Espoirs P1 - 1000 mètres - Séries
Course N° 5 : Séries 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 56 | Timeo Calanca | RPV | 1.55.980 | ||
2 | 3 | 18 | Cleo Nassar | ASMB | 2.00.800 | ||
3 | 4 | 1 | Faustine Chiron | ACPG | 2.01.010 | ||
4 | 2 | 86 | Flore Delahaye | USO | 2.01.920 | ||
5 | 5 | 37 | Meline Juppin | CMSG | 2.21.710 |
Course N° 6 : Séries 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 85 | Louis Carrie | USO | 2.00.940 | ||
2 | 2 | 71 | Lenny Clairvoyant-vautier | USF | 2.03.380 | ||
3 | 4 | 15 | Marius Jeandel | ASMB | 2.09.340 | ||
4 | 3 | 29 | Meryem Bouhout | CGALE | 2.13.070 |
Course N° 7 : Séries 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 97 | Gaspard Seite | USO | 2.04.080 | ||
2 | 2 | 61 | Sara Boet-costa | SIDB | 2.08.320 | ||
3 | 3 | 33 | Camille Cunisse | CMSG | 2.11.730 | ||
4 | 4 | 10 | Antoine Chambon-laurey | ASMB | 2.19.670 |
3x1 + 3x2 + 3x3 + 1x4 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe C
Espoirs P1 - 1000 mètres - Demi-Finale
Course N° 11 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 56 | Timeo Calanca | RPV | 1.56.700 | ||
2 | 2 | 18 | Cleo Nassar | ASMB | 2.03.220 | ||
3 | 4 | 15 | Marius Jeandel | ASMB | 2.06.060 | ||
4 | 3 | 71 | Lenny Clairvoyant-vautier | USF | NTE | ||
5 | 5 | 33 | Camille Cunisse | CMSG | 2.17.100 Temps par tours enregistrés :Temps
1
15,903
00'15.903
Temps
2
13,306
00'29.209
Temps
3
13,777
00'42.986
Temps
4
14,510
00'57.496
Temps
5
14,934
01'12.430
Temps
6
15,493
01'27.923
Temps
7
15,43
01'42.966
Temps
8
15,40
01'58.006
Temps
9
15,266
02'13.272
* Les temps par tours sont donnés à titre indicatif. Ils n`ont aucun carractère officiel et ne peuvent prévaloir le temps constaté par la photo finish. |
Course N° 12 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 97 | Gaspard Seite | USO | NTE | ||
2 | 1 | 85 | Louis Carrie | USO | NTE | ||
3 | 5 | 61 | Sara Boet-costa | SIDB | NTE | ||
4 | 2 | 1 | Faustine Chiron | ACPG | NTE | ||
5 | 3 | 86 | Flore Delahaye | USO | NTE |
2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Espoirs P1 - 1000 mètres - Finale
Course N° 19 : Finale 1000 mètres Groupe C Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 29 | Meryem Bouhout | CGALE | 2.10.640 | ||
2 | 2 | 10 | Antoine Chambon-laurey | ASMB | 2.16.410 | ||
3 | 3 | 37 | Meline Juppin | CMSG | 2.17.310 |
Course N° 20 : Finale 1000 mètres Groupe B Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 1 | Faustine Chiron | ACPG | 2.04.287 | 3 | |
2 | 5 | 86 | Flore Delahaye | USO | 2.04.352 | 2 | |
3 | 1 | 15 | Marius Jeandel | ASMB | 2.06.531 | 1 | |
4 | 3 | 71 | Lenny Clairvoyant-vautier | USF | 2.07.671 | ||
4 | 33 | Camille Cunisse | CMSG | P |
Course N° 21 : Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 56 | Timeo Calanca | RPV | 1.51.406 | 34 | |
2 | 5 | 97 | Gaspard Seite | USO | 1.55.521 | 21 | |
3 | 1 | 85 | Louis Carrie | USO | 2.00.351 | 13 | |
4 | 4 | 18 | Cleo Nassar | ASMB | 2.01.381 | 8 | |
5 | 2 | 61 | Sara Boet-costa | SIDB | 2.18.543 | 5 |