Espoirs P1 - 1000 mètres - Quarts de Finale
Course N° 12 : Quarts de Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 19 | Nathan Muller | ASMB | 2.02.803 | ||
2 | 4 | 34 | Amaury Lucas Martin | CGALE | 2.08.891 | ||
3 | 2 | 17 | Erwan Konieczko | ASMB | 2.10.542 | ||
3 | 65 | Elio Calanca | RPV | P |
Course N° 13 : Quarts de Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Simon Defillon | ACPG | 2.00.967 | ||
2 | 2 | 39 | Baptiste Juppin | CMSG | 2.05.220 | ||
3 | 4 | 53 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 2.05.522 | ||
4 | 3 | 26 | Noe Tondon | ASMB | 2.07.444 |
Course N° 14 : Quarts de Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 38 | Paulin Cunisse | CMSG | 1.59.239 | ||
2 | 1 | 35 | Arthur Touchet Cren | CGALE | 2.01.220 | ||
3 | 2 | 122 | Lucas Moindron | USO | 2.02.637 | ||
4 | 4 | 33 | Isra Gharsallaoui | CGALE | 2.02.739 |
Course N° 15 : Quarts de Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 119 | Mathias Lavecchia | USO | 2.01.354 | ||
2 | 4 | 66 | Timeo Calanca | RPV | 2.03.031 | ||
3 | 1 | 81 | Luc Boet-costa | SIDB | 2.04.043 | ||
4 | 3 | 80 | Camille Biron | SIDB | 2.06.575 |
4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A
Les 4 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe D
Espoirs P1 - 1000 mètres - Demi-Finale
Course N° 22 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5 | Simon Defillon | ACPG | 1.58.990 | ||
2 | 2 | 119 | Mathias Lavecchia | USO | 1.59.146 | ||
3 | 4 | 66 | Timeo Calanca | RPV | 2.03.709 | ||
4 | 3 | 33 | Isra Gharsallaoui | CGALE | FNT |
Course N° 23 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 38 | Paulin Cunisse | CMSG | 1.57.657 | ||
2 | 4 | 19 | Nathan Muller | ASMB | 1.59.888 | ||
3 | 2 | 35 | Arthur Touchet Cren | CGALE | 2.01.631 | ||
4 | 3 | 122 | Lucas Moindron | USO | 2.05.190 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Espoirs P1 - 1000 mètres - Finale
Course N° 36 : Finale 1000 mètres Groupe D Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 65 | Elio Calanca | RPV | 1.58.771 | ||
2 | 1 | 34 | Amaury Lucas Martin | CGALE | 2.10.442 | ||
3 | 3 | 17 | Erwan Konieczko | ASMB | 2.19.640 | ||
2 | 26 | Noe Tondon | ASMB | P |
Course N° 37 : Finale 1000 mètres Groupe C Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 80 | Camille Biron | SIDB | 2.06.078 | ||
2 | 3 | 53 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 2.06.216 | ||
3 | 1 | 81 | Luc Boet-costa | SIDB | 2.09.612 | ||
4 | 2 | 39 | Baptiste Juppin | CMSG | FNT |
Course N° 38 : Finale 1000 mètres Groupe B Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 35 | Arthur Touchet Cren | CGALE | 2.01.663 | 5 | |
2 | 2 | 66 | Timeo Calanca | RPV | 2.04.408 | 3 | |
3 | 3 | 122 | Lucas Moindron | USO | 2.08.689 | 2 | |
4 | 33 | Isra Gharsallaoui | CGALE | DNS |
Course N° 39 : Finale 1000 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 119 | Mathias Lavecchia | USO | 1.56.975 | 34 | |
2 | 1 | 38 | Paulin Cunisse | CMSG | 1.57.219 | 21 | |
3 | 4 | 19 | Nathan Muller | ASMB | 2.01.010 | 13 | |
4 | 2 | 5 | Simon Defillon | ACPG | 2.12.655 | 8 |