28 MAGRO Giulia CGALE B* 0.53.530 2.00.294 3.06.119
29 GILLES Maxens CMSG D* 0.59.213 1.35.186
30 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.45.098 1.07.405
31 JUPPIN Simon CMSG D* 1.00.021 1.37.184
32 PERDREAU Mathis CMSG C* 0.57.515 1.58.524
33 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.42.950 1.03.132
34 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.43.644 1.03.321 1.45.065
35 BONNENFANT William CNPV D* 0.55.956 1.30.319
36 COIGNON Thomas CNPV B* 3 0.44.981 1.36.350 2.31.938
37 NOGUEIRA Laura CNPV C* 0.53.353 1.56.841
38 TOMIMITSU NoÉ CNPV E* 0.46.105 1.10.111
39 VIOLET Jordan CNPV C* 0.48.270 1.41.540
40 ZEMIR Lina CNPV E* 0.42.142 1.03.789 1.42.290
41 AUBIN Enzo CVGH E* 0.43.298 1.03.507
42 AUBIN Keven CVGH B* 0.50.376 1.48.514
43 BERTIN Thomas CVGH A* 0.47.002 1.36.100 2.32.004
44 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.51.365 1.53.138 2.58.481
45 DONNET Isaline CVGH E* 0.48.597 1.11.360
46 GRALL Mathéo CVGH C* 0.51.102 1.52.514
47 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.53.370 1.23.834 1.50.840
48 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.075 1.41.859 2.52.621
49 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH D* 0.55.884 1.26.510 3.12.050
50 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.335 1.55.804 3.14.546
51 BONDEK Enana RPV D* 0.55.516 1.29.967 1.56.146
52 CALANCA Elio RPV E* 0.45.917 1.08.899
53 CALANCA Matheo RPV C* 0.59.330 2.04.738
54 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.140 1.53.826 3.09.550
55 DIENG Swan RPV E* 0.37.621 0.57.305 1.29.271
56 DUFOUR Angelina RPV D* 1.08.856 1.47.123
57 DUPUIS Lou RPV E* 0.39.086 0.57.276 1.33.842
58 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.846 1.58.226
59 GROSSI Lily RPV D* 1.02.723 1.38.625
60 THOMAS Chayan RPV E* 0.44.886 1.06.377
61 THOMAS Tawan RPV D* 0.55.024 1.26.257 2.04.111
62 NOIROT Emma SIDB B* 0.55.547 1.53.825 3.01.359
63 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.41.725 1.01.449 1.38.998
64 SAGET Claire SIDB B* 0.55.701 1.56.560 3.13.972
65 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.733 1.36.540 2.33.486
66 ANTOINE Dorian USF C* 0.51.438 1.48.113
67 CATHERINE Lucas USF C* 0.57.477 2.01.400
68 DEFOSSE Matteo USF C* 0.51.491 1.50.100
69 DELPLACE Benoit USF D* 1.02.544 1.37.638
70 GRENOUILLOUX Eva USF D* 0.53.878 1.24.292 1.51.728
71 KHELLAF Axel USF D* 1.02.614 1.38.489
72 RATIER Jules USF B* 0.49.904 1.46.426
73 SABIN Lou Ann USF D* 0.57.434 1.30.672
74 VANBESIEN Arthur USF D* 0.52.926 1.24.938 1.51.597
75 BASTIER Étienne USO D* 0.53.223 1.25.018
76 BASTIER Simon USO E* 0.40.049 0.59.388 1.33.317
77 CARRIE Gabin USO E* 0.42.215 1.08.748
78 CHAUDEAU Romane USO E* 0.39.308 0.58.519 1.33.798
79 GILBERT Esther USO B* 0.56.202 2.02.668
80 LIBEAU Mathys USO D* 0.59.388 1.33.547
81 LIBEAU TymÉo USO E* 0.41.610 1.01.355 1.37.860
82 MEUNIER Loic USO SE* 0.49.537 1.49.225
83 RYLEY Alexander USO D* 0.55.302 1.27.125 1.56.426

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.