Junior B-A-Se Men - 1000 meter - Heats
Course N° 93 : Heats 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 65 | Thibault MÉTRAUX | LST | 1.37.599 | ||
2 | 5 | 32 | Thibaut MELINE | ASMB | 1.37.704 | ||
3 | 4 | 75 | Jens RUIJS | NSV | 1.40.629 | ||
4 | 1 | 85 | Cédric DELAMARRE | OAST | 1.40.840 | ||
5 | 2 | 156 | Laelien NGONGANG | USO | 1.41.084 |
Course N° 94 : Heats 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 83 | Cédric GLAUDA | OAST | 1.40.476 | ||
2 | 1 | 114 | Surendra VILLA | SES | 1.40.972 | ||
3 | 2 | 62 | Adam HAZET | LGP | 1.41.855 | ||
4 | 3 | 95 | Sofiane BENDRISS | RPV | 1.44.930 | ||
5 | 135 | Joris BERGSMA | TRL | P |
Course N° 95 : Heats 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 123 | Antoine SMERILLI | SIDB | 1.48.762 | ||
2 | 4 | 144 | Jules RATIER | USF | 1.48.934 | ||
3 | 1 | 5 | Damiano GIULIANI | AEV | 1.49.424 | Adv | |
4 | 2 | 76 | Marcel VALIZE | NSV | 1.56.850 | Adv | |
5 | 5 | 133 | Adrian CALLIES | SLI | 2.09.834 |
Course N° 96 : Heats 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 71 | Jakov DOMITREK | MET | 1.38.542 | ||
2 | 4 | 84 | Mathias COURTEVILLE | OAST | 1.40.024 | ||
3 | 3 | 67 | Max BACKSTRÖM | LUX | 1.40.776 | ||
4 | 1 | 66 | Raphaël MORET | LST | 1.41.659 | ||
5 | 2 | 48 | Tom SUPIOT | CST | FNT |
4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 meter Demi Finale Group 1
Les autres continuent vers 1000 meter Demi Finale Group 2
Junior B-A-Se Men - 1000 meter - Demi Finale
Course N° 109 : Demi Finale 1000 meter Group 2 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 62 | Adam HAZET | LGP | 1.43.341 | ||
2 | 1 | 85 | Cédric DELAMARRE | OAST | 1.43.411 | ||
3 | 4 | 135 | Joris BERGSMA | TRL | 1.43.616 | ||
4 | 3 | 48 | Tom SUPIOT | CST | 1.51.658 |
Course N° 110 : Demi Finale 1000 meter Group 2 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 75 | Jens RUIJS | NSV | NTE | ||
2 | 2 | 156 | Laelien NGONGANG | USO | NTE | ||
3 | 3 | 95 | Sofiane BENDRISS | RPV | NTE |
Course N° 111 : Demi Finale 1000 meter Group 2 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 67 | Max BACKSTRÖM | LUX | 1.37.390 | ||
2 | 2 | 66 | Raphaël MORET | LST | 1.38.249 | ||
3 | 133 | Adrian CALLIES | SLI | P |
3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 1000 meter Final Group 3
Les 4 suivants continuent vers 1000 meter Final Group 4
Les autres continuent vers 1000 meter Final Group 5
Course N° 112 : Demi Finale 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 5 | Damiano GIULIANI | AEV | 1.39.887 | ||
2 | 2 | 32 | Thibaut MELINE | ASMB | 1.40.015 | ||
3 | 1 | 65 | Thibault MÉTRAUX | LST | 1.40.415 | ||
4 | 3 | 123 | Antoine SMERILLI | SIDB | 1.44.440 | ||
5 | 4 | 144 | Jules RATIER | USF | 1.45.509 |
Course N° 113 : Demi Finale 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 83 | Cédric GLAUDA | OAST | 1.37.822 | ||
2 | 1 | 71 | Jakov DOMITREK | MET | 1.37.921 | ||
3 | 4 | 114 | Surendra VILLA | SES | 1.38.990 | ||
4 | 2 | 84 | Mathias COURTEVILLE | OAST | 1.40.438 | ||
5 | 5 | 76 | Marcel VALIZE | NSV | FNT |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meter Final Group 1
Les autres continuent vers 1000 meter Final Group 2
Junior B-A-Se Men - 1000 meter - Final
Course N° 125 : Final 1000 meter Group 5 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 133 | Adrian CALLIES | SLI | 1.43.985 | ||
2 | 1 | 48 | Tom SUPIOT | CST | 1.47.528 |
Course N° 126 : Final 1000 meter Group 4 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 85 | Cédric DELAMARRE | OAST | 1.42.433 | ||
2 | 4 | 135 | Joris BERGSMA | TRL | 1.43.150 | ||
3 | 1 | 156 | Laelien NGONGANG | USO | 1.43.156 | ||
4 | 3 | 95 | Sofiane BENDRISS | RPV | 1.43.943 |
Course N° 127 : Final 1000 meter Group 3 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 67 | Max BACKSTRÖM | LUX | 1.39.552 | ||
2 | 4 | 62 | Adam HAZET | LGP | 1.39.610 | ||
3 | 3 | 66 | Raphaël MORET | LST | 1.40.116 | ||
4 | 2 | 75 | Jens RUIJS | NSV | 1.40.352 |
Course N° 128 : Final 1000 meter Group 2 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 65 | Thibault MÉTRAUX | LST | 1.39.321 | 5 | |
2 | 2 | 114 | Surendra VILLA | SES | 1.39.356 | 3 | |
3 | 4 | 84 | Mathias COURTEVILLE | OAST | 1.40.864 | 2 | |
4 | 3 | 123 | Antoine SMERILLI | SIDB | 1.43.331 | 1 | |
5 | 6 | 76 | Marcel VALIZE | NSV | 1.45.062 | ||
6 | 5 | 144 | Jules RATIER | USF | 1.50.080 |
Course N° 129 : Final 1000 meter Group 1 Junior B-A-Se Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 5 | Damiano GIULIANI | AEV | 1.43.649 | 34 | |
2 | 4 | 32 | Thibaut MELINE | ASMB | 1.44.051 | 21 | |
3 | 2 | 71 | Jakov DOMITREK | MET | 1.44.298 | 13 | |
4 | 1 | 83 | Cédric GLAUDA | OAST | 1.45.196 | 8 |