Open - 1000 mètres - Demi-Finale
Course N° 75 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 2.03.802 | ||
2 | 2 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 2.17.602 | ||
3 | 5 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 2.29.718 | ||
4 | 3 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | FNT | ||
4 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | P |
Course N° 76 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 2.05.979 | ||
2 | 1 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 2.06.585 | ||
3 | 4 | 116 | Estelle Gayet | USO | 2.19.313 | ||
4 | 2 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 2.19.899 |
Course N° 77 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 1.47.718 | ||
2 | 2 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 2.01.006 | ||
3 | 3 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 2.01.350 | ||
4 | 4 | 117 | Emma Joseph | USO | 2.12.227 | ||
5 | 5 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 2.21.080 |
Course N° 78 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 2.15.818 | ||
2 | 3 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 2.21.688 | ||
3 | 1 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 2.23.975 | ||
4 | 2 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 2.32.277 |
4x1 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les 4 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Les 5 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe D
Open - 1000 mètres - Finale
Course N° 88 : Finale 1000 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.17.931 | ||
2 | 5 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 2.23.172 | ||
3 | 3 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 2.24.958 | ||
4 | 1 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 2.25.016 | ||
5 | 2 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 2.25.533 |
Course N° 89 : Finale 1000 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 2.09.173 | ||
2 | 2 | 116 | Estelle Gayet | USO | 2.18.945 | ||
3 | 5 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 2.22.837 | ||
4 | 3 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 2.22.980 | ||
5 | 4 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 2.28.712 |
Course N° 99 : Finale 1000 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 2.05.052 | 5 | |
2 | 3 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 2.06.053 | 3 | |
3 | 1 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 2.06.751 | 2 | |
4 | 4 | 117 | Emma Joseph | USO | 2.40.859 | 1 |
Course N° 100 : Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 1.55.494 | 34 | |
2 | 2 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 2.11.915 | 21 | |
3 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 2.14.303 | 13 | |
4 | 4 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 2.16.658 | 8 |
Open - 500 mètres - Quarts de Finale
Course N° 101 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 0.59.593 | ||
2 | 1 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 0.59.832 | ||
3 | 2 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 1.10.115 | ||
4 | 4 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.11.137 |
Course N° 102 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 0.50.540 | ||
2 | 5 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 0.58.200 | ||
3 | 1 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.03.070 | ||
4 | 3 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.07.660 | ||
5 | 4 | 116 | Estelle Gayet | USO | 1.11.700 |
Course N° 103 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 0.57.877 | ||
2 | 3 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 0.58.995 | ||
3 | 2 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.08.277 | ||
4 | 4 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.14.338 |
Course N° 104 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 0.59.154 | ||
2 | 1 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.06.898 | ||
3 | 2 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.07.872 | ||
4 | 4 | 117 | Emma Joseph | USO | 1.09.082 | ||
5 | 5 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.12.215 |
4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B
Open - 500 mètres - Demi-Finale
Course N° 115 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.06.812 | ||
2 | 2 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.07.002 | ||
3 | 3 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 1.10.493 | ||
4 | 4 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.12.091 | ||
5 | 5 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.12.456 |
Course N° 116 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.05.641 | ||
2 | 3 | 117 | Emma Joseph | USO | 1.08.330 | ||
3 | 4 | 116 | Estelle Gayet | USO | 1.08.512 | ||
4 | 2 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.09.387 | ||
5 | 5 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.11.492 |
Course N° 118 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 0.50.327 | ||
2 | 2 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 0.59.070 | ||
3 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 1.00.803 | ||
4 | 4 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.10.045 |
Course N° 119 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 0.57.602 | ||
2 | 3 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 0.58.230 | ||
3 | 2 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 0.58.323 | ||
4 | 4 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 0.58.459 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B
Open - 500 mètres - Finale
Course N° 129 : Finale 500 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.08.329 | ||
2 | 3 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.10.965 | ||
3 | 2 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 1.11.259 | ||
4 | 4 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.11.969 | ||
5 | 5 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.13.135 |
Course N° 130 : Finale 500 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.05.601 | ||
2 | 5 | 116 | Estelle Gayet | USO | 1.06.919 | ||
3 | 2 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.08.626 | ||
4 | 4 | 117 | Emma Joseph | USO | 1.08.884 | ||
5 | 3 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.08.994 |
Course N° 131 : Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 0.58.318 | 5 | |
2 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 0.59.091 | 3 | |
3 | 2 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 0.59.424 | 2 | |
4 | 4 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.07.628 | 1 |
Course N° 132 : Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 0.50.712 | 34 | |
2 | 2 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 0.58.477 | 21 | |
3 | 4 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 0.59.796 | 13 | |
4 | 3 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 1.12.444 | 8 |
Open - 777 mètres - Quarts de Finale
Course N° 178 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 1.27.413 | ||
2 | 2 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 1.31.413 | ||
3 | 3 | 116 | Estelle Gayet | USO | 1.48.877 | ||
4 | 1 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.57.291 | ||
5 | 5 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.59.852 |
Course N° 179 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 1.33.973 | ||
2 | 5 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 1.33.977 | ||
3 | 1 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.46.372 | ||
2 | 117 | Emma Joseph | USO | DNS | |||
4 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | P |
Course N° 180 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 1.35.028 | ||
2 | 3 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 1.39.220 | ||
3 | 2 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.49.699 | ||
4 | 1 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 1.54.798 |
Course N° 181 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.41.362 | ||
2 | 2 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.44.803 | ||
3 | 3 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.49.765 | ||
4 | 4 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.56.697 |
4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 777 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 777 mètres Demi-Finale Groupe B
Open - 777 mètres - Demi-Finale
Course N° 192 : Demi-Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 1.37.379 | ||
2 | 1 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.44.287 | ||
3 | 4 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.49.634 | ||
4 | 2 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.49.813 | ||
5 | 5 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 2.18.752 |
Course N° 193 : Demi-Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 116 | Estelle Gayet | USO | 1.46.103 | ||
2 | 2 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.46.392 | ||
3 | 3 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.52.372 | ||
4 | 4 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.52.621 |
2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe D
Course N° 194 : Demi-Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 1.31.091 | ||
2 | 3 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 1.32.824 | ||
3 | 1 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 1.35.175 | ||
4 | 4 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 1.37.920 |
Course N° 195 : Demi-Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 1.28.546 | ||
2 | 2 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 1.32.250 | ||
3 | 3 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.42.021 | ||
4 | 4 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.50.944 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe B
Open - 777 mètres - Finale
Course N° 224 : Finale 777 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 46 | Romane Derenemesnil | CNPV | 1.47.089 | ||
2 | 4 | 71 | Ryan Dupuis | RPV | 1.50.139 | ||
3 | 2 | 30 | Enora Le Mineur | ASMV | 1.53.728 | ||
4 | 3 | 7 | Corentin Hudon | ACPG | 1.57.734 |
Course N° 225 : Finale 777 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 21 | Mathis Paicheur | ASMB | 1.37.727 | ||
2 | 2 | 14 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.42.773 | ||
3 | 4 | 97 | Iman Djamalil Ayli | USF | 1.49.739 | ||
4 | 5 | 31 | Amine Sabas | ASMV | 1.52.343 | ||
5 | 3 | 116 | Estelle Gayet | USO | 2.23.829 |
Course N° 226 : Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Laura Nogueira | CNPV | 1.36.889 | 5 | |
2 | 2 | 47 | Olivier Foucher | CNPV | 1.37.492 | 3 | |
3 | 3 | 15 | Romain Gruat | ASMB | 1.42.735 | 2 | |
4 | 4 | 1 | Christophe Blouin | ACPG | 1.49.616 | 1 |
Course N° 227 : Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Alexis Toury | CMSG | 1.23.646 | 34 | |
2 | 2 | 24 | Lucas Rossetti | ASMB | 1.30.447 | 21 | |
3 | 3 | 51 | Justine Riviere | CNPV | 1.31.716 | 13 | |
4 | 108 | Lucas Bonneau | USO | 5 | P |