Novices Hommes - 1000 mètres - Séries

Course N° 5 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 19 Tom Combescot ASMB 1.54.320 Q
2 2 59 Noa Lefort-vendange CVGH 1.54.480 Q
3 1 103 Simon Bastier USO 1.54.530
4 4 76 Paul Gace - Jouen RPV 1.58.930

Course N° 6 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 102 Etienne Bastier USO 1.54.110 Q
2 1 73 Swan Dieng RPV 1.55.860 Q
3 2 3 Nathan Chiron ACPG 1.56.100
4 3 39 Maxens Gilles CMSG 1.56.220

Course N° 7 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 101 Arthur Vanbesien USF 1.49.790 Q
2 2 83 Tawan Thomas RPV 1.50.010 Q
3 112 Alexander Ryley USO P

Course N° 8 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 23 Jules Magnenet ASMB 1.52.620 Q
2 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.54.230 Q
3 2 42 William Bonnenfant CNPV 1.54.320
4 1 113 Franck Edward Julien Tekam USO 2.11.090
Infos de qualif :

4x1 + 4x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi Finale Groupe 1

Novices Hommes - 1000 mètres - Demi Finale

Course N° 14 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 23 Jules Magnenet ASMB 1.52.511 Q
2 2 102 Etienne Bastier USO 1.52.763 Q
3 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.55.167
4 5 103 Simon Bastier USO 1.57.243
4 59 Noa Lefort-vendange CVGH P

Course N° 15 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 101 Arthur Vanbesien USF 1.48.929 Q
2 2 83 Tawan Thomas RPV 1.49.055 Q
3 3 19 Tom Combescot ASMB 1.52.138
4 4 42 William Bonnenfant CNPV 1.54.971
5 5 73 Swan Dieng RPV 2.04.442
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe 2

Novices Hommes - 1000 mètres - Finale

Course N° 24 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.54.680 3
2 3 103 Simon Bastier USO 1.54.970 2
3 1 42 William Bonnenfant CNPV 1.56.050 1
4 4 73 Swan Dieng RPV 2.10.030

Course N° 25 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 101 Arthur Vanbesien USF 1.46.300 34
2 4 23 Jules Magnenet ASMB 1.46.660 21
3 2 83 Tawan Thomas RPV 1.47.020 13
4 5 102 Etienne Bastier USO 1.48.700 8
5 3 19 Tom Combescot ASMB 1.51.050 5

Novices Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 43 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 19 Tom Combescot ASMB 0.54.390 Q
2 4 102 Etienne Bastier USO 0.54.500 Q
3 1 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.54.770
4 3 3 Nathan Chiron ACPG 0.54.980

Course N° 44 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 83 Tawan Thomas RPV 0.53.300 Q
2 1 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.220 Q
3 3 112 Alexander Ryley USO 0.54.340
4 2 39 Maxens Gilles CMSG 1.04.910

Course N° 45 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 101 Arthur Vanbesien USF 0.55.230 Q
2 1 42 William Bonnenfant CNPV 0.55.930 Q
3 3 113 Franck Edward Julien Tekam USO 0.58.800
4 2 73 Swan Dieng RPV 1.08.790

Course N° 46 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 23 Jules Magnenet ASMB 0.54.140 Q
2 3 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.55.160 Q
3 1 103 Simon Bastier USO 0.56.750
Infos de qualif :

4x1 + 4x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

Novices Hommes - 500 mètres - Demi Finale

Course N° 58 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 23 Jules Magnenet ASMB 0.53.190 Q
2 1 83 Tawan Thomas RPV 0.53.310 Q
3 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.400
4 5 42 William Bonnenfant CNPV 0.55.900
5 4 112 Alexander Ryley USO 1.02.850

Course N° 59 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 101 Arthur Vanbesien USF 0.52.100 Q
2 2 102 Etienne Bastier USO 0.52.260 Q
3 1 19 Tom Combescot ASMB 0.53.450
4 4 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.53.600
5 3 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.56.450
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

Novices Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 77 - Groupe 3 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 3 Nathan Chiron ACPG 0.57.374
2 2 103 Simon Bastier USO 0.58.618
3 5 73 Swan Dieng RPV 1.05.108
4 4 39 Maxens Gilles CMSG 1.14.542
5 3 113 Franck Edward Julien Tekam USO NT

Course N° 79 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.375 3
2 1 59 Noa Lefort-vendange CVGH 0.54.556 2
3 3 42 William Bonnenfant CNPV 0.54.888 1
4 4 76 Paul Gace - Jouen RPV 0.55.974
5 5 112 Alexander Ryley USO 1.05.325

Course N° 80 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 83 Tawan Thomas RPV 0.52.815 34
2 1 101 Arthur Vanbesien USF 0.52.820 21
3 5 19 Tom Combescot ASMB 0.53.452 13
4 2 102 Etienne Bastier USO 0.53.842 8
3 23 Jules Magnenet ASMB 3 P

Novices Hommes - 777 mètres - Séries

Course N° 103 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 83 Tawan Thomas RPV 1.25.299 Q
2 1 19 Tom Combescot ASMB 1.25.361 Q
3 5 103 Simon Bastier USO 1.27.996
4 3 39 Maxens Gilles CMSG
4 3 Nathan Chiron ACPG P

Course N° 104 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 102 Etienne Bastier USO 1.28.928 Q
2 1 23 Jules Magnenet ASMB 1.29.068 Q
3 4 59 Noa Lefort-vendange CVGH 1.29.443
4 2 73 Swan Dieng RPV 1.30.455
5 5 113 Franck Edward Julien Tekam USO 1.34.138

Course N° 105 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 101 Arthur Vanbesien USF 1.24.284 Q
2 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.26.062 Q
3 1 76 Paul Gace - Jouen RPV NT
3 112 Alexander Ryley USO P
4 42 William Bonnenfant CNPV P
Infos de qualif :

4x1 + 4x2 + 2x3 sont qualifiés pour 777 mètres Demi Finale Groupe 1

Novices Hommes - 777 mètres - Demi Finale

Course N° 115 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 23 Jules Magnenet ASMB 1.24.101 Q
2 1 83 Tawan Thomas RPV 1.24.576 Q
3 5 39 Maxens Gilles CMSG 1.28.814
4 6 73 Swan Dieng RPV 1.34.688 Adv
5 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.35.156
4 59 Noa Lefort-vendange CVGH P

Course N° 116 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 101 Arthur Vanbesien USF 1.28.413 Q
2 2 19 Tom Combescot ASMB 1.28.896 Q
3 3 103 Simon Bastier USO 1.30.570
4 5 76 Paul Gace - Jouen RPV 1.31.654
5 4 102 Etienne Bastier USO NT
Infos de qualif :

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe 2

Novices Hommes - 777 mètres - Finale

Course N° 130 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.26.008 2
2 4 102 Etienne Bastier USO 1.27.120 1
3 2 76 Paul Gace - Jouen RPV 1.27.507
4 1 103 Simon Bastier USO 1.28.412

Course N° 131 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 101 Arthur Vanbesien USF 1.22.170 34
2 1 23 Jules Magnenet ASMB 1.22.346 21
3 2 83 Tawan Thomas RPV 1.23.278 13
4 5 19 Tom Combescot ASMB 1.23.837 8
5 6 73 Swan Dieng RPV 1.23.889 5
6 4 39 Maxens Gilles CMSG 1.31.085 3

Novices Hommes - 1000 m SF - Super Finale

Course N° 148 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 101 Arthur Vanbesien USF 1.48.386 34
2 2 23 Jules Magnenet ASMB 1.48.422 21
3 3 102 Etienne Bastier USO 1.49.957 13
4 5 19 Tom Combescot ASMB 1.50.020 8
5 4 83 Tawan Thomas RPV 1.51.003 5
6 6 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.59.908 3