Open - 1000 mètres - Séries
Course N° 8 : Séries 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 88 | Estelle Gayet | USO | 2.06.410 | ||
2 | 1 | 74 | Alexis Domingos | USF | 2.06.500 | ||
3 | 5 | 38 | Clara Albrile | CNPV | 2.09.750 | ||
4 | 3 | 48 | Aurelien Gervais | CVGH | 2.09.920 | ||
5 | 4 | 14 | Romain Gruat | ASMB | 2.12.100 |
Course N° 9 : Séries 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 76 | Thomas Eseverri | USF | 2.06.700 | ||
2 | 3 | 13 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.16.290 | ||
3 | 4 | 26 | Amine Sabas | ASMV | 2.17.100 | ||
2 | 58 | Chayan Thomas | RPV | DNS |
Course N° 10 : Séries 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Elyse Grandin Delaunay | CVGH | 2.04.040 | ||
2 | 2 | 63 | Raphael Herold | SIDB | 2.05.010 | ||
3 | 3 | 20 | Laura Rossetti | ASMB | 2.09.540 | ||
4 | 4 | 5 | Corentin Hudon | ACPG | 2.20.600 | ||
5 | 5 | 42 | Enora Le Mineur | CNPV | 2.34.880 |
3x1 + 3x2 + 3x3 + 1x4 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe C
Open - 1000 mètres - Demi-Finale
Course N° 13 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Elyse Grandin Delaunay | CVGH | 2.01.200 | ||
2 | 2 | 63 | Raphael Herold | SIDB | 2.01.680 | ||
3 | 3 | 74 | Alexis Domingos | USF | 2.02.450 | ||
4 | 4 | 38 | Clara Albrile | CNPV | 2.13.520 | ||
5 | 5 | 26 | Amine Sabas | ASMV | 2.16.580 |
Course N° 14 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 76 | Thomas Eseverri | USF | 2.01.170 | ||
2 | 1 | 88 | Estelle Gayet | USO | 2.05.830 | ||
3 | 4 | 20 | Laura Rossetti | ASMB | 2.07.320 | ||
4 | 5 | 48 | Aurelien Gervais | CVGH | 2.13.110 | ||
5 | 3 | 13 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.18.360 |
2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Open - 1000 mètres - Finale
Course N° 22 : Finale 1000 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 14 | Romain Gruat | ASMB | 2.12.886 | ||
2 | 2 | 5 | Corentin Hudon | ACPG | 2.15.943 | ||
3 | 3 | 42 | Enora Le Mineur | CNPV | 2.33.137 |
Course N° 23 : Finale 1000 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 20 | Laura Rossetti | ASMB | 2.10.100 | 3 | |
2 | 5 | 13 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.12.562 | 2 | |
3 | 3 | 38 | Clara Albrile | CNPV | 2.12.572 | 1 | |
4 | 4 | 26 | Amine Sabas | ASMV | 2.15.061 | ||
5 | 2 | 48 | Aurelien Gervais | CVGH | 2.16.585 |
Course N° 24 : Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 76 | Thomas Eseverri | USF | 2.01.850 | 34 | |
2 | 2 | 49 | Elyse Grandin Delaunay | CVGH | 2.01.960 | 21 | |
3 | 3 | 63 | Raphael Herold | SIDB | 2.02.110 | 13 | |
4 | 5 | 88 | Estelle Gayet | USO | 2.04.980 | 8 | |
5 | 4 | 74 | Alexis Domingos | USF | 2.05.646 | 5 |