Novices Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 43 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 19 Tom Combescot ASMB 0.54.390 Q
2 4 102 Etienne Bastier USO 0.54.500 Q
3 1 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.54.770
4 3 3 Nathan Chiron ACPG 0.54.980

Course N° 44 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 83 Tawan Thomas RPV 0.53.300 Q
2 1 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.220 Q
3 3 112 Alexander Ryley USO 0.54.340
4 2 39 Maxens Gilles CMSG 1.04.910

Course N° 45 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 101 Arthur Vanbesien USF 0.55.230 Q
2 1 42 William Bonnenfant CNPV 0.55.930 Q
3 3 113 Franck Edward Julien Tekam USO 0.58.800
4 2 73 Swan Dieng RPV 1.08.790

Course N° 46 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 23 Jules Magnenet ASMB 0.54.140 Q
2 3 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.55.160 Q
3 1 103 Simon Bastier USO 0.56.750
Infos de qualif :

4x1 + 4x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

Novices Hommes - 500 mètres - Demi Finale

Course N° 58 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 23 Jules Magnenet ASMB 0.53.190 Q
2 1 83 Tawan Thomas RPV 0.53.310 Q
3 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.400
4 5 42 William Bonnenfant CNPV 0.55.900
5 4 112 Alexander Ryley USO 1.02.850

Course N° 59 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 101 Arthur Vanbesien USF 0.52.100 Q
2 2 102 Etienne Bastier USO 0.52.260 Q
3 1 19 Tom Combescot ASMB 0.53.450
4 4 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.53.600
5 3 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.56.450
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

Novices Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 77 - Groupe 3 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 3 Nathan Chiron ACPG 0.57.374
2 2 103 Simon Bastier USO 0.58.618
3 5 73 Swan Dieng RPV 1.05.108
4 4 39 Maxens Gilles CMSG 1.14.542
5 3 113 Franck Edward Julien Tekam USO NT

Course N° 79 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.375 3
2 1 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.54.556 2
3 3 42 William Bonnenfant CNPV 0.54.888 1
4 4 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.55.974
5 5 112 Alexander Ryley USO 1.05.325

Course N° 80 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 83 Tawan Thomas RPV 0.52.815 34
2 1 101 Arthur Vanbesien USF 0.52.820 21
3 5 19 Tom Combescot ASMB 0.53.452 13
4 2 102 Etienne Bastier USO 0.53.842 8
3 23 Jules Magnenet ASMB 3 P