National Hommes - 1000 mètres - Demi Finale

Course N° 18 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 88 Antoine Smerilli SIDB 1.43.865 Q
2 1 70 Sofiane Bendriss RPV 1.44.488 Q
3 6 50 Tom Bouttier CVGH 1.46.365 Q
4 5 82 Armand Robin RPV 1.46.563
5 4 109 Loic Meunier USO 1.48.205
6 3 9 Marius Lacotte ACPG 1.48.528

Course N° 19 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 66 Cedric Delamarre OGCA 1.42.141 Q
2 5 64 Mathias Courteville OGCA 1.43.333 Q
3 6 44 Alexis Riviere CNPV 1.46.529 Q
4 4 17 Tom Supiot ACPG 1.47.880
5 1 29 Kevin Audemard CGALE 1.49.419
2 110 Erwan Moulineau USO P
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe 2

National Hommes - 1000 mètres - Finale

Course N° 30 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 17 Tom Supiot ACPG 1.47.530 2
2 1 82 Armand Robin RPV 1.48.940 1
3 4 9 Marius Lacotte ACPG 1.49.800
4 5 29 Kevin Audemard CGALE 1.50.230
5 3 109 Loic Meunier USO 1.50.300

Course N° 31 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 88 Antoine Smerilli SIDB 1.38.730 34
2 1 66 Cedric Delamarre OGCA 1.38.930 21
3 2 64 Mathias Courteville OGCA 1.41.570 13
4 4 70 Sofiane Bendriss RPV 1.42.540 8
5 5 50 Tom Bouttier CVGH 1.46.230 5
6 6 44 Alexis Riviere CNPV 1.46.450 3

National Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 50 - Groupe 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 66 Cedric Delamarre OGCA 0.49.460 Q
2 1 109 Loic Meunier USO 0.50.350 Q
3 2 50 Tom Bouttier CVGH 0.51.640
4 4 82 Armand Robin RPV 0.52.450

Course N° 51 - Groupe 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 64 Mathias Courteville OGCA 0.49.080 Q
2 1 70 Sofiane Bendriss RPV 0.50.810 Q
3 4 9 Marius Lacotte ACPG 0.52.030
4 2 29 Kevin Audemard CGALE 0.53.790

Course N° 52 - Groupe 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 88 Antoine Smerilli SIDB 0.50.420 Q
2 1 44 Alexis Riviere CNPV 0.51.500 Q
3 4 17 Tom Supiot ACPG 0.51.690
4 2 110 Erwan Moulineau USO 0.51.790
Infos de qualif :

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

National Hommes - 500 mètres - Demi Finale

Course N° 64 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 88 Antoine Smerilli SIDB 0.49.170 Q
2 3 70 Sofiane Bendriss RPV 0.49.910 Q
3 1 109 Loic Meunier USO 0.50.250
4 4 50 Tom Bouttier CVGH 0.51.920

Course N° 65 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 64 Mathias Courteville OGCA 0.50.070 Q
2 2 66 Cedric Delamarre OGCA 0.50.220 Q
3 3 44 Alexis Riviere CNPV 0.51.970
4 4 17 Tom Supiot ACPG 0.52.240
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

National Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 87 - Groupe 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 9 Marius Lacotte ACPG 0.51.688
2 3 82 Armand Robin RPV 0.52.514
3 4 29 Kevin Audemard CGALE 0.53.233
4 1 110 Erwan Moulineau USO NT

Course N° 88 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 109 Loic Meunier USO 0.51.060 5
2 2 50 Tom Bouttier CVGH 0.51.558 3
3 3 44 Alexis Riviere CNPV 0.51.832 2
4 4 17 Tom Supiot ACPG 1.01.876 1

Course N° 89 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 88 Antoine Smerilli SIDB 0.48.021 34
2 3 64 Mathias Courteville OGCA 0.48.587 21
3 4 66 Cedric Delamarre OGCA 0.49.316 13
4 2 70 Sofiane Bendriss RPV 0.49.859 8

National Hommes - 777 mètres - Séries

Course N° 110 - Groupe 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 88 Antoine Smerilli SIDB 1.19.998 Q
2 4 44 Alexis Riviere CNPV 1.20.577 Q
3 3 109 Loic Meunier USO 1.20.785
4 1 29 Kevin Audemard CGALE 1.21.554

Course N° 111 - Groupe 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 70 Sofiane Bendriss RPV 1.20.200 Q
2 2 17 Tom Supiot ACPG 1.20.418 Q
3 1 110 Erwan Moulineau USO 1.24.433
4 4 64 Mathias Courteville OGCA 1.46.058

Course N° 112 - Groupe 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 66 Cedric Delamarre OGCA 1.19.571 Q
2 2 82 Armand Robin RPV 1.21.819 Q
3 3 9 Marius Lacotte ACPG 1.22.739
4 4 50 Tom Bouttier CVGH 1.22.898
Infos de qualif :

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 777 mètres Demi Finale Groupe 1

National Hommes - 777 mètres - Demi Finale

Course N° 119 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 66 Cedric Delamarre OGCA 1.18.364 Q
2 2 70 Sofiane Bendriss RPV 1.18.884 Q
3 3 17 Tom Supiot ACPG 1.20.280
4 4 82 Armand Robin RPV 1.21.022

Course N° 120 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 88 Antoine Smerilli SIDB 1.19.747 Q
2 3 109 Loic Meunier USO 1.20.858 Q
3 4 9 Marius Lacotte ACPG 1.22.557
4 2 44 Alexis Riviere CNPV 1.30.039
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe 2

National Hommes - 777 mètres - Finale

Course N° 137 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 44 Alexis Riviere CNPV 1.21.126 5
2 2 82 Armand Robin RPV 1.21.204 3
3 1 17 Tom Supiot ACPG 1.21.685 2
4 3 9 Marius Lacotte ACPG 1.24.194 1

Course N° 138 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 88 Antoine Smerilli SIDB 1.16.486 34
2 1 66 Cedric Delamarre OGCA 1.16.711 21
3 2 70 Sofiane Bendriss RPV 1.18.991 13
4 4 109 Loic Meunier USO 1.20.522 8

National Hommes - 1500 m SF - Super Finale

Course N° 152 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 88 Antoine Smerilli SIDB 2.38.525 34
2 5 70 Sofiane Bendriss RPV 2.44.950 21
3 6 64 Mathias Courteville OGCA 2.47.544 13
4 1 66 Cedric Delamarre OGCA 2.50.749 8
5 4 44 Alexis Riviere CNPV 2.52.709 5
6 2 109 Loic Meunier USO 2.53.306 3