Junior D Men - 500 meter2 - Heats
Course N° 79 : Heats 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 134 | Niels BERGSMA | TRL | 0.51.470 | ||
2 | 1 | 129 | Jonathan RÖSKENBLECK | SLI | 0.54.625 | ||
3 | 3 | 26 | Lucas ROSSETTI | ASMB | 1.02.805 | ||
4 | 4 | 105 | Pietro GERVASONI | SES | 1.11.649 |
Course N° 80 : Heats 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 90 | Tawan THOMAS | RPV | 0.48.413 | ||
2 | 2 | 108 | Mattia FORNASARI | SES | 0.55.927 | ||
3 | 4 | 151 | Mathys LIBEAU | USO | 0.57.834 | ||
4 | 1 | 112 | Nikita BONETTI | SES | 1.07.863 |
Course N° 81 : Heats 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 107 | Lorenzo PREVITALI | SES | 0.50.254 | ||
2 | 1 | 91 | Swan DIENG | RPV | 0.55.611 | ||
3 | 3 | 130 | Xaver GROß | SLI | 1.00.014 | ||
4 | 2 | 25 | Mattéo DUTERQUE | ASMB | 1.03.771 |
Course N° 82 : Heats 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 70 | Joel HEIß | MERC | 0.52.403 | ||
2 | 2 | 79 | Jean NOEL | OAST | 0.55.622 | ||
3 | 1 | 47 | Romain BOUTIN | CST | 0.59.171 | ||
4 | 4 | 106 | Francesco RAVAZZINI | SES | 0.59.350 |
Course N° 83 : Heats 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 110 | Alessandro BUCCELLINI | SES | 0.56.049 | ||
2 | 1 | 158 | Simon BASTIER | USO | 0.56.852 | ||
3 | 3 | 131 | Alexander TALANTOPOULOS | SLI | 1.00.126 | ||
4 | 2 | 138 | Axel KHELLAF | USF | 1.03.860 |
5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 500 meter2 Demi Finale Group 1
Les autres continuent vers 500 meter2 Demi Finale Group 2
Junior D Men - 500 meter2 - Demi Finale
Course N° 160 : Demi Finale 500 meter2 Group 2 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 47 | Romain BOUTIN | CST | 0.57.996 | ||
2 | 3 | 138 | Axel KHELLAF | USF | 0.58.403 | ||
3 | 1 | 151 | Mathys LIBEAU | USO | 1.07.647 | ||
4 | 4 | 105 | Pietro GERVASONI | SES | 1.07.817 |
Course N° 161 : Demi Finale 500 meter2 Group 2 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 158 | Simon BASTIER | USO | 0.55.236 | ||
2 | 2 | 131 | Alexander TALANTOPOULOS | SLI | 0.58.174 | ||
3 | 3 | 26 | Lucas ROSSETTI | ASMB | 1.00.907 | ||
4 | 4 | 112 | Nikita BONETTI | SES | 1.02.177 |
Course N° 162 : Demi Finale 500 meter2 Group 2 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 108 | Mattia FORNASARI | SES | 0.56.732 | ||
2 | 3 | 130 | Xaver GROß | SLI | 0.58.534 | ||
3 | 2 | 106 | Francesco RAVAZZINI | SES | 1.00.368 | ||
4 | 4 | 25 | Mattéo DUTERQUE | ASMB | 1.03.865 |
3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 500 meter2 Final Group 3
Les 4 suivants continuent vers 500 meter2 Final Group 4
Les autres continuent vers 500 meter2 Final Group 5
Course N° 163 : Demi Finale 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 90 | Tawan THOMAS | RPV | 0.48.112 | ||
2 | 2 | 70 | Joel HEIß | MERC | 0.51.936 | ||
3 | 3 | 91 | Swan DIENG | RPV | 0.52.048 | ||
4 | 4 | 110 | Alessandro BUCCELLINI | SES | 0.53.053 |
Course N° 164 : Demi Finale 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 107 | Lorenzo PREVITALI | SES | 0.48.333 | ||
2 | 2 | 134 | Niels BERGSMA | TRL | 0.48.467 | ||
3 | 3 | 129 | Jonathan RÖSKENBLECK | SLI | 0.52.477 | ||
4 | 4 | 79 | Jean NOEL | OAST | 0.52.738 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meter2 Final Group 1
Les autres continuent vers 500 meter2 Final Group 2
Junior D Men - 500 meter2 - Final
Course N° 194 : Final 500 meter2 Group 5 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 151 | Mathys LIBEAU | USO | 0.57.498 | ||
2 | 4 | 105 | Pietro GERVASONI | SES | 1.01.322 | ||
3 | 2 | 25 | Mattéo DUTERQUE | ASMB | 1.03.949 | ||
4 | 1 | 112 | Nikita BONETTI | SES | 1.16.103 |
Course N° 195 : Final 500 meter2 Group 4 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 130 | Xaver GROß | SLI | 0.58.417 | ||
2 | 3 | 106 | Francesco RAVAZZINI | SES | 0.58.829 | ||
3 | 1 | 138 | Axel KHELLAF | USF | 0.59.034 | ||
4 | 4 | 26 | Lucas ROSSETTI | ASMB | 0.59.553 |
Course N° 196 : Final 500 meter2 Group 3 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 108 | Mattia FORNASARI | SES | 0.54.093 | ||
2 | 1 | 158 | Simon BASTIER | USO | 0.54.176 | ||
3 | 3 | 47 | Romain BOUTIN | CST | 0.56.717 | ||
4 | 4 | 131 | Alexander TALANTOPOULOS | SLI | 0.57.808 |
Course N° 197 : Final 500 meter2 Group 2 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 129 | Jonathan RÖSKENBLECK | SLI | 0.53.018 | 5 | |
2 | 4 | 110 | Alessandro BUCCELLINI | SES | 1.00.859 | 3 | |
3 | 3 | 79 | Jean NOEL | OAST | 1.01.918 | 2 | |
4 | 1 | 91 | Swan DIENG | RPV | 1.03.682 | 1 |
Course N° 198 : Final 500 meter2 Group 1 Junior D Men
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 107 | Lorenzo PREVITALI | SES | 0.48.295 | 34 | |
2 | 3 | 134 | Niels BERGSMA | TRL | 0.48.365 | 21 | |
3 | 4 | 70 | Joel HEIß | MERC | 0.53.229 | 13 | |
4 | 1 | 90 | Tawan THOMAS | RPV | 1.00.749 | 8 |